Подсветка стеклянной панели

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск

Доброго времени суток дорогие товарищи!Так как уже не раз получал квалифицированные ответы на моем любимом сайте,еще раз HELP!!!!!!!!!!!!!

Суть в чем.Работаю над мебельным проектом.В витрины фасадов вставляется стекло с нанесенным пескоструйным рисунком.Стекло подсвечивается по торцам(есть специальные вещи на эту тему) и создаетсяэффект свечения рисунка.В реале делал такое сотни раз.....Но попался клиент,хочет видеть в 3D.да штоб так,как он хочет,в нужном так сказать цвете.....Поэксперементировал ....нужного эффекта не получается.....ну не светится стекло......Может у кого был опыт...или урок какой(перелопатил поисковики..-по созданию стекла и тд...море..нужного нет...)....

Заранее спасибо!Кирилл ,Минск

На сайте c 15.06.2012
Сообщений: 134
я может не так представляю, что вам нужно. но как я понял нужно что бы рисунок светился. Можно попробовать в принципе врейлайтмт, или через канал селф иллюминэйшен в вреймтл-е.
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск

Iskro`man-нет.Задача не в свечении рисунка.Есть эффект сведовода-попав в стекло свет распространяется по стеклу.На стекле рисунок.И стеклянная ппанель как-бы его полдсвечивает.Что-то не грузятся фото...сейчас еще пошаманю.Спасибо.

Не грузятся фото.....Пишет о какой-то ошибке........

На сайте c 15.06.2012
Сообщений: 134
Цитата Gorki71:

Iskro`man-нет.Задача не в свечении рисунка.Есть эффект сведовода-попав в стекло свет распространяется по стеклу.На стекле рисунок.И стеклянная ппанель как-бы его полдсвечивает.Что-то не грузятся фото...сейчас еще пошаманю.Спасибо.

Не грузятся фото.....Пишет о какой-то ошибке........

у меня тоже не грузит. правильно понимаю?http://svoimy-rukamy.ru/_nw/0/37493865.jpg  

На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск
Цитата Iskro`man:
Цитата Gorki71:

Iskro`man-нет.Задача не в свечении рисунка.Есть эффект сведовода-попав в стекло свет распространяется по стеклу.На стекле рисунок.И стеклянная ппанель как-бы его полдсвечивает.Что-то не грузятся фото...сейчас еще пошаманю.Спасибо.

Не грузятся фото.....Пишет о какой-то ошибке........

у меня тоже не грузит. правильно понимаю? http://svoimy-rukamy.ru/_nw/0/37493865.jpg  

Обсолютно верно!!!!!

На сайте c 15.06.2012
Сообщений: 134
ну да, по сути всё так, как я и писал выше: потестю сейчас - кину настройки, если получится конечно :-)
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск

Iskro`man-спасибо!Я то же тут пробую..но ткого эффекта нет.....освещает все вокруг кроме такого варианта....

На сайте c 15.06.2012
Сообщений: 134

короче через карту микс пускаешь изображение, в канал селф иллюминэйшен, вместе с этим меняешь у микса цвет свечения картинки с белого на любой, который хочешь. после, ещё один микс делаешь черно/белый, только черный делаешь серый, что бы светящиеся элементы стекла тоже были прозрачными, и пускаешь в канал рефракт. Вот собственно и всё, если света мало, меняем в свитке "Maps" силу со 100 на какое угодно значение. удачи.

Только смотри, внимательней с мапингом, а то прозрачности может не быть. 

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
можно всех обхитрить.. сделать само стекло одним маериалом например простое стекло а торцы самосветом... а рисунок через бленд по такому же принципу..
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск
Цитата Ula666:
можно всех обхитрить.. сделать само стекло одним маериалом например простое стекло а торцы самосветом... а рисунок через бленд по такому же принципу..

Такс....вот этот твариант я еще не пробовал....причем.....По логике этот вариант будет самым правдоподобным........Подсвечиваются торцы в реале...специальной "насадкой" со светодиодной лентой.......Пробуем!Ребята обоим респект!Пойду шаманить!

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
http://3ddd.ru/3dmodels/show/svietovoie_panno  в этой модели как раз есть решение
На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск
ewwa111-спасибо,гляну сейчас....свое что-то ..ну никак......
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск

Gorki71, была такая тема уже, я заводил. Sten мне файлик кидал. В самом низу смотри. http://3ddd.ru/forum/thread/show/nie_poluchaietsia_prostoi_effiekt_stiekla 

Встретишь, отблагодари его.smiley-biggrin.gif

На сайте c 13.10.2008
Сообщений: 202
Минск

Crooked212-ты хоть лягушка,а человек!smiley-smile.gif А я тему такую тут не нашел!Побрел читать!Встречу Stena проставлю пиво!

Спасибо всем!

Особая благодарность Crooked212-старик реально помог,и конечно же Sten-тут без слов.....Кстати маты конвертнулись в CORONA и прекрасно виден данный эффект.рендер не тормозит....все видно.....у заказчика ,благодаря Вам всем сегодня будет оргазм!От увиденной картинки.......В который раз убеждаюсь-наш 3DDD круче гор!!!!!

Будете в Минске-с меня пиво!!!!!!!

Тема закрыта!

Репутация: 0
На сайте c 15.07.2016
Сообщений: 1

Апну тему, в вирее сделал кто нибудь подобный эффект на нормальном уровне? Необходимо подсветить вертикальные перегородки из осветленного стекла, 2,40 м подсветка располагается только сверху, у кого нибудь есть еще идеи?

Материал по ссылке недоступен.

Читают эту тему: