Octane Render. Не видна видеокарта. Помогите разобраться

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Все вышеперечисленные рендеры давно уже в проигрыше редшифту.
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

Tema001 

не стоило вам пить кофе на ночь.. Сектанские выпады...  smiley-lol.gifsmiley-lol.gif 

Цитата Tema001:
Вас так задело мое последнее сообщение?

Начну с того что до этого вашего поста - я вообще вас не замечал, задеть уж явно не получилось бы при всём желании.. А что вы увидели в моём коротком сообщении автору поста такого - что столько пены ушло?

Я вижу что человек проявил интерес в GPU рендере.. На что я его сразу направил в нужное русло - потому что среди "однокнопочных" GPU рендеров Октан проигрывает у FStorm. Я не стал про редшифт даже ничего писать в виду его сложности - хотя безусловно он на первом месте.. У меня нет предвзятого отношения к Октану - ничего личного он просто делает это дольше и не так реалистично как FS. 

Цитата Tema001:
и как только она создаст тему с вопросами по fstorm, вы сможете выпустить там весь свой энтузиазм

Вот именно по этому и не появляются такие темы по fstorm - потому что такие как вы советуете то - что вам лично самому удобно, не взирая на реальное качество/скорость... и нет причины скрывать что вы сами пользователь октана..  А потом уже с рендера на рендер прыгать не хочется.

На сайте c 18.08.2015
Сообщений: 160
Moscow

Я как раз хотела спросить про качество рендера и реалистичность, а вы меня опередили ))).

Я совершенно не против, если кто-то тут напишет про другие рендеры. 

Данной темой только недавно заинтересовалась, поэтому кроме Октана ничего не знаю пока.

Так что не ссорьтесь. Мне любая информация и любой опыт интересен на данную тему.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17
Цитата StunBreaker:
А что вы увидели в моём коротком сообщении автору поста такого - что столько пены ушло?

Так цитировали то вы мой пост, при том что там не было ни слово о том что oktane это лучше. 

Цитата StunBreaker:
Я вижу что человек проявил интерес в GPU рендере..

Интерес у автора явно есть к GPU, а вопрос именно здесь был задан по возникшим проблемам, а не о качестве или скорости.

Цитата StunBreaker:
На что я его сразу направил в нужное русло - потому что среди "однокнопочных" GPU рендеров Октан проигрывает у FStorm. Я не стал про редшифт даже ничего писать в виду его сложности - хотя безусловно он на первом месте.. У меня нет предвзятого отношения к Октану - ничего личного он просто делает это дольше и не так реалистично как FS. 
Ну с чего вы взяли что именно это правильное русло? С чего вы вы так уверены что хуже и проигрывает? Вы делали тесты? Так просим результаты в студию. Сам я не берусь утверждать не за один из рендеров  которым не работал и уж тем более их сравнивать. А вот на реальные тесты с удовольствием гляну. Особенно про реалистичность мне интересно.
Цитата StunBreaker:
Вот именно по этому и не появляются такие темы по fstorm - потому что такие как вы советуете то - что вам лично самому удобно, не взирая на реальное качество/скорость...

 
Все, виновников нашли))) Где и когда я советовал oktane? Не советовал и не собираюсь.
Цитата StunBreaker:
и нет причины скрывать что вы сами пользователь октана..  А потом уже с рендера на рендер прыгать не хочется.

Я вроде и не скрываю, зачем мне это? А с рендера на рендер я перехожу и вполне спокойно, только мне для этого нужна веская причина. Пока я не вижу такой причины, как минимум потому что с поставленными задачами он справляется.

 

2dz7, да мы и не ссоримся, это просто ностальгия по тем временам когда доказывали с пеной у рта что лучше, майка или макс)))
Про качество я бы так написал, может быть и ошибусь. На текущий момент если откинуть явно отстающих и не развивающихся. То на любом из этих рендеров можно добиться качественного результата. Разница будет заключаться только в скорости, каких то отдельных опциях, поддержке тех или иных опций, сторонних плагинов. Я бы все же выбирал по личным тестам и пробам, а то я тут глянул один тест, не знаю уж что за настройки были у конкурента октана, а вот октан был совсем без оптимизации и не на самом быстром алгоритме. Я так и выбирал когдато, поставил и сравнил все доступное мне на тот момент, потом сделал выводы.  
На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина

читаю и ржу) заметил, что в нашей группе октан самые агрессивные обычно гости которые не юзали даже продукт, или попробовали какой-то глючный тест релиз. Зачастую если админ отвечает информацией и фактами, тестами в конце концов . эти люди начинают меня называть фанатиком октана, но пардон это же тупо! Я в работе использую Вирей, Корону, Октан  и даже есть Ред шифт лицензия! С нормальной видеокартой Октан рвет всех и качество будет короновское, что тоже проверено тестами качества. Редшифт же он мультяшный через чур, требует поста ну как вирей по сути, но редшифт в тесте анимации на тяжелой сцене выдал херовую картинку и 5 минут фрейм, октан же уделал фотореалистичность за 30 секунд! 

  Те гости которые очень агрессивны и все знают про октан , даже не попробовав и есть фанатики, их фанатизм это халява ломаного софта корона-редшифт.

А я продолжаю клепать анимацию в домашних условиях на одной карточек))

На сайте c 20.11.2011
Сообщений: 85
Сатурн
Цитата ElvisSuperStar:

читаю и ржу) заметил, что в нашей группе октан самые агрессивные обычно гости которые не юзали даже продукт, или попробовали какой-то глючный тест релиз. Зачастую если админ отвечает информацией и фактами, тестами в конце концов . эти люди начинают меня называть фанатиком октана, но пардон это же тупо! Я в работе использую Вирей, Корону, Октан  и даже есть Ред шифт лицензия! С нормальной видеокартой Октан рвет всех и качество будет короновское, что тоже проверено тестами качества. Редшифт же он мультяшный через чур, требует поста ну как вирей по сути, но редшифт в тесте анимации на тяжелой сцене выдал херовую картинку и 5 минут фрейм, октан же уделал фотореалистичность за 30 секунд! 

  Те гости которые очень агрессивны и все знают про октан , даже не попробовав и есть фанатики, их фанатизм это халява ломаного софта корона-редшифт.

А я продолжаю клепать анимацию в домашних условиях на одной карточек))

Если ломаный софт даёт в интерьере ту же картинку, что и Октан, который уже кучу лет пилят и стоит он не дешево, так какой смысл платить больше? Автору темы нужно получить красивую картинку с минимум энергозатрат. В Фшторме не придется привыкать к новому подходу в сборке шейдеров. Там всё просто. Включил и рендери

Понятное дело, что в анимации Октан уделает по фотореалистичности редшифт

Читают эту тему: