Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск

Про камеру можно почитать тут, в свое время это очень мне помогло 

http://3ddd.ru/forum/thread/show/shkola_vrayphysicalcamera 

а как в интерьере её ставить - можешь посмотреть галлерею, как люди ставят и какие виды делают.

На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 139
Ставрополь

Подскажите, как подешевле купить 3dsmax + v-ray ?

Так покупать 3dsmax совсем дорого, в аренду вроде всего 20 т.р. в год, это ещё куда не шло. А вот V-ray нельзя взять в аренду? Если каждый год брать новый 3dsmax в аренду, то каждый раз нужно покупать и V-ray? 

При покупке или аренде 3dsmax обещают поддержу, им можно отправлять заглючившие сцены для "расследования" ? Поддержка же..? В чем заключается поддержка, с ней пакет дороже на ~15%? Я вот вижу всем известную ошибку 3dsmax до 10 раз в день, как жалко за это 100 штук ещё платить...

Кто сталкивался, что дома стоит, что в конторе, сколько обошлось?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург
-fis-, VRay при покупке обновляется бесплатно (при выходе промежуточных билдов), либо с существенной скидкой. Насчет приобретения продуктов Autodesk по подписке - там все не так радужно. Т.е. там учитывается не только время (например год или квартал), но и количество запусков и часов работы. Но тут могу ошибаться, возможно это альтернативные варианты подписки.
На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 68

Помогите, пжл, кто может сохранить в 2013 версии из 2014 модель? купила профи , а она без fbx

На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 139
Ставрополь
Цитата liliandra:

Помогите, пжл, кто может сохранить в 2013 версии из 2014 модель? купила профи , а она без fbx

Усанови демо-версию 2015 макса и сконвертируй.

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
здравствуйте.ситуация такова: нужно многократно повторить в сцене одну модель. когда я делаю это простым клонированием в разы увеличивается соответственно количество полигонов и макс начинает тормозить. и рендер делается годами. вообщем невозможно работать.может существует какой либо иной способ копирования модели чтобы этого не происходило??спасибо
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

klubnichka93

Существует. Если в свойствах обьекта поставить display as box, то вьюпорт будет отображать обьект как кубик и не будет вешаться. Но на рендер это не повлияет.

При копирование обьектов выбирайте Instance. Тогда и файл размера не увеличит и память будет экономнее расходоваться.

Если уж совсем много обьектов одинаковых и они тяжелые (как деревья к примеру), то тогда надо конвертнуть один в VrayProxy и потом размножить. Тогда вирей наиболее экономно память расходует.

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер

xiruim

спасибо большое))

Репутация: 0
На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
ребята, подскажите пжл как поменять единицы измерения для отдельно взятой модели, которая импортирована в сцену с другими юнитами. ну или как сделать так, чтобы и внесенная модель и моя сцена были адекватного друг другу размера? дом в несколько раз меньше кухни получился. при импорте про юниты не спрашивает. заранее спасибо!!!
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург
sunbunny, в экстрасах рескейл.
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 139
Ставрополь

Подскажите.

Есть ли возможность настроить камеры так, чтобы при автоматическом рендеринге через batchrender в 3dsmax 2012 vray2. Некоторые камеры не рендерили некоторые объекты.

Например, camera1 рендерит всё, а camera2 рендерит всё кроме шкафа и штор, camera3 рендерит все кроме торшера и т.д. 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург
-fis-, давно пора вместо батчрендера использовать бэкбернер или подобные ему менеджеры. Там можно под каждый кадр или секвенцию настроить параметры.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

-fis-

Tool -> Manage Scene States

Репутация: 0
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 2
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!!! Почему при добавлении объекта в сцену (командой Merge) все объекты становятся черными и заново материалы не назначаются. Вывернуть как-то тоже не получается.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

xoxx

не понятно что там у вас происходит. Показывайте, что было, как мэрдж делаете, Что получается.

Репутация: 0
На сайте c 17.07.2014
Сообщений: 1

как создать в 3d max Multi/Sub-Object,п оидеи должно быть так

но у меня выходит вот так 

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

nino1812 ну так нажмите None и выберите материал враймтл. То что у вас пустой мультисаб создаётся правится в настройках - либо материал эдитора, либо самого макса - уже не помню.

Репутация: 0
На сайте c 24.07.2014
Сообщений: 1
Как включить координаты X Y Z относительно курсора??? У меня не чего не отоброжается, просто пустые поля, когда водишь курсором по рабочим окнам.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург
zheka95, у тебя стрелки, чтоль пропали?
На сайте c 07.07.2011
Сообщений: 11
Подскажите как решить проблему. Нужно добиться ровного распространения света в этой сцене. Источник света Vray Mash. Добавление сабдивов не помогает
Читают эту тему: