Помогите с рендером ...VRay 3.0

Автор
Сообщение
На сайте c 03.03.2008
Сообщений: 35
Планета Земля
Установил VRay 3.0 Не могу понять что с рендером...раньше такого не было...шумы какие-то))

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
да - там есть такая проблема. Она решается выключением галочки Proballistic lights в Global switches
На сайте c 03.03.2008
Сообщений: 35
Планета Земля

Сейчас попробую...Спасибо

Галка выключена..{#emotions_dlg.sad}

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
странно по дефаулту она включена. Тогда не могу сказать. Я сам долго боролся с этой проблемой пока ее не выключил. А в вирее раньших версий эта сцена нормально рендерится?
На сайте c 03.03.2008
Сообщений: 35
Планета Земля

Да...нормально все было...а в 3.0 появился шум... Это вторая сцена..в первой тоже самое

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

я в прогрессивном методе никогда эту галку не выключаю, рендерю прогрессивкой и всё, никаких шумов. Собсно, адаптивным тоже пробовала и не выключала эту галку. Шума не было.

http://help.chaosgroup.com/vray/help/300R1/render_params_switches.htm 

в конце видео, там пропабалистик лайтс показывают, включенные и выключенные, с разными коэфициентами

На сайте c 01.12.2012
Сообщений: 71
Москва
Честно ребята ну достали вы со своими проблемами, помогите, раньше не было, а сейчас есть, раньше то, а сейчас это. По каждому пуку бегут спрашивать. Да как мы тебе поможем когда не владеем информацией. Тысяча причин могут вызвать шум, грязь, муар да, что угодно. Материал не тот вписался с импортной можделькой, двойные полигоны да бог знает, что еще ты там наворотил.  Кто может сказать почему то то и то то если не видел твоей сцены. И пошли гадания на кофейной гущи. Вот я ща тоже версию выдам у тебя компьютер стоит в анамальной зоне, подними его на 300 мм может это поможет у меня такое было, точно говорю. Тебе становится плохо ты скорую вызываешь или тебе диагноз по телефону выдают. Бред одним словом, каждый день одно и тоже было небыло.
На сайте c 03.03.2008
Сообщений: 35
Планета Земля
Цитата mediumand:
Честно ребята ну достали вы со своими проблемами, помогите, раньше не было, а сейчас есть, раньше то, а сейчас это. По каждому пуку бегут спрашивать. Да как мы тебе поможем когда не владеем информацией. Тысяча причин могут вызвать шум, грязь, муар да, что угодно. Материал не тот вписался с импортной можделькой, двойные полигоны да бог знает, что еще ты там наворотил.  Кто может сказать почему то то и то то если не видел твоей сцены. И пошли гадания на кофейной гущи. Вот я ща тоже версию выдам у тебя компьютер стоит в анамальной зоне, подними его на 300 мм может это поможет у меня такое было, точно говорю. Тебе становится плохо ты скорую вызываешь или тебе диагноз по телефону выдают. Бред одним словом, каждый день одно и тоже было небыло.

Материалы,свет,сцена-это конечно правильно...только вот в VRay 2.4 небыло шума..а в 3.0 есть..вот незадача...Вероятно разрабы от версии к версии меняют и свет и материалы........ А на форуме спросил может кто столкнулся с той же проблемой,а не для научно-фантастической статьи про компьютер в аномальной зоне...

На сайте c 01.12.2012
Сообщений: 71
Москва
Цитата antifer:
Материалы,свет,сцена-это конечно правильно...только вот в VRay 2.4 небыло шума..а в 3.0 есть..вот незадача...Вероятно разрабы от версии к версии меняют и свет и материалы........ А на форуме спросил может кто столкнулся с той же проблемой,а не для научно-фантастической статьи про компьютер в аномальной зоне...

Нет такой проблемы. Не было не 2.4 не в 3.0 не в какой то другой версии. Все что у меня было раньше это мои кривые руки и незнания программы вот и все. Учитесь я понимаю был бы какой софт хитрый, малоизученый. Но уж по вирей уроков на русском ну просто тьма, гугл еще никто не отменял. Ну как вам диагноз на расстоянии поставят? как?

На сайте c 20.06.2008
Сообщений: 106
Kyiv
antifer, найдите на торрентах видео уроки Mastering V-Ray by Grant Warwick, там он довольно доходчиво показывает как избавляться от шума (и не только ;)) в том числе и в vray 3
На сайте c 01.12.2012
Сообщений: 71
Москва
Цитата tameplan:
antifer, найдите на торрентах видео уроки Mastering V-Ray by Grant Warwick, там он довольно доходчиво показывает как избавляться от шума (и не только ;)) в том числе и в vray 3

Ну что вы такие сложности не для нас. Уроки, форумы в которых эта проблема уже промусолена до дыр. Это ж все надо искать, читать, изучать. К тому же нехорошие разроботчики подсунули тут понимаешь фальшивую, недороботанную, пиратскую версию. Нам бы че по проще раз и тут же ответ чтоб был, а как же только так.

На сайте c 03.03.2008
Сообщений: 35
Планета Земля

mediumand

Уважаемый! Возник вопрос...Что такая светлая голова с прямыми руками делает на форуме? На все возникшие вопросы можно найти ответы в интернете,моделек кучу намоделить,текстуры накачать тоже... Обратитесь к администрации сайта пусть удалят форум,он ведь не для того чтоб вопросы задавать...а нет,тогда в разделе для новичков куча тем которые просто взорвут мозг...

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Форум и создан для того , что бы общаться, делиться опытом!!! Всегда не понимал таких людей , владеешь информацией, поделись ей ,а не отправляй туда не знаю куда! Блин, трудно, что ли ответить на вопрос или свои предположения сделать по этой проблеме, если сам конечно в курсе темы!?? Сам всегда охотно отвечаю всем кто нуждается в знаемой мною информации! Кто со мной переписывался, думаю, не дадут соврать. А так уж , тогда, лучше промолчать , чем ныть про то как все достали со своими вопросами!! По теме , знал бы суть проблемы, подсказал бы, но работаю сам в Максе 2009 Вирей 1,5,( старовер!))), который знаю досконально и нет пока желания менять быструю , надежную и предсказуемую версию на новые! Извиняюсь за флуд в теме.
На сайте c 01.12.2012
Сообщений: 71
Москва
Цитата ВладимирКузьмин:
Форум и создан для того , что бы общаться, делиться опытом!!! Всегда не понимал таких людей , владеешь информацией, поделись ей ,а не отправляй туда не знаю куда! Блин, трудно, что ли ответить на вопрос или свои предположения сделать по этой проблеме, если сам конечно в курсе темы!?? Сам всегда охотно отвечаю всем кто нуждается в знаемой мною информации! Кто со мной переписывался, думаю, не дадут соврать. А так уж , тогда, лучше промолчать , чем ныть про то как все достали со своими вопросами!! По теме , знал бы суть проблемы, подсказал бы, но работаю сам в Максе 2009 Вирей 1,5,( старовер!))), который знаю досконально и нет пока желания менять быструю , надежную и предсказуемую версию на новые! Извиняюсь за флуд в теме.

Может и не стоит помогать людям котрые палец об палец не ударят для себя любимого хоть что нибудь сделать. Уж чего проще набрать в яндексе шум в vray 30 минут времени и проблема решена, все описано, разложено на атомы и протерто до дыр на всех 3d сайтах не не так? Я вот не поленился скачал его модельку, посмотрел, текстур нет, лажа полная, мусор, никуда не пригодная. Под моделькой два замечания от пользователей вы думаете он, что то попытался исправить, перезалил модель. Нет ему до ломпады и за свою работу не стыдно. Он влупил по минусу каждому и все ок. Ну и за что мне его уважать или помогать? Вот сейчас куда не плюнь извините обязательно в специалиста по 3d попадешь. У каждого второго читаешь резюме макс в совершенстве, вирей в совершенстве, з.п от 50 картинки несут от фото не отличишь. Начинает работать на второй день выясняется ничего не умеет. Вот я смотрю на форуме вопросы поднимаются. Как найти заказы в Европе, какойто там демпинг по ценам от кого то, дайте настройки вирей для проектных работ и т.д. Люди элементарно не хотят учится. ИМХО вот этой свой мнимой помощью вы "лентяю даете еще одну кровать" ему спать слаще будет. Хватит плодить мнимых специалистов. И еще одно когда в переходе стоит здоровый лоб с собачкой и просит на пропитание собачке, давая ему деньги, вы не собачку кормите, а этого здорового лба. Надо понимать кому и в чем вы помогаете. Помощь должна быть разумной. Я надеюсь данес до вас свою мысль?

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

mediumand, вроде правильно сказал, кому-то западло пару кнопок нажать и найти ответ, ... но дружище, все мы такими были, не стоит так строго судить по тому, что кто-то ищет ответ именно сейчас, в то время, когда ты уже решаешь подобные проблемы как два пальца об асфальт.

но в целом я с тобой согласен. по возможности добавлю карму ;)

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары

mediumand гнев богов на пустом месте? Серьезно, Кузьмин прав - знаешь помоги, не будь жлобом. А не знаешь, пройди мимо.  По факту, тоже можно сказать, достали эти нытики, которые ничем никому не помогают, а только орут как достали их глупыми вопросами. В каждой ветке такие были - увы, вы не оригинальны вовсе.

По решению проблемы помочь тоже особо не могу. Пока не перешел полностью на троечку. 

На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург

Всем доброго дня))!!!

mediumand присоединюсь к большенству, форум для того и есть, что бы делиться опытом и находить ответы, на сложившиеся вопросы.

Я сам уже не первый год с VRAy работаю, но когда поставил 3 ку, перешерстил заново весь форум но ответа так и не нашел. Ситуация была с интерьером и HDRi за окном, шум был неимоверный, хотя эта же сцена в 2.40 с этими же настройками выходила чистой. Решение было либо сабдивы накручивать неимоверно либо сан ставить. Но на этом приключения не закончились, сейчас ситуация с интерьером, где нет ни сана ни HDRI, и материалы почти все мои, но тоже шум лезет, грешу на на скаченные модели.

Проблема начала решаться, когда все материалы снес, и начал сам заново на все модели настраивать.

Но все равно нет понимания, почему на 2.40 эти же сцены чистые и с HDRI проблем нет, а на 3ке они же с диким шумом.

 

 

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
я столкнулся с тем что на прогрессив много шумов и надо шаманить, когда на адаптив все вполне замечательно. Возможно я что то не так делаю просто)
На сайте c 01.12.2012
Сообщений: 71
Москва
Цитата sampler11:
Но все равно нет понимания, почему на 2.40 эти же сцены чистые и с HDRI проблем нет, а на 3ке они же с диким шумом.
Цитата strictdes:
я столкнулся с тем что на прогрессив много шумов и надо шаманить, когда на адаптив все вполне замечательно. Возможно я что то не так делаю просто)

Ищите другую версию у меня 3.0 полет нормальный, проблем нет. На работу приеду могу выложить свою версию если надо? Кстати мои модельки в нем и рендерились.

На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
mediumand Было бы супер) Просто ставил и 3.0.1 и 3.0.7 одно и тоже, уже устал. Хочется разобраться. А то, не сколько интерьер делаешь, а сколько мучаешься с настройками.
Читают эту тему: