Поднимаете ли вы цены на свой труд? голосование !!!

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

Не затрагиваем политических моментов(ибо правилами запрещено), а вот экономические вопросы всё же пока не попадают под рамки запретов.

Вопрос собственно таков, кто как ведёт свою деятельность в связи со сложившейся экономической ситуацией ?Поднимаете цены?  Работаете по прежним ценам, урезая расходы? Решили бросить всё к чертям и уйти в лес? Собираете монатки, попутно штудируя англо-русский разговорник ?

 Голосовать тут:http://www.rupoll.com/thbnhybmsp.html  

Результат голосования:http://www.rupoll.com/thbnhybmsr.html  

Вопрос не касается тех кто работает за валюты других стран.

987dd15ca0601e184b4886dacaf1c8f7.JPG

Обсуждать такие вопросы необходимо, дабы своевременно принимать правильные решения, это полезно, как для исполнителя, так и для ысего сообщества, так как не зная реальной картины рынка услуг, можно остаться в зоне демпинга.

Обновлённый опрос 2015

http://www.rupoll.com/issighljsp.html 

результаты

http://www.rupoll.com/issighljsr.html 

На сайте c 08.04.2014
Сообщений: 4
Italy, San Benedetto del Tronto
Цитата Dreammer:
Буквально на днях позвонили с одной мебельной фабрики из Италии ,встретился с представителем ,предложил мне переехать в Италию и заниматься дизайном с их мебелью  в интерьере (классика)

сейчас в Италии очень плохо с работой - и то, что вам ее предложили- это огромное везение!

средняя з/п чтоб тут жить без возможности покупок машин/квартир и дорогих отдыхов 1500 евро на чел. Чтоб жить более-менее нормально - от 2000 евро на чел. Север Италии дороже для жизни, чем его середина или юг. А так все получают поголовно тыщщу - хоть ты дворник, хоть ты архитектор. 

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата AVRIO:
сейчас в Италии очень плохо с работой - и то, что вам ее предложили- это огромное везение!

41feb87d5c5e513b92b8c44d7a6c9323.gif

AVRIO, этот чувак тут уже знаменитость, за ним вся Италия бегает и умоляет что-нибудь отвизуалить, предлагая минимум килобакс за квадратный сантиметр.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский
Цитата CeBeP_2012:
этот чувак тут уже знаменитость, за ним вся Италия бегает и умоляет что-нибудь отвизуалить, предлагая минимум килобакс за квадратный сантиметр.

а может быть он правду рассказыает?

мой бывший однокурсник несколько лет к ряду пахал как оголтелый, ему удалось отхватить работу от корпоративного заказчика. одному сделал, а потом пошла цепная реакция. наверное всему совету директоров домики обустроил. в результате квартиру купил, сейчас дачу строит.

На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Цитата AlexRicco:
а может быть он правду рассказыает?

может, он один разочек и рассказал правду))) а в целом, с него только умиляца можно))) Но, канеш, мы не будем на нем ставить пробу, вдруг и второй разочек у него получится правда...угу.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата JEKSON777:
на шестой странице десятый пост сверху (админы сделайте кнопку ссылка)

4e1eac18271da969d38ea2b8ac30a6c6.png

ПКМ на дату написания нужного поста и "Копировать адрес ссылки".

Если хочешь сделать текст кликабельным, то пишешь нужный текст, выделяешь его, далее жмешь на звено и вставляешь адрес ссылки. Адрес линкуется к тексту и становится кликабельным.

e2cd18ba2395b53837737bad9ecd244c.png

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Цитата ds5000:
Ага предлагают сначала свои услуги Stiven_Gordon котороая платит 2-3$, а потом пишут как загружены работой за 8-12$...http://3ddd.ru/forum/thread/show/vizualizatory_intier_ier_v_studiiu_udalienno/4  

Друг, одень очки. Я не собираюсь работать за копейки, а направил клиента на путь истинный - к своему калькулятору, типа дипломатично и ненавязчиво ))) Или, по твоему, я должен был написать как истинный революционер : мол харе тут нам копейки платить, давай досвидания с форума, "жлоб" ???

* Иногда клиенты меняют бюджет , если специалист нашел подходящие слова, аргументы в защиту своей стоимости... Иногда после того как пару раз обжегся выбрав аматора... ну короче и так все ясно с этим

На сайте c 08.04.2014
Сообщений: 4
Italy, San Benedetto del Tronto
Цитата AlexRicco:
а может быть он правду рассказыает?

- зачем говорить не правду тоже не понимаю, я тут на форумах не хочу гадать - правда-неправда, поэтому изначально мысли об обманах меня не посещают. если владею инфой, которая мб полезна - поделюсь.

И кстати, ввиду того, что в европах визеров нормальных нет - вполне хорошее предложение. а с визерами тут катастрофа - я в течении года ходила по выставкам мебели и отделочных материалов - ни одного каталога с хорошими визами не нашла. я их специально собирала. мало того - я думаю добрая половина нынешних профи так ужасно не делала визы даже в начале своей деятельности.

Баннеры с визами у стройплощадки - отдельная тема - без слез не взглянешь. Жуткими баннерами обвешана Швейцария. потому и предлагают. другая сторона медали - им в принципе не нужны хорошие визуалки. они не видят в них смысла (как мне сказала агент одной компании по недвижимости) - не готовы платить много, вот и не заморачиваются. 

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
AVRIO, не понимаю я такого подхода, честно. Даже в моей провинции люди, вкладывая десятки лямов (рублей естественно) в строительство многоквартирника, готовы отдать пятьдесят тыщ, чтобы иметь хорошие картинки для презентационных материалов. Продавать ведь надо. А в европе им жалко тыщу-две евро получается на хороший баннер, что за люди такие?
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский
Цитата CeBeP_2012:
А в европе им жалко тыщу-две евро получается на хороший баннер, что за люди такие?

не только в европе. продолжаю общаться с приятелями, которые после института уехали в сша и работают там по специальности. не могу сказать, что это правило, но требования к эскизированию там очень скромные. максимальнй уровень, который я у них видел, это картинки в рамках автокада без каких-либо внешних рендеров. мне кажется, что там просто умеют считать деньги.

ну и слава богу, что у нас их считают иначе и правильно расставляют приоритетыsmiley-smile.gif

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата CeBeP_2012:
AVRIO, не понимаю я такого подхода, честно. Даже в моей провинции люди, вкладывая десятки лямов (рублей естественно) в строительство многоквартирника, готовы отдать пятьдесят тыщ, чтобы иметь хорошие картинки для презентационных материалов. Продавать ведь надо. А в европе им жалко тыщу-две евро получается на хороший баннер, что за люди такие?

Вот поэтому у нс квартиры и стоят в 10 раз больше себистоимости, или ещё лучше понизить марку бетона, а сэкономленые деньги пустить на рекламуsmiley-crazy.gif

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата CeBeP_2012:
в строительство многоквартирника, готовы отдать пятьдесят тыщ, чтобы иметь хорошие картинки для презентационных материалов. Продавать ведь надо. А в европе им жалко

все правильно пишите,а Аврио не вкурсе дел просто.

2 постоянных зака из европы делают каталоги и дизайн,везде требуют реалистичные модели и материалы.

у одного из заказчиков конкуренты берут 1000 евро за 1 картинку модели сканируют сканером,а вы говорите типа визуализация не нужна там)) Аснаги, Рв, Турри и т.д. все заказывают моделинг виз постоянно,круглосуточно.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
GodModeling, тут правда есть еще один момент. На визе можно показать этот самый многоквартирник в окружении парка, с удобной парковкой, с большой детской площадкой и симпотными девочками на переднем плане, ну а то что этот дом на самом деле зажат между мусоркой и болотом, да еще и наполовину заселен буйными алкашами - проблема покупашек. Такая "лживая" подача чаще у нас практикуется ((
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата CeBeP_2012:
Такая "лживая" подача чаще у нас практикуется ((

Ты думаешь в Еврпое визят и мусорку и болото и алкашей?

На сайте c 08.04.2014
Сообщений: 4
Italy, San Benedetto del Tronto
Цитата GodModeling:
все правильно пишите,а Аврио не вкурсе дел просто.

наверное стоило расписать ситуацию не так категорично. я ж не говорю, что не существует тут хороших визов вообще, просто пока я лично не видела, а то, что вы делаете заказы для европы - это круто, я рада что вы нашли спбе тут клиентов. 

не нужно быть таким злым. все же я в курсе ситуации, которая творится там, где живу.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский
Цитата GodModeling:
у одного из заказчиков конкуренты берут 1000 евро за 1 картинку модели сканируют сканером,а вы говорите типа визуализация не нужна там

подтверждаю. давно общаюсь через инет с одним тридешником. радотает на европу. заказу у ненго преимущественно из англии. правда он не занимается архитектурой и интерьерами, у него предметка, авто, ювелирка. цены до неприличия высокие.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата CeBeP_2012:
готовы отдать пятьдесят тыщ, чтобы иметь хорошие картинки для презентационных материалов.

Вообще-то раз в 5-10 больше. За хорошие картинки.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
MountainTrooper, в Тимбукту - возможно, но у нас в Краснодаре 30-50 т.р. это даже не средняя, а весьма приличная оплата за экстерьер средней сложности. Именно поэтому я практически не работаю с местными, через интернет в основном.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата CeBeP_2012:
30-50 т.р. это даже не средняя, а весьма приличная оплата за экстерьер средней сложности

На этот экстерьер средней сложности многоквартирок за 30-50 тысяч и смотреть страшно.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата MountainTrooper:

На этот экстерьер средней сложности многоквартирок за 30-50 тысяч и смотреть страшно.

Ну почему же, нормальный экстерьер можно реализавать за 2 недели, 2 заказа в месяц вот тебе уже 100 000р.

 По крайней мере до обесценивания рубля, это вполне себе хорошая зарплата по меркам РФ

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород

Цитаты Quasar: Чего лукавить, на сегодняшний день, обучиться и начать работать визером не так сложно. Очень много уроков в сети, буквально пошагово рассказывающих, как построить интерьер, модель, свет. Очень много моделей, качественных, дешевых, бесплатных. Очень продвинутые рендеры. Очень мощные компьютеры.За что ценить виз сегодня? Да, кто-то делает красивше, кто быстрее. Но аварды давали года три назад. Щас уже никого не удивишь супер визом. Все приелось. Многие дизы уже сами давно визят. Виз уже давно не интелектуальный трудименно поэтому многие старые визеры идут дальше, по пути развития. Кто в дизы, кто в геймдев.

Стопроцентно соглашусь! Даже усугублю) Сравнительно несложное ремесло, конвейер. Хватит уже собирать пазлы из чужих моделей, и рендерить "лицензионным" виреем)) и хотеть за это много денег. Нет уникальности, как в других направлениях 3д, где нет аппликаций чужого на чужом по сотому разу

Читают эту тему: