Первый запуск Corona Render. Знакомство.

Автор
Сообщение
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Yehat:
С Короной так получится, и даже лучше. У неё интерактив умеет встраиваться во вьюпорт. И это будет не "вполне корректный" свет, а именно тот, который будет на финале. Но на самом деле интерактив в отдельном окне удобней из-за рулек колормаппинга.

Ментал это всё умеет делать, скажите, чем он хуже - я не могу понять. У него возможностей на порядок больше, чем у короны или вирея.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

Не знаю, чего там у Ментала в возможностях на порядок больше. Знаю, что в интернете на два порядка больше рендеров, сделаных в Короне, не говоря про Вирей.

Точнее говоря, я знаю про Ментал, я юзал его. Полный отстой. Быстро спрыгнул на Вирей 1.4 какой-то там, вобщем ещё во времена живого 3Д_центра. Фотоны и файнал гэзеринг - то ещё задротство. Чего там сейчас у Ментала происходит, уже не интересно, как и у первой в жизни бабы. Вроде как выкосили его из Макса недавно, вот, что знаю.

Он хуже тем, что "не прёт". У него нет "моджо", вот и всё. У Короны есть "моджо", а у Вирея есть костюм железного человека, но внутри сидит всё тот же Пирс Броснан, а не Остин Пауэрс. За два года каждодневной работы с Короной я ни одну настройку рендера не крутил, это просто не нужно. Любой коронавт вам то же самое порекомендует. Ну, может, фильтр Tent кто-то отключает, да и всё.

А если вам нравится, рендерьте Менталом, покажите класс, чтоб всех пропёрло. Арнольд, говорят, вообще круче всего.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата dontpiter:
У него возможностей на порядок больше, чем у короны или вирея.

возможности в студию...

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата kikosmontana:
Цитата dontpiter:
У него возможностей на порядок больше, чем у короны или вирея.

возможности в студию...

На сайте nvidia всё подробно расписано.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата dontpiter:
GGX шейдеры это, насколько я знаю, вообще какая-то диснеевская фича под свои материалы.

Эммм... В общем-то на этом разговор можно заканчивать, предметом вы не владеете.

Но да... ментал... верните мне мой 2009 - трава была зеленее, девки моложе а на тыщу рублей можно было полный бак залить.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Revered:
Цитата dontpiter:
GGX шейдеры это, насколько я знаю, вообще какая-то диснеевская фича под свои материалы.

Эммм... В общем-то на этом разговор можно заканчивать, предметом вы не владеете.

Но да... ментал... верните мне мой 2009 - трава была зеленее, девки моложе а на тыщу рублей можно было полный бак залить.

Каким ещё предметом? Я, собственно, и не претендую на владение, я просто задал вопрос - почему ментал не популярен в среде архивиза? Ведь это странно - покупать софт, в который интегрирован весьма серьёзный рендерер + огромная библиотека физ. корректных материалов. Которые ничуть не уступают короне или виреевским и не использовать всё это. Отсылки к 2009 году странно выглядят - у меня макс 2016, а метал рей там есть и прекрасно себя чувствует.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата dontpiter:
Я, собственно, и не претендую на владение

То есть вы просто троллите или флудите? Потому что несколько постов назад вам уже объяснили ЧЕМ современные инкарнации вирея и Корона лучше ментала.

Мне лично непонятна вообще суть этого словоблудия, нравится - пользуйтесь. Давайте честно - вы пробовали работать на других движках кроме ментала? Вот поработайте с каждым из этих трёх плотненько хотя бы года по 3, тогда нам будет очень интересно ваше мнение.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 17
Калининград
Люди, подскажите, может кто сталкивался. Вообщем, всегда работал в 14м максе, вирей и корона работали без нареканий. Пришлось установить 16й макс и корону 1.4, замоделил сцену интерьера, вроде было все хорошо, пока не начал шейдерить. При интерактивном рендере начинает лагать, приходится ждать по несколько секунд для отклика того или иного действия. Загрузил эту же сцену в 14й макс и все ок. Нужна помощь, плиз!
На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 343
я пришёл?!
Цитата к.chernyj:
Люди, подскажите, может кто сталкивался. Вообщем, всегда работал в 14м максе, вирей и корона работали без нареканий. Пришлось установить 16й макс и корону 1.4, замоделил сцену интерьера, вроде было все хорошо, пока не начал шейдерить. При интерактивном рендере начинает лагать, приходится ждать по несколько секунд для отклика того или иного действия. Загрузил эту же сцену в 14й макс и все ок. Нужна помощь, плиз!

попробуйте временно отключить дисплейс и Hair&Fur, быть может спасёт положение

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 17
Калининград

Цитата PixelAccent:
Цитата к.chernyj:
Люди, подскажите, может кто сталкивался. Вообщем, всегда работал в 14м максе, вирей и корона работали без нареканий. Пришлось установить 16й макс и корону 1.4, замоделил сцену интерьера, вроде было все хорошо, пока не начал шейдерить. При интерактивном рендере начинает лагать, приходится ждать по несколько секунд для отклика того или иного действия. Загрузил эту же сцену в 14й макс и все ок. Нужна помощь, плиз!

попробуйте временно отключить дисплейс и Hair&Fur, быть может спасёт положение

Попробую конечно, вдруг поможет. А как быть дальше, когда понадобиться дисплейс и хэйр&фюр? 

Все ОК! Решилась проблема путем merge данного помещения в новую сцену. А что до этого было, остается загадкой.

На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 345
У меня 2014 макс, вирей тоже старенький 2.4. Так как в офисе стоят лицензии. Какую версию короны нужно поставить, что бы я смогла конвертировать материалы на скачанных моделях в вирей? Появляется все больше отличных моделей в короне и некуда деваться
На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 345
Я верно поняла, что ставлю http://3ddd.ru/forum/thread/show/corona_renderer_alpha_v6  скачанную тут версию, CoronaToVray_Converter_04 и смогу совершенно легально пользоваться в офисе? Мне нужно только конвертировать материалы, потому что покупать корону руководство не хочет, устраивают рендеры на уже купленном вирее и обновляться тоже не хотят. И ставить нелицензионный софт я тоже не могу, поэтому переспрашиваю
На сайте c 01.12.2015
Сообщений: 289
Украина, Черновцы
Цитата puella:
смогу совершенно легально пользоваться в офисе?

с чистой совестью и чистыми рендерами

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
herelavalentyne сказал как батюшка )) и вообще эта тема - бальзам на душу корониста
Читают эту тему: