Подскажите способы скрытого монтажа деревянной конструкции?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.11.2012
Сообщений: 1
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста способы скрытого монтажа данной деревянной конструкции к полу, потолку, стенам!? Брус сечением 5х5 или 5х10см, так чтобы он не раскололся при монтаже. 

На сайте c 01.05.2015
Сообщений: 3

Вообще, здесь может быть небольшое море вариантов крепления, и часть из этих вариантов неправильная.

Например, на клей или саморезами)

Но главное, с такой постановкой вопроса ответить нереально. И что значит "раскололся"?

Дело в том, что, несмотря на кажущуюся простоту конструкции, по всей видимости здесь существенные ограничения по геометрии оной, поэтому, если по уму, то должна быть хорошая деталировка как задания, так и готового решения.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

умиляют такие вопросы.

сначала найдут в инете проектный пример (не факт, что он был реализован). И потом начинаются вопросы.

А умиляет подобная ситуация, что вопрошающий чувствует подвох, но не знает, где он. Т.е., не попробовал сам решить эту простую задачу, не потрудился дать сам себе ответ. 

Задача дизайнера постараться решать и такие задачи в том числе. Конструированию зря что ли учат?

Однозначных ответов по данной ситуации нет. Потому, как сказано выше, нет конкретики.

От себя могу добавить, что бруски там 50х50 или 50х100 - это все словеса. И возможно, выкинутые на ветер деньги с подпорченной репой как дизайнера (если только не делаем это для себя, экономя на здравом смысле). Это я к тому, что бруски со временем может крутануть-увести. А открытая древесина не всегда эстетически красива. Соответственно, реально красивый брус - это либо дорогое дерево, либо шпонированный объем. При этом конструкция сборная, с папо-мамами или еще какими хитростями, предполагающими не только монтаж по месту, но и просто заведение конструкции в вертикальное положение с учетом высоты бруса и высоты помещения. 

В данном примере не столько вопросы, сколько ответы. Присмотритесь внимательно, порисуйте, почертите. Затем к столярам с этими вопросами и получите полную картину предполагаемых действий. Заодно скалькулируете этот "штакетник"

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
Было уже подобное здесь. Разбирали.
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Думаю нужно брус просверлить на две трети сверлом с диаметром шляпки сверла, и попробовать прикрутить, если будет колоться то сделать второе сверление насвозь тонким сверлом, тогда не треснет. А вообще надвно гуглил грильято и у производителей потолков видел нечто подобное...
Читают эту тему: