Нужна Мотивация!

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!

Привет народ, досиделся, доработался до того, что просто не могу себя заставить начать работу над проектом, я визуализатор, то есть сборка сцены, рендеринг. Вот просто до того дошло, что я 3 недели даже 3Ds Max не открывал, и отсутствие денег тоже уже не мотиватор. 

Может кто-то знает способ или какие-то ресурсы, где можно вдохновиться для старта? 

Сам я уже все что можно из ранее подходивших способов попробовал. Ничего меня не мотивирует. 

Спасибо!

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

ипотеку взять

А такто надо еще отвлечься, свалить куда-нибудь подальше от компьютеров, форумов и скайпов.  Если не на несколько дней, то хотябы на день. я раньше практиковал ночью проехаться на авто по ночной Москве, мозги приходят в порядок. Иногда на вело так делаю, по лесам.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва

к сожалению, в этом случае все бесполезно (

предлагаю полностью бросить виз

На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 127
Стольный град
Эффект маятника попробуй. Смени сидячую работу на жесткий физический труд на месяц другой. Потом за комп по кайфу сядешь.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!
Цитата Uraken:
к сожалению, в этом случае все бесполезно (

Из личного опыта Вы так говорите? Я просто подсознательно и сознательно уже это понял давно, но мириться с этим не хочется, потому что я работаю и получаю нормальные деньги, очень не хочется терять такую работу. Честно говоря, додумался до того, что готов заказывать у кого-то и оплачивать работу этого человека.

Цитата shizgara:
ипотеку взять

Кредитка есть полупустая, на ее оплату хватает и то, не сильно я этим мотивируюсь. 

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1566
Алма-Ата

Не хочешь работать - не работай. Все просто.

Мотивация нужна для необходимости. Вид деятельности может быть разным. Если нужна необходимость, нужно знать только ли в работе? Если только в работе и после запоя желания не появилось, меняй работу. Для мужчины работа... жена. Не любишь - бросай.

Надеюсь, детей у вас нет)))

На сайте c 19.04.2007
Сообщений: 5
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Промотивируйтесь НЕсобностью работать. Представьте, что сейчас у Вас все хорошо, налажено, но... Если Вы сломали руку...  правую? Вот у меня такая ситуация- сломала, не руку, всего лишь палец. Правая рука. И трындец. Сначала все бы ничего, но... Ни щи сварить, ни голову помыть, ни мышкой пощелкать. Я уж и готова брать заказы, да только кто будет ждать мое возросшее время на работу? Всем надо еще вчера... А то что не хочется- голодный будешь  сразу захочется. Для пущего реализма можно загнать себя в рамки- есть только яблоки, овощи, самое дешевое из всего. Неделька/ другая и потом новая жизнь. Зажрались Вы.... Можно поставить себе цель - любую, но трудно доступную / например, чтоб сын учился в Англии. Другое дело, если интерес пропал.... Тогда надо менять профессию.

На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
shizgara дело говорит, я вот пару неделек отдохнул от всего этого, в другой обстановке,так теперь так работать хочется, кажется что горы сверну:)
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2635
Сочи
Автор, мне бы ваши проблемы {#emotions_dlg.biggrin}
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
это осеннее. каждый год так - на форуме в том году тоже была такая тема.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Смотря зачем вы живете на земле этим и мотивируйтесь всё просто. ... если не знаете зачем то это уже работа психотерапевта. ..
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш

Род деятельности тут не имеет значение, есть люди в любой профессии которые счастливы вне зависимости от своей деятельности и есть потерявшие смысл. Есть разносчики воды которые счастливы-вы думаете человек прям с детства мечтал о том чтобы разносить 19 л бутыли по офисам, или ассенизаторы которые тоже не жалуются на жизнь вне зависимости от того что им приходиться изо дня в день качать г....о, а есть высокооплачиваемые трейдеры которые выходят в окно.

Короче вам нужно разбираться не в профессии, а в жизни, поставить правильную цель и двигаться, а работа это  средство для продвижения к этой цели и хорошая она или плохая надо забить. Типа как вы едите на концерт любимой группы и вам всё ровно будет это битком забитый автобус или такси с кондиционером, конечно второй вариант лучше, но если его нет то сойдёт и автобус, главное что вам то нужно на концерт, а не то как доехать туда. 

Для начала я бы вам советовал на месяцок срулить куда нибудь, в страну с совершенно иной культурой. Мьянма, Непал, Йемен, Индия в конце концов. Лучше самостоятельно, а не по тур пакету, самостоятельно не просто потому что это круче, а потому что так ваш мозг сможет активизироваться, постоянно надо будет суетится, что то решать, как добраться куда то, часто общаться с людьми не знающими английского и тем более нашего. Плюс помимо полезности мозгу от самостоятельного путешествия, есть полезности и для души, можно всегда остаться на подольше в понравившемся месте и свалить из мест в которых вам не нравиться. По возвращению вы конечно ещё сильней возненавидите любую работу и захотите на необитаемый остров, ничего не делать валятся под пальмой, есть выловленных крабов и пить кокосы, но через недельку должно прийти оно, желания продолжать жить, а следовательно работать.

 Короче всё что я написал фигня, но суть одна "дело не в работе" сходите к психологу, не доводите себя до суицида.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

Была такая же беда! Неделю ни как не мог взяться за проект. Начинал но работа не пёрла совсем, не мог сканцентрироваться. Играл игры целую неделю. Но как только появился другой объект тут же взялся за работу. А от того проекта отказался и был счастлив. Это вроде называется: "Перегорел" - услышал это в фильме со Стэтхемом где он копа с клюшкой играет!{#emotions_dlg.biggrin}

В спорт зал сходите и устройте себе хардкорный кач, помогает!Улыбаюсь

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1658
Минск
У меня был момент после напряжённого графика {#emotions_dlg.wacko}. даже не хотела к компу подходить и вдохновения не было. Потом понимаешь, что УЖЕ ПОРА, даже если не хочется:) Села за комп, открыла макс, да и понеслась, за уши было не оттащить, остановиться не могла, до утра сидела, так захватило {#emotions_dlg.yahoo}
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
когда не прет - можно просто себя заставить начать что-то делать, это обычно самое сложное, а когда садишься, то быстро втягиваешься в процесс, садишься вечером, а потом так смотришь на часы, а уже 6 утра, еще лично мне помогает на половинку второго монитора включить какой-нибудь сериальчик приятный для фона, и периодически на это отвлекаешься и мозг не так сильно устает
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1658
Минск

xpp_nd_ruphus

Во-во, точно!

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа
Капустка не обязательно за бугор, можно на урал) там тож цивилизации мало) но холодновато
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

для мотивации всегда смотрю ролики крутых спецов по 3д

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва

Знаете как заставить себя работать? Есть очень простой и единственный способ.

Взять и работать. Все остальное просто отговорка, для того, чтоб не работать.

Читают эту тему: