План потолка (пола) в ArchiCAD

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 8
Подскажите каким образом можно сделать план пола (потолка) так чтобы отображались примененные текстуры
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Было недавно, даже видео выкладывали с офсайта. Если коротко то создание новой штриховки-рисунок. И разместить в карте проекта навигатора. Можно и без карты. Просто на отдельный слой разместить все штриховки. Я еще указываю площадь а текст переношу рядом в спецификацию настилов пола. Важно! ЧТобы размер штриховки рисунок текстуры соответсвовал материалу Покрытие.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
DASDAS
Это на плане однозначно, ведь вопрос про ПЛАН.
Репутация: 0
На сайте c 10.04.2011
Сообщений: 8
Мне нужно сделать сечение этажа и отобразить цвета покрытий. Документ-плоскость сечения плана этажа-задаю высоту плоскости сечения но ни чего не происходит.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
NewMary
Все просто. Создайте новый слой на основе 2Д чертеж общий. Выберите в реквизитах Образцы Штриховки. Новая... Штриховка-рисунок. Загрузите изображение. Образмерьте его (плитка,ламинат....) Используте Штриховка для чертежей. Т.е. в 3Д она не видна только в плане этажа. Ок.
Нарисуйте пол инструментом штриховка. Выберите тип штриховки (в конце) штриховка рисунок. (вместо кирпича обыкновенного).
Все. Также ее можно располагать на разрезах и фасадах, и развертках стен. Также можно настроить Стену и перекрытие чтоб тоже отображалось в разрезах векторная или штриховка рисунок, гдето в вопросах новичка это уже обсуждалось.
VIDEO
Fill Enhancements Tutorials
http://www.graphisoft.com/products/archicad/ac12/new-features/  
More videos and create 3d documents
https://www.youtube.com/watch?v=QTFMkwW76-o  
На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
Да, все замечательно, хорошо. На плане красиво, по потом готовый макет-чертеж сохраняю в pdf и все полы синенькие стали. Что не так делаю?
Читают эту тему: