Панель слоев в 2016 максе

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 83
Туркменистан. Ашхабад

Подскажите пожалуйста. У меня почему то в 2016 максе (не дизайн версия) панель слоев работает как то по другому, чем в 2014 максе, да еще и с глюками. Слои не переименовываются вообще (хотя кнопка есть, но она не активна), выделенные объекты назначаются в другой слой только если сделать этот слой активным, да и то не с первого раза, нужно дважды назначать. В старых версиях достаточно было при выделенных объектах и выделенном нужном слое просто щелкнуть на кнопку добавить, а теперь приходится еще и слой активировать, что очень не удобно.

Интересно это у всех так, или мне такая версия попалась? Или ее как то настроить нужно? В остальном работает эта версия на удивление стабильно. 

Есть ли сторонние плагины заменяющие стандартную максовскую панель слоев? Или может быть есть возможность вернуть старую панель из 14 версии?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва

в 2016 нормально панель работает - эта 

7be5fa8a6861bd9fff20425126abdc70.png

вызывается правой кнопкой по панелям инструментов

или она глючит? это совсем плохо.

На сайте c 02.12.2013
Сообщений: 83
Туркменистан. Ашхабад

Да точно, работает, я и забыл об этой панели, спасибо. Переименовывает и назначает без проблем. Но все равно она не полноценна (не видно в каких слоях есть объекты, а какие пустые), хотелось бы в развернутом виде как в старых версиях.

На сайте c 16.06.2014
Сообщений: 75
Кишинев
Присоединяюсь к вопросу. Тоже очень раздражает редактор слоев в 2016 максе.
Читают эту тему: