Ошибки 3дмакс 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

Приветствую.

Как последний нуб столкнулся лицом к лицу с коварной проблемой, решение которой не представляется возможным в одиночку.

Вылетает 3ds Max 2014 (лицензия) на Windows 7 (лицензия.)

Долгое время работал на нем. В какой то момент, ночью вырубилось электричество во время рендера.

Если раньше это обходилось максимум рухнувшей сценой ( в запасе всегда есть резервная, гы-гы), то сейчас макс вобще не работает. То есть запускается, грузится, даже появляется интерфейс, но иконки не подгружаются - ровный темный фон вместо них.. Вопрос:

"Что нам делать, как нам быть..."  НАИВ

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
если макс установлен на другой компьютер можно перенести и скопировать его файлы поверх, от некоторых проблем помогает.
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Теперь уже в понедельник - попробую. Забыл указать..деинсталлировал макс и все связанные с ним компоненты и поставил заново с  коробочного дистрибутива. Не помогло - проблема осталась.
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

C:\Program Files\Common Files\Autodesk Shared

C:\Program Files (x86)\Common Files\Autodesk Shared

можно также попробовать перенести настройки с этих 2 папок.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев
Цитата strictdes:
.деинсталлировал макс и все связанные с ним компоненты и поставил заново с коробочного дистрибутива. Не помогло - проблема осталась.

тогда проблемма где-то в папке пользователя.

c:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\2014 - 64bit\ENU\

3dsmax.ini попробуйте там удалить для начала.

папку можно полностью скосить - макс ее заново создаст.

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

спасибо всем. В  понедельник попробую снести ENU. 

По поводу Shared. Попробовал заменить аналогичной папкой со второго компа - не вышло. Не смог удалить несколько файлов,  пишет они заняты другим процессом - конкретно инфоцентром. в диспетчере задач в процессах ничего подобного не нашел

xiruim

Спасибо большое. Ваш совет помог и все снова работает. Макс 2014 снова запускается. Суперрр.

 Правда закупили 2015 макс и Vray 3...Ставлю сижу, но это уже мелочи!

На сайте c 28.09.2009
Сообщений: 296

У меня вопрос по клавишам: в 2010 максе при выделении всех объектов зажимая клавишу ctrl можно было нажать на 1 объект и он переставал быть выделенным, в 2014 максе у меня так не получается сделать - при зажатом ctrl и выделении 1 объекта он все равно остается выделенным, также как и все остальные. Грубо говоря - если я хочу переместить все объекты кроме одного мне придется выделять их все подряд, кроме одного, а как сделать, чтобы можно было из всех выделенных объектов один оставить не выделенным? может где-то надо включить эту функцию или она сейчас работает по другим клавишам?

Спасибо за советы!

На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
что бы снять выделение нужно зажать ALT и кликнуть по этому объекту)
На сайте c 28.09.2009
Сообщений: 296

huligan010

Спасибо!!!!

На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb

Привет всем, нужна помощь. Софт Win 7. 3dmax 2014. VRay 2.4.0. Проблема в следующем есть ряд сцен которые при достижении определенного объема полигонов точнее свыше 6 млн. начинают вылетать (макс просто закрывается без отчета об ошибке) при следующих действиях:

- подгрузка текстур при старте;

- загрузка битмапа в материал;

- сохранение рендера из фреймбуфера;

- загрузка ies файлов.

При этом, например, запуск скриптов происходит без проблем. Если установить вирей 3 на 14 макс проблема сохраняется, откат на 2.3 проблема сохраняется. Удаление вирея проблема исчезает. В 2015 максе и вирее 3 эта сцена запускается и функционирует без проблем. (Эта же сцена на другом компьютере (макс 14 и вирей 2.4) открывается и работает без проблем.) Удаление файла ini не помогает. Переустановка 3д макса не помогает. Опреативной памяти более чем достаточно, 32гб. Такое ощущение что вылет происходит при обращении к жесткому, на буржуйском форуме почитал, что таоке изредка встречалось при работе с SSD у меня система как раз стоит на SSD, но странность в том что на втором компе таких проблем не наблюдается, хотя там тоже SSD. Проблема явно в максе, но версии макса с одного дистрибутива, обновления все установлены, версия обновления (сп1, сп3, сп4, сп5) на вылеты не влияет. SSD проверен на ошибки - все норм, оперативка проверена мем тестом - все норм. Конечно можно переустановит винду))) но хотелось бы разобраться, что может влиять на стабильность. Может кто сталкивался с подобным багом. Заранее спасибо.

На сайте c 03.06.2014
Сообщений: 100
Ростов-на-Дону

Привет!

как восстановить отображение иконок?

мне сказали инстал- >рейпер сделать. Я не понимаю что это. Помогите плиззз

На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Цитата LidaN:

Привет!

как восстановить отображение иконок?

мне сказали инстал- >рейпер сделать. Я не понимаю что это. Помогите плиззз

Вам посоветовали запустить дистрибутив 3дмакс (уставщик) и при начале установки выбрать repair (востановить)

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

d-vizz


По всей видимости у вас просто не хватает оперативки. 

На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Цитата Arthas_Sapphire:

d-vizz


По всей видимости у вас просто не хватает оперативки. 

Вы видимо не все прочитали, оперативки 32гб. И еще уточню на всякий случай, файл занимает 5гб оперативки.

На сайте c 10.01.2009
Сообщений: 3
Привет . Подскажите как устранить сбой "ортогональности" в окнах проекций . То есть при работе в файле , например при переключение на фронталь, вид становится не ортогонален а немного под  углом . Причем при переключение видов через Viewcube , этого не происходит. Заранее благодарен.
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

Здравствуйте. Сегодня сталкнулся с новой проблемой. В сцене ланлшафта 50 лимонов поликов. Внезапно при работе исчезают все объект и раскрыть их не получается. Помогоет только перезапуск программы. Неделю работал нормально а сегодня на тебе. Как быть?

Сори народ. Это клиппинг сам включается оказывается! ))

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 4
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, решение проблемы. Постоянно вылетает 3D MAX 2014 на Windows 7. Очень часто это происходит при включении рендера. Иногда это происходит вместе с вылетом Google Chrome одновременно. Такие проблемы повторяются на разных сценах. Все они не тяжелые. Что же происходит?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
последний сервис пак на сайте автодеска для своей версии программы скачайте
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 4

Цитата CrAsssH:
последний сервис пак на сайте автодеска для своей версии программы скачайте

хорошо, спасибо

сервис пак не помог. при рендере выдает ошибку и вылетает. причем сначала это ошибка макса, а потом ошибка этого сервис пака вылазит.

теперь сцена вылетает вообще без каких либо надписей и предупреждений при рендере

На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 327
Украина
Цитата elena.zhulikova91:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, решение проблемы. Постоянно вылетает 3D MAX 2014 на Windows 7. Очень часто это происходит при включении рендера. Иногда это происходит вместе с вылетом Google Chrome одновременно. Такие проблемы повторяются на разных сценах. Все они не тяжелые. Что же происходит?

Нехватка памяти. Когда памяти нехватает даже на системные нужды то системма вырубает то что больше всего жрет. Логично что это 3дмакс (1-2Гб на нетяжелых сценах) и Хром (50-80Мб на каждую вкладку).

Подозреваю что виндовз 32 битный..

Читают эту тему: