Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
Репутация: 0
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 11
Сочи
Доброго времени суток всем! есть проблема с рендером(

bb6a3639ef89829f2ef9302711e503b7.jpg

почитал вроде бы подробную статью по поводу этих непонятных просветов, но все равно ни чего не получилось(((

На сайте c 31.05.2014
Сообщений: 55
Цитата MaxiBon:
Доброго времени суток всем! есть проблема с рендером(

почитал вроде бы подробную статью по поводу этих непонятных просветов, но все равно ни чего не получилось(((

Если используете GI - Irradiance map, то попробуйте включить Check sample visibility в настройках движка, как правило это помогает решить проблемы с утечкой света.

Репутация: 0
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 11
Сочи
Цитата ArtDeco:
Если используете GI - Irradiance map, то попробуйте включить Check sample visibility в настройках движка, как правило это помогает решить проблемы с утечкой света.

Спасибо, конечно, но не помогло( изменения есть, но не в лучшую сторону

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Цитата MaxiBon:
Спасибо, конечно, но не помогло( изменения есть, но не в лучшую сторону

попробуйте включить detail enhantment. так же увеличить количество сабдивов в IM, и, если не поможет, то сделать стену с толщиной, а подставку "воткнуть" в стол. 

Цитата Skvaton:
Подскажите как можно сделать подобные лучи? Рендер Vray. 

фотошоп, либо Volumetric light (погуглите, так как там много инфы). 

На сайте c 31.05.2014
Сообщений: 55
Цитата MaxiBon:

Спасибо, конечно, но не помогло( изменения есть, но не в лучшую сторону

Проверяйте геометрию. Очень похоже на физические щели в сопряжениях стен с прочими объектами.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Переключаться хоткеями на клавиатуре. На просто режим "селект". Надо просто следить какой режим выбран. Я уже по привычке перед каждым действием тыкаю "селект".
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 318
Цитата akkoxe:
Переключаться хоткеями на клавиатуре. На просто режим "селект". Надо просто следить какой режим выбран. Я уже по привычке перед каждым действием тыкаю "селект".

Спасибо за совет. Честно говоря, я и сам к этому пришёл. А какие там хоткеи? А то я что-то не найду

п.с. Уже разобрался.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Включен по умолчанию селект анд мув 90% времени, все ок. Вероятно, что то с мышкой или как-то не так кликаешь (что объект прилипает и двигается).
Репутация: 0
На сайте c 05.10.2016
Сообщений: 6
Екатеринбург
Здравствуйте! Не понимаю что нажал пропали стрелки движения по осям! Подскажите пожалуйста как исправить?

cf8d1da029b8068c5fd12a588cb84c6a.jpg

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Zloytaz

https://www.youtube.com/watch?v=KtY0iO0mTwc  

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург

Zloytaz

ctrl+shift+X

Репутация: 0
На сайте c 05.10.2016
Сообщений: 6
Екатеринбург

nomaxi Medonozza

Спасибо!

На сайте c 24.05.2016
Сообщений: 12
EARLDK:
Реклама. Мультиаккаунт.

Пожизненный бан

Нужна помощь!!Я открыл файл "№1", потом не сохраняя, в максе нажал Open и выбрал открыть файл "№2", но макс тол и заглючил, то ли еще что и как бы перезаписал "№1" в "№2", так что вышло два одинаковых файла, а там были абсолютно разные проекты.И бекапа на "№2" нету.можно ли как то вернуть предыдущую версию файла или еще что ???

Нужна помощь!!Я открыл файл "№1", потом не сохраняя, в максе нажал Open и выбрал открыть файл "№2", но макс тол и заглючил, то ли еще что и как бы перезаписал "№1" в "№2", так что вышло два одинаковых файла, а там были абсолютно разные проекты.И бекапа на "№2" нету.можно ли как то вернуть предыдущую версию файла или еще что ???

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия
prozor69, сомневаюсь, что можно как-то исправить, если не сохранился бекап. Просто нужно быть внимательнее в будущем, и сохранять периодически во время работы в разные файлы, например с префиксами _1, _2, _3 и т.д. Я ещё за правило взял в конце рабочего дня важную сцену, с которой работаю, собирать в архив на рабочий комп перед уходом домой.
Репутация: 0
На сайте c 30.10.2016
Сообщений: 4
добрый вечер! сам в 3ds max 2015 так вот проблема, в один момент vray вылетел, и проект больше не открылся, и ни один проект, на моем компе не открывается, на других компах открывается и прекрасно работает, переустановил и макс и вирэй, не помогло, не открывает ни один проект выдает ошибку без описания, и только предлагает отправить отчет в автодеск и все!!! завтра надо сдать проект!!! что делать???
На сайте c 01.09.2013
Сообщений: 36
Baku

Ну вот...со старыми проблемами вроде бы разобрался.... а наткнулся вот на такую проблему...при просчитывании бекграунда, верхняя часть так под углом вырезается...Саму машину удалил...Кстати и она прозрачная...Может кто сталкивался ребят, ну помогите новичку подняться в опыте((( 

6a70f584632c7d557cfa0e0faf596467.JPG

Ну вот...со старыми проблемами вроде бы разобрался.... а наткнулся вот на такую проблему...при просчитывании бекграунда, верхняя часть так под углом вырезается...Саму машину удалил...Кстати и она прозрачная...Может кто сталкивался ребят, ну помогите новичку подняться в опыте((( 6a70f584632c7d557cfa0e0faf596467.JPG

Ну вот...со старыми проблемами вроде бы разобрался.... а наткнулся вот на такую проблему...при просчитывании бекграунда, верхняя часть так под углом вырезается...Саму машину удалил...Кстати и она прозрачная...Может кто сталкивался ребят, ну помогите новичку подняться в опыте((( 6a70f584632c7d557cfa0e0faf596467.JPG

На сайте c 17.12.2014
Сообщений: 102
България

Работаю с max 2016, vray 3.3 - когда два плейна с opacity наложены один зад другой они начинают увидется по краям, становятся не совсем прозрачный - как от ето избавится?

Репутация: 0
На сайте c 05.11.2016
Сообщений: 1

Добрый вечер, возник вопрос: 3D Max не видит мышку, а когда двигаю САМОЙ мышью сцена приближается/ удаляется, как зумом, до этого всё работало исправно, как можно решить эту проблему?

Добрый вечер, возник вопрос: с чем может быть связано, что в 3Ds Max я не вижу мышку, а когда перемещаю САМУ мышь у меня движется сцена как с зумом?

На сайте c 14.11.2011
Сообщений: 1
Москва
Прошу помощи. Не могу редактировать дверь-купе (изменить размер). С обычными дверями и окнами проблем нет. Что не так делаю?
На сайте c 27.02.2016
Сообщений: 78
Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно ли в 3D max строить отрезки и передвигать элементы (вертексы, грани, полигоны) на заданное с клавиатуры значение? Я имею ввиду, то как это делается в sketchup, Archicad, Autocad: выбрал направление, ввел цифры+enter, отрезок отложился на нужную длину.

Спасибо.

Здравствуйте!

Возможно ли в 3D max строить отрезки и передвигать элементы (вертексы, грани, полигоны) на заданное с клавиатуры значение? Я имею ввиду, то как это делается в sketchup, Archicad, Autocad: выбрал направление, ввел цифры+enter, отрезок отложился на нужную длину.

Спасибо.

Читают эту тему: