Очень долгий запуск 3DSMax 2015 и др.

Автор
Сообщение
На сайте c 15.11.2006
Сообщений: 42
Проблема такая - установленные приложения от Autodesk запускаются по 10-20 мин. Установлены 3DSMax 2014-2015 и AutoCad 2013. Система Win7-64, SSD Samsung, GF-580GTX. Причем сразу после включения компа запуск значительно быстрее - около 5-7мин. При запуске 3DSMax загрузочное окно виснет сна стадии initialization.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
первое что приходит в голову - начисто все переустановить и посмотреть на скорость загрузки. Если опять будет шалить - или что то с железом или конфликт драйверов. У меня такое бывает, когда комп превращается в вирусную свиноматку. После переустановки все оживает на некоторое время
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785

сколько вашему ссд лет эксплуатации?! на какой объем диск?! сколько % занято на нем?

Вполне вероятно что просто он умирает по-тихому.

На сайте c 15.11.2006
Сообщений: 42
SSD чуть более года, заполнен процентов на 80. Переустанавливать винду пробовал. NOD постоянно обновляю. Сам тоже на хард грешу, хотя неуверен.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата 3dkomar:
SSD чуть более года, заполнен процентов на 80. Переустанавливать винду пробовал. NOD постоянно обновляю. Сам тоже на хард грешу, хотя неуверен.

и не помогает? ну тогда нужно запускать тесты чтение-запись на ссд, и проанализировать.  И неплохо бы проверить оперативу на скорость обмена. И в качестве бреда - удалить у  макса ини файл. И еще может быть они там по сети пытаются лицензию нарыть и долго-долго ищуть ее.

На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Попробуйте поставить фаервол и обрубить максу вход в сеть. Если не поможет, возможно дело в ссд. У меня была проблема, с тем что макс 14 и 15 постоянно вылетали на ссд (причем диск новый, все проверки идеальные), установил на второй хард (обычный хдд), проблема прошла.
На сайте c 15.11.2006
Сообщений: 42
спасибо за участие, буду копать.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
И еще. Я сталкивался с проблемой работы дисков, подключенных к SATA Maxwell. Пришлось винт переключать на разъем sata Intell и отключать программно максвеловские сата в винде. И все прошло.
На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Цитата renderman:
И еще. Я сталкивался с проблемой работы дисков, подключенных к SATA Maxwell. Пришлось винт переключать на разъем sata Intell и отключать программно максвеловские сата в винде. И все прошло.

Вот оно где зарыто, у меня ссд как раз к сата мксвел подключен, надо поробовать переключить. Спасиб, Игорь!

На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 323
Планета Земля
Sanfoura:
https://3ddd.ru/3dmodels/show/roof_garden_and_landscape_furniture_with_pergola  ____________ https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей.

Пожизненный бан
Цитата renderman:
отключать программно максвеловские сата в

А можно по подробнее?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата denozavrrr:
Цитата renderman:
отключать программно максвеловские сата в

А можно по подробнее?

Если я правильно понял, то нужно посмотреть, какими микросхемами реализованы сата-порты, в которые подключен диск.  Если производитель логики - Maxwell, то нужно переподключить диск в нативный порт, который работает через Интеловскую логику.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2973
Не резиновая
Макс грузится и так долго, а еще скорость загрузки зависит от количества установленных плагинов.
Читают эту тему: