Помогите выбрать напольную плитку!

Автор
Сообщение
На сайте c 19.04.2014
Сообщений: 3
г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я сейчас стою перед трудным выбором. Дело в том, что у нас строится новый частный дом. На 1 -ом этаже: в кухню, прихожую, гостинную, ванную комнату для гостей, мы решили класть испанскую плитку. Подходящие эскизы (приблизительные, то, что мы с мужем хотели бы видеть у себя) я нашла на сайте эксклюзивной плитки, вот адрес -  

Главный вопрос- какой рисунок будет более подходящим для каждого помещения (кухня, ванная комната, прихожая и гостинная)? И какие оттенки или цветовые решения? Очень интересно мнение других людей.

Буду очень благодарна за советы!

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996

NataB, как можно давать советы не зная ваших предпочтений, любую плитку можно вписать в интерьер так, что она будет уместна, ванна может быть монохромной и кухня разноцветной, а может наоборот. Плитка может быть акцентом, а может дополнением.

Лучше наймите дизайнера(можно  как консультанта-декоратора), после знакомства, подробной беседы с Вами он уже будет в праве давать советы, а так - только потеря времени.

На сайте c 19.04.2014
Сообщений: 3
г. Санкт-Петербург
Шанталь, спасибо за совет, но дизайнер советует создать интерьер "в целом", и при том на свой вкус. В России мало хороших дизайнеров, если честно. Это тоже самое, что, если бы я спросила какое из 5 платьев мне одеть на свадьбу к подружке, вы бы посоветовали идти к имиджмейкеру:)) Дело в том, что мне нужен совет только насчет плитки. А дизайнер будет советовать и мебель, и гардины, и растения даже - весь образ. Но мы сами уже все эти вопросы решили на свой вкус. У нас будет стиль хай тек на кухне, гостинная и прихожай в однотонных светлых тонах, потому и возник вопрос, так как под это может подойти любая испанская плитка в списке, в принципе. Просто хотелось бы узнать, что большинство людей выбрало бы, какая плитка кажется наиболее презентабельной и современной.
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург

NataB, в первом сообщении ни слова о том, в какой стилистике мечтаете видеть свой интерьер, в какой цветовой гамме и т.д... и спрашиваете совета по выборе плитки.

Во втором сообщении буквально смешали с грязью всех российских дизайнеров... и хотите доброго к вам отношения?

Пардонте, обратитесь тады к зарубежным. Они вас точно поймут и направят в нужном направлении.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Вам нужен не дизайн-проект, а консультация по подбору материалов. Плитки в том числе. Консультации обычно почасовые, занимают время, но в итоге дешевле проекта в разы.

При этом все равно нужно предствлять интерьер в целом.

В России масса тех, кто дизайнерами не является, выступая в этой роли. Отсюда и недоверие, и предубеждение против нашего брата.

Удачи в поиске своего консультанта)

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996

Дизайнер не всегда «советует  создавать интерьер в целом», конечно, так гораздо правильнее, когда профессионал, а профи у нас в России достаточно много, и на этом сайте в том числе, ведет полностью проект, но и консультационные услуги они тоже оказывают, но только после предварительного знакомства с вами, вашим выбором, привычками и т.д. и сказать что « У нас будет стиль хай тек на кухне, гостинная и прихожай в однотонных светлых тонах « , недостаточно

Если бы вы спросили меня про платье, не видя вашу внешность, не зная ваши привычки, не ведая, что за тематика свадьбы, я бы тоже отправила вас к имиджмейкеру.

Если вы хотите узнать мнение толпы, тогда вам на популярные сайты, где обсуждают ремонты, а если вам профи дает подобные советы, увы, как раз из-за таких и развивается русофобия.

Заказчики и дизайнеры бывают очень разные, и не так часто грамотному дизайнеру удается заполучить проект на свой вкус (посмотрите на внутренне убранство среды обитания  дизайнеров, они разительно отличаются от представления «красоты» у заказчиков) дизайн проект делается исключительно под каждого заказчика, учитывается масса параметров, вкусы, привычки, любовь и нелюбовь к определенным вещам, цветам,  материалам  и очень много другое, чаще всего свои амбиции дизайнеры удовлетворяют в конкурсных работах и том маленьком проценте проектов, когда заказчик полностью передает бразды правления и доверяет дизайнеру, как себе.

И вообще, кто вам мешает нанять дизайнера из другой страны.

На сайте c 19.04.2014
Сообщений: 3
г. Санкт-Петербург

Tabiti, чем вызвано ваше хамство? Вопрос озвучен в теме. Там по-моему не слово о дизайнерах. Потому прошу и жду ответов по существу. Не можете посоветовать - пишите в другие темы. Спасибо!

Chen, спасибо большое за совет! А у вас таких нет проверенных людей?

Шантель, ни о какой русофобии речи здесь не идет. Если вы так это воспринимаете - ну что ж, это ваше дело. Тогда можете сказать, что, например, парфюмерия в России одна из лучших в мире. А если я не соглашусь - назовете русофобом:))

Вы сами себе противоречите. "Мнение толпы - тогда на популярные сайты", мне не нужно мнение "толпы", я пишу как раз на сайте,где есть люди со вкусом или, возможно, которые использовали данную плитку у себя дома. Если вы не можете ответить на главный вопрос - лучше не пишите.

Если в России есть хорошие дизайнеры - тогда вместо лишних слов дали бы их координаты. Только, чтобы они имели и международное признание и работы.

Спасибо!Удачи вам!

На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз

Гениально, спросить совета на сайте где тусуется много дизайнеров... и попутно назвать их не хорошими.да уж... Только не вздумайте нанять дизайнера, пожалейте его, пускай живёт не зная какой он убогий :-)

P.s.:Вы в серьез пологаете, что дизайнер имеющий международное призвание будет вам плитку подбирать? Юмор на 5+

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996

NataB, потрясающе,я вам объяснила, почему вы тут недождетесь советов, тут сидят не просто "люди",а дизайнеры и визуализаторы, это профсайт, первые вам не дадут совет, по вышеизложенной причине, вторые -им нет дела до вашей плитки, я вам дала совет, а не послала на популярные сайты

И где прозвучала просьба о контактах дизайнеров? 

И если вы считаете, что все в россии гуано, чего же вы пришли на росссийский сайт))

Есть масса иностранных форумов, где признанные во всем мире дизайнеры раздают советы , как сделать красиво. 

На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 262
Украина, Запорожье
Цитата Legion-236:

Гениально, спросить совета на сайте где тусуется много дизайнеров... и попутно назвать их не хорошими.да уж... Только не вздумайте нанять дизайнера, пожалейте его, пускай живёт не зная какой он убогий :-)

P.s.:Вы в серьез пологаете, что дизайнер имеющий международное призвание будет вам плитку подбирать? Юмор на 5+

Юмор зашкаливает за +5000, если не больше

Если серьозно - не смешно !!!

видимо кто-то из "коллег" весьма серьезно подпортил репутацию дизайнеров в Ваших глазах

вывод - выбор плитки и платья зависит только от Вас

На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Посмотрел, почитал, подумал и решил: по приведенной вами ссылке (успел подсмотреть пока не удалили), любая плитка подойдет к вашему интерьеру. Совершенно любая, которая вам понравится.По поводу вашего отношения к дизайнерам... Я насмотрелся на такое на "народных форумах", которые часто посещаю в целях изучения спроса и предложений среди определенных категорий людей. Так что меня это не шокирует :) Это очень даже забавно!
На сайте c 05.03.2013
Сообщений: 89
Цитата NataB:

Если в России есть хорошие дизайнеры - тогда вместо лишних слов дали бы их координаты. Только, чтобы они имели и международное признание и работы.

Спасибо!Удачи вам!

Ага это что-то из разряда "я признаю только дизайнеров с мировым именем, поэтому спрашиваю на форуме бесплатную консультацию". 

Девушка, спуститесь на землю. И поумерьте свой пафос, пожалуйста. Вы, видимо, типичный представитель не самой лучшей части нашего брата, у которых главное правило "на липку залезть и на *** сесть".

Коль вы такие сами с усами и уже все решили относительно дизайна без помощи профессионала, вот и идите дальше в том же направлении. 

Знаете, только как правило эти понты дешевые, как правило, заканчиваются тем, что уже и обычному дизайнеру из своего *** будете рады, когда с реалями ремонта столкнетесь. 

И в заключении, как здесь писали выше, не самый логичный поступок просить помощи у тех, кто по вашему мнению, не разбирается в своей профессии. 

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

мгы гы гы гы {#emotions_dlg.tease}

отечественные дизайнеры без мирового признания настолько суровы

только потомучто они отечественные

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи

вот это поворот))

вчера, читав тему, после слов "я нашла на сайте эксклюзивной плитки, вот адрес", мне подумалось, что это очередной "эксклюзивный" салон решил пропиариться. А тут вон как.

НЕ понимаю я тем "не нравится тема - не пишите в теме". Вам не нравятся ответы? Не задавайте вопросы. Вам верно все сказали. Плитка отдельной жизнью в хай-теке не живет, и чтоб посоветовать дельное что-то, нужно видеть вашу планировку с мебелью как минимум, с ориентацией по сторонам света, и эскизы понравившихся оттенков стен, мебели, прочего.

Если уж так минималистично относитесь к теме - возьмите белую, крупноформатную, не прогадаете. Самый хай-тек.

 PS есть грамота 8-летней давности, международная{#emotions_dlg.lol} со студенческого конкурса, можно советовать? 

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство

Ну и что вы набросились на девушку? Всего лишь нужно выбрать плитку, да человек переживает за свое жилище, поэтому и не хочет с вами общаться, ей нужен только один, признанный, то есть Я, а не вы, стадо криворучек!{#emotions_dlg.biggrin} Чего накинулись на человечка, вас не признали вот вы и беситесь. Просто девушка не в курсе что там за рубежом, все так же, толпа криворуких так же сидит и бесится из за непризнания.....

Сидите тут в своей Раше и лепите в стиле "аля девяностые и хатка для табора", только там все так же, там за границей сидит такая же толпа и лепит что попало, только уже в стиле "пустота спасет мир", фантазии ноль, вот и прикрывают там все ее отсутствие называя свои творения убогие минимализмом.{#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата NataB:
Chen, спасибо большое за совет! А у вас таких нет проверенных людей?

Как говорится, "я цитирую только себя"). 

Порядок примерно такой.

Вам все-таки есть смысл работать с декоратором, которых у нас гораздо меньше, чем дизайнеров по одной простой причине, что нет особого развитого и узаконенного деления на декораторов и дизайнеров, как в странах ответственного дизайна. Но есть все-таки смысл поискать таковых.

На месте, т.е. в Питере, проще консультативно обсудить, прикинуть, подобрать и уточнить.  Проще контролировать затраченное время самому консультанту-декоратору (верьте на слово, это будут реальные траты времени, а не завышенные). Если будут другие условия, не почасовой оплаты, то тоже норм. 

Подбирать по удаленке не советую. Плитку и прочие элементы внешней облицовки и декорирования лучше сочетать вживую, в салонах и впоследствии на месте.

Уверен, Вам понадобится обсуждать не только плитку, а и многое другое, что могло быть упущено. 

Для уточнения технических вопросов декоратор не подойдет (как правило). Поэтому решайте все до того момента, когда придется заниматься отделкой и декорированием. Электрика, слаботочка, кондиционирование, водопровод, канализация - все должно быть отработано и утверждено.

На всякий случай мой статус МОА СД ("Международная Общественная Ассоциация Союз Дизайнеров"). Но в Питер - только в гости))

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата Chen:

На всякий случай мой статус МОА СД ("Международная Общественная Ассоциация Союз Дизайнеров"). Но в Питер - только в гости))

Чен)))))), союз дизайнеров это туфта все))), честно сборище старперов у руля, если бы там у руля были
Чарльз Рени Макинтош или к примеру Старк.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Цитата Aeroslon:
Чен)))))), союз дизайнеров это туфта все))), честно сборище старперов у руля, если бы там у руля были Чарльз Рени Макинтош или к примеру Старк.

Согласен! 

По мне так лучше Bundesarchitektenkammer любой Земли Германии, чем наши бестолковые "союзы")

На счет плитки. В последний проект вовсю использовал именно испанскую.

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата Chen:

На счет плитки. В последний проект вовсю использовал именно испанскую.

А я Китайскую, разница то в чем?))) От страны производителя ничего не меняется, главное вкус того кто выбирает)))

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Aeroslon:

А я Китайскую, разница то в чем?))) От страны производителя ничего не меняется, главное вкус того кто выбирает)))

И где ты ее находишь, китайскую?))

Читают эту тему: