Помогите убрать шум

Автор
Сообщение
На сайте c 25.01.2013
Сообщений: 6
Ташкент
Пробовала разные настройки,но не получаются такие четкие рендеры как в галерее.Посоветуйте как мне убрать эту зернистость или какие уроки мне поставить

6fd5102305ef99da6fb19fcc42824eb1.jpg

На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 160
corona render
На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата Hildegard:
уроки мне поставить

Гугл поставь.А вообще какие смотрел?

На сайте c 23.10.2015
Сообщений: 395
Мне кажется что тут дело не в чёткости, а в гамме
На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 239

На Вашей картинке вижу во-первых недостаток контрастности. Вероятно Вы используете экспоненту в вирей колор мапинге. Попробуйте рейнхард со значением бурн 0,8-0,6-0,4 - по вкусу.

Ну на крайний случай, можно и в фотошопе довести.

По поводу зернистости - это недостаток сабдивов. Возможно на источниках света, или в глосси у материалов или еще где-то. Можно найти где именно и там повысить, а можно повысить глобально в DMC семплере. Еще можно уменьшить нойз трешолд и поднять сабдивы на антиальясинге.

Имейте в виду, все это неизбежно увеличит время рендера.

А еще в последней версии появился денойз фильтр.

Как видите, крутилок много и однозначного ответа на Ваш вопрос нет, нужно разбираться по ситуации.

Судя по Вашим вопросам, Вы в вирее новичек, и Вам не хватает понимания базовых основ. Вам нужно найти хорошие уроки, и посидеть, поизучать. Например тут http://ru.renderstuff.com/besplatnye-rendering-cg-uroki/ 

Еще на руртекере я встречал очень неплохие видеоуроки. Поищите.

Тут несколькими постами выше Вам посоветовали Корона рендер. Тоже не плохой вариант, намного легче в изучении чем вирей. Но все равно изучать придется.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
как по мне тут света недостаток. то что снаружи в окно попадает не проходит через занавески. а то что светит в самом помещении крайне мало. вы камерой накрутили яркость картинки, но из-за недостатка света нет контрастности. ну смотря какой вирей, начинать с семплера и потом по светильникам и матам сабдивы накручивать. если последний вирей, можно особо не накручивать + денойзер включить.
Читают эту тему: