Помогите с планировкой)

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 21.03.2011
Сообщений: 7

Добрый день! 

Помогите с планировкой smiley-blush.gif

Делаю планировку для себя. 

Оказывается это очень сложно smiley-smile.gif

Думала вообще оставить открытое пространство , без перегородок на кухню и гостиную,

но не уверенна что будет комфортно, поэтому все же поставила пару перегородок. 

Скидываю план квартиры, на данный момент межкомнатных перегородок нет. 

Набросала много вариантов, но вот эти 2 больше нравятся. 

Может в ваши светлые головы придет идея!

dde0a0621cbca88d86d74f5f183e66ab.jpg

Планировки 

986ec1ef4f8aa934a3cae3dccffe9ca9.jpg

14ddeff1940c8712c5fdd0ab2ac8336f.jpg

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Julja88

Оу,сколько милых смайликов.А дальше как?Помогите с дизайном,делаю для себя?

Первая лучше,но стоит туда перенести гостиную зону из второй,имхо.

Репутация: 0
На сайте c 21.03.2011
Сообщений: 7
Цитата Leeira:

Julja88

Оу,сколько милых смайликов.А дальше как?Помогите с дизайном,делаю для себя?

Первая лучше,но стоит туда перенести гостиную зону из второй,имхо.

Не хватает опыта в планировках интерьера) Хотя, можно сказать что опыта нет ни кого.

Поэтому ЗОВ о помощи ) 

Спасибо за коммент. Сейчас попробую. 

На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
Цитата Leeira:
А дальше как?Помогите с дизайном,делаю для себя?

Знаете, я в дизайне уж скоро десять лет)) И планировок делала много, и дизайнов всяко разных тоже, по заказчикам вопросов не возникает никогда, но для себя делать - это трэш! Не знаю у всех ли так, но у меня просто ступор сейчас))) Начиная от планировки (точнее расстановки мебели, с самой планировкой дома вопросов не было), и заканчивая окончательными картинками... Меня швыряет из одного в другое, и так не так, и так не эдак... хоть к стороннему дизайнеру иди)) Никогда не думала, что проект для себя это такая сложность((( Реально не могу собрать все в кучу, все время что-то не так... Вот... Так бывает))

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва
Цитата Shamanka:
но для себя делать - это трэш! Не знаю у всех ли так, но у меня просто ступор сейчас))) Начиная от планировки (точнее расстановки мебели, с самой планировкой дома вопросов не было), и заканчивая окончательными картинками... Меня швыряет из одного в другое, и так не так, и так не эдак... хоть к стороннему дизайнеру иди)) Никогда не думала, что проект для себя это такая сложность(((

Вот все в точности так, дизайнер -сапожник без сапог,  иной раз хочется что-то забабахать дизайнерское- но тут же сомнения, я ж не клиент с кучей бабла,на то,что хочется денег нет, да и потом , думаешь жить в этом не удобно будет...я как самый въедливый клиент, ну ничего из собственных идей не нравится....так и стоит все по углам без особой идеи...

Сама несколько раз думала спросить у коллег, как бы они расставили у меня мебель, от одной мысли смешно становится=)

На сайте c 17.12.2014
Сообщений: 102
България
Цитата Shamanka:
А дальше как?Помогите с дизайном,делаю для себя? Знаете, я в дизайне уж скоро десять лет)) И планировок делала много, и дизайнов всяко разных тоже, по заказчикам вопросов не возникает никогда, но для себя делать - это трэш! Не знаю у всех ли так, но у меня просто ступор сейчас))) Начиная от планировки (точнее расстановки мебели, с самой планировкой дома вопросов не было), и заканчивая окончательными картинками... Меня швыряет из одного в другое, и так не так, и так не эдак... хоть к стороннему дизайнеру иди)) Никогда не думала, что проект для себя это такая сложность((( Реально не могу собрать все в кучу, все время что-то не так... Вот... Так бывает))

Да, всегда так получается, я тоже долго думала об етом, но не знаю из за чего, можно потому что для себе хочеш самой лучшей интериор сделать, а можно и из за того, потому что, легче опознат другие, чем себя и понят что им нужно.

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

Julja88,

в целом хорошо у Вас получается, меня только несколько смущает зона гостиной и столовой,

в первом случае тв не напротив дивана, а во втором диван маленький...Неизвестно кол-ва домочадцев, и как часто приходят гости? думаю в этой зоне стоит покумекать особенно...

Репутация: 0
На сайте c 21.03.2011
Сообщений: 7
Цитата azalia:

Julja88,

в целом хорошо у Вас получается, меня только несколько смущает зона гостиной и столовой,

в первом случае тв не напротив дивана, а во втором диван маленький...Неизвестно кол-ва домочадцев, и как часто приходят гости? думаю в этой зоне стоит покумекать особенно...

Нас 2е, гости будут, но как часто неизвестно ) По возможности.

Есть вот такой вариант, без перегородок.  Но тут получается без гардеробной.

e04a6b85cfc927e2f6b46d3b88fad950.jpg

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Можно сделать открытую планировку, и использовать "фейковые" перегородки. Напримерhttp://postroy-sam.com/wp-content/uploads/2015/11/dekorativnye-peregorodki-v-komnate-7.jpg  
Репутация: 0
На сайте c 21.03.2011
Сообщений: 7
Цитата akkoxe:
Можно сделать открытую планировку, и использовать "фейковые" перегородки. Например http://postroy-sam.com/wp-content/uploads/2015/11/dekorativnye-peregorodki-v-komnate-7.jpg  

Пробовала с такими перегородками, у меня не получается разместить диван, в идеале конечно 3х местный ( или 2х и кресло, пуфы. ) и стол обеденный в этой зоне. 

От стены до балкона 3700 мм.  Если размешать по длине то проход не большой получается. 

Если диван ставить как на первом плане, напротив балкона, то ТВ смещено. 

Я бы конечно отказалась вообще от ТВ и например повесила проектор. 

Но муж хочет ТВ. 

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва
а если как-то так?)по сантиметрам там уж сами, просто вырезала и копировала вашу мебель)

647e4e302e56ee4eea889c2ef2c4a228.jpg

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата Julja88:
Не хватает опыта в планировках интерьера) Хотя, можно сказать что опыта нет ни кого.

тогда платим деньги тем, кто умеет.

ваш зов помощи не будет никогда услышан.

грамотная планировка - самая дорогая часть любого проекта!

Репутация: 0
На сайте c 21.03.2011
Сообщений: 7

Цитата azalia:
а если как-то так?)по сантиметрам там уж сами, просто вырезала и копировала вашу мебель)

Можно такой вариант , только диван все же 2х местный.

Получается между столом и перегородкой всего 1000 мм проход.

Спасибо! Попробую  разместить так. 

Чем больше я пробую, тем больше путаюсь smiley-pardon.gif

Цитата Zom6ie:
Цитата Julja88:
Не хватает опыта в планировках интерьера) Хотя, можно сказать что опыта нет ни кого.

тогда платим деньги тем, кто умеет.

ваш зов помощи не будет никогда услышан.

грамотная планировка - самая дорогая часть любого проекта!

Если были бы возможности, то я не раздумывая так поступила.

Стараюсь не спешить, продумать, представить.  Даже черчу в помещении, что бы понять как будет комфортно находится в этом пространстве.

На сайте c 02.08.2016
Сообщений: 38

Здравствуйте!

Захотелось Вам помочь, но уже в конце увидела временной запрос. Не знаю, актуально вам или нет, но вдруг Вам пригодится

Планировка

7523253297b22a24465268b0bfa944bd.jpg

Подразумевалось следующее: Перегородка около стола- декоративная, чтобы разделяла пространство. Ну или что то подобное, что больше вам нравится и подходит

47a95cf2523c138fdf88cb8c2286159d.jpg

7370a6cae7b8bb049a1a205fae686888.jpg

Рядом С диваном приставной столик 

152d0ec9c2f8a5838938f0ceec4dc351.jpg

Зона книжного шкафа и кресла

aa372f9989f1808d154f1d8e8132b989.jpg

В кухонной части, мне кажется , возможно сделать барную стойку, не отказываясь от стола, если есть такая потребность. Там есть место для маневров, зная точные пожелания

Зона спальни

ed9bc57cb2604654e44164826f7d68fe.jpg

Надеюсь, что была Вам полезна

Но в любом случае я в процессе получила большое удовольствие. У вас очень красивая квартира

Репутация: 0
На сайте c 21.03.2011
Сообщений: 7
Цитата leonovev:

Здравствуйте!

Захотелось Вам помочь, но уже в конце увидела временной запрос. Не знаю, актуально вам или нет, но вдруг Вам пригодится

Планировка

7523253297b22a24465268b0bfa944bd.jpg

Подразумевалось следующее: Перегородка около стола- декоративная, чтобы разделяла пространство. Ну или что то подобное, что больше вам нравится и подходит

47a95cf2523c138fdf88cb8c2286159d.jpg

7370a6cae7b8bb049a1a205fae686888.jpg

Рядом С диваном приставной столик 

152d0ec9c2f8a5838938f0ceec4dc351.jpg

Зона книжного шкафа и кресла

aa372f9989f1808d154f1d8e8132b989.jpg

В кухонной части, мне кажется , возможно сделать барную стойку, не отказываясь от стола, если есть такая потребность. Там есть место для маневров, зная точные пожелания

Зона спальни

ed9bc57cb2604654e44164826f7d68fe.jpg

Надеюсь, что была Вам полезна

Но в любом случае я в процессе получила большое удовольствие. У вас очень красивая квартира

Добрый день! 

Этот вопрос актуален) Я отложила планировку на некоторое время. 

Сейчас опять к ней вернулась. 

Только увидела Ваш ответ. Спасибо большое за вариант!

Он мне нравится! 

По дивану все же думаю 2х местный, что бы экономить место. 

У меня еще один вариант появился. 

Пожалуй вот этот вариант и ваш больше всего подходят. 

0244523f73062c31059f07729a01e1c6.jpg

На сайте c 02.08.2016
Сообщений: 38

Случайно увидела ваш ответ))) Хотя тема ваша интересна

Мне кажется не правильным расположения тв и дивана, потому что зона является проходной, что не верно

и к тому же со стола тв не посмотришь, или посмотришь но с искажением,что неверно)

Надо еще думать))

Репутация: 0
На сайте c 21.03.2011
Сообщений: 7
Цитата leonovev:

Случайно увидела ваш ответ))) Хотя тема ваша интересна

Мне кажется не правильным расположения тв и дивана, потому что зона является проходной, что не верно

и к тому же со стола тв не посмотришь, или посмотришь но с искажением,что неверно)

Надо еще думать))

Я уже остановилась на вашем варианте. Представила как буду передвигаться по квартире. 

Спасибо большое за помощь!

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
планировка прикольная, но если это у вас балкон с этой тоненькой стеночкой, то зимой там кранты )) а если утеплять то станет совсем узко и работать будет ой! как неудобно и опять же будет холодно, если только у вас там не процессор амд)) он греет ))
На сайте c 02.08.2016
Сообщений: 38
Цитата Julja88:
Цитата leonovev:

Случайно увидела ваш ответ))) Хотя тема ваша интересна

Мне кажется не правильным расположения тв и дивана, потому что зона является проходной, что не верно

и к тому же со стола тв не посмотришь, или посмотришь но с искажением,что неверно)

Надо еще думать))

Я уже остановилась на вашем варианте. Представила как буду передвигаться по квартире. 

Спасибо большое за помощь!

Вариант правда хорош. Уверена, вам будет очень комфортно в нем жить.

Читают эту тему: