Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург

Yehat

Цитата CrAsssH:
в профиле.

То есть сам профиль пользователя добавлять в закладки.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск

не знаю, друзья... согласна с Yehat, накладывает ожидания.

друзья, которых мы находим здесь, как правило уже есть в скайпе, если хотим моделями делиться СВОИМИ, делимся и так. 

Пойдут обидки-непрощалки, минуся всякие, если кто-то на дружбу не ответит кому-то, кого плохо знает или по каким-то причинам не хочет себе, как в контакте метровый список малоизвестных, так сказать, друзей

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
А когда QIWI добавите для вывода денег? Обещали еще с редизайном сайта сделать
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата Yehat:
Есть модное слово "фолоувер", но надо что-то русское.

В фб это называется "подписка", когда нет желания "дружить", но хочется читать новости. Я лично за такое решение, и технически вроде не сложно осуществить. Хотя, по большому счету, сомнительое удовольствие. Ну за чем следить? как человек раз в месяц модель выкладывает? или картинку в галерею?.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

А идея кстати здравая, личный список "проверенных" и "качать с осторожностью" (аналог "белый" и "чёрный" список.

Например, качнул модель, всё великолепно - добавил автора в "белый" список. А у другого качнул и потратил пол часа чтоб допилить напильником - добавил в "чёрный". При вызове страницы с моделями фильтруем их по этим двум спискам > найдена модель с автором из белого\черного списка - появляется соответствующая метка внизу привьюхи.

Про фильтр по версиям Маха писалось неоднократно, очень нужен ведь. И так же сделать, не удалять их из просмотра(потому как возможно перегнать модель, и нужная будет именно в старшей версии), а именно ставить метку, человек сможет взять модель на примету, и вконце если не найдёт более подходящей скачать эту, используя "универсальный" формат.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913

МюФ, а смысл? Если нет альтернативы (а зачастую, её нет), все-равно скачаешь у автора из черного списка)

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

OtVint

вы видимо не внимательно прочли, или не придали значение(хотя ответ на ваш вопрос кроется в вашем же сообщении) смысл в том, что ты это сделаешь в самую послденюю очередь, и вот именно, только в случае отсутствия альтернативы.

Неоднократно, при сборе сцены, скачивал модели которые "подводили". Я обычно скачиваю все нужные модельки, а потом начинаю всё собирать. Так вот возращаться к поиску нужных светильников из-за попавшего "нехорошего" дело знаете ли, на любителя.

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата МюФ:
А идея кстати здравая, личный список "проверенных" и "качать с осторожностью" (аналог "белый" и "чёрный" список.

Ну то что попадаются модели не особо какчественные при наличии статуса про - бывает, конечно. Но сразу делить авторов таких моделей на "правильных" и "неправильных" не совсем верно.

Во-первых, может у автора только одна модель с косяками, а вы его уже поместили в черный список и не качаете остальные его хорошие модели. Во-вторых, автор может со временем развить свои навыки в моделировании и в последствии выкладывать только хорошие. В-третьих, думаю всем постоянным пользователям сайта известны авторы заведомо классных и качественных моделей, их не так много. Создавать для них отдельный список - зачем? А у остальных могут попадаться всякие модели, и с косяками и без.

Думаю, такая позиция контрпродуктивна, а черно-белые списки вносят негативный характер в общение с другими юзерами. ИМХО.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Ahinea, не согласен по одной простой причине: пользоваться или нет такими черными списками - личное дело каждого. Если я открываю модель и вижу, что геометрия покалечена из-за неснятого эдитмеша, текстуры отсутствуют или называются 1.jpg, 2.jpg и т.д., мне проще занести автора в черный список и при наличии выбора качать любую модель, кроме модели его авторства. Вы считаете, что это "контрпродуктивно" - дело ваше, по мне так весьма эффективно было бы. Опять-таки, если человек у многих в черном списке - это повод для него задуматься, если в белом - погордиться.
На сайте c 19.04.2011
Сообщений: 154
Харьков

1. добавьте чтобы человек мог сам удалить модель или картинки, свои. ХОТЯБЫ. а то получается добавил, а чтобы удалить, например- надо писать модератору- ппц- сложно долго. отсюда срач в галерее. так бы человек удалил перезалил лучше картинку а так скоро 3дд лопнет наверно от этих недоделаных картинок.

2. скрипты и плагины хотелось бы тоже раздел такой. - чтобы его заполнили

3. увеличить котировку моделей - сделать например фри, профи , ультра(или какое другое слово), ультра подороже модели сделать.

в эту категорию можно например добавлять модели с мастер полигона или победителей конкурсов

4. добавить возможность добавлять теги после регистрации, и менять описание * (может я не нашел как- не вижу.)

5. добавить категорию иеэс- в текстурах и ее фри полностью сделать - т к там много не своих текстур - чисто категория для развития сайта.

6. сделать возможность просмотра отдельно картинки - по типу галереи - например хорошо подойдет когда люди выставляют проект   - несколько картинок - в виде миниатюры - при нажатии на миниатюру выводится на весь экран галерея.

7. проведение конкурсов - например на лучший сервиз и т д как раньше иногда бывало)

8. сделать связь с в контакте и фейсбуке - по типу поделиться. - например какая то будет у вас статья - человек захотел поделиться - у вас увеличилось кол во просмотров

9. если комент удален так удален - сделайте чтобы небыло надписи коментарий удален- как то неочень выглядит - надпись коментарий удален - удалите его окончательно что это за БОК? ?????

На сайте c 14.05.2012
Сообщений: 196
Москва

Удаление своих моделей - штука тонкая.) Как быть с юзерами, купившими модель за деньги? У них должен быть к ней доступ.

Я бы предложил премодерируемые правки, да и не всей "карточки" модели сразу, а какого-то пункта. Нажал правку - изменил описание - отправил. Модератор проверил - одобрил или отклонил. Хотя головной боли от этого им только прибавится, конечно.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

Цитата andruxajkh:

1. добавьте чтобы человек мог сам удалить модель или картинки, свои. ХОТЯБЫ. а то получается добавил, а чтобы удалить, например- надо писать модератору- ппц- сложно долго. отсюда срач в галерее. так бы человек удалил перезалил лучше картинку а так скоро 3дд лопнет наверно от этих недоделаных картинок.

 практически ни на одном сайте не видела, чтобы человек мог все загруженное модерировать сам, на некоторых даже на форуме правки в течение полчаса и все. так что маловероятно

2. скрипты и плагины хотелось бы тоже раздел такой. - чтобы его заполнили

он был, убрали, нет

3. увеличить котировку моделей - сделать например фри, профи , ультра(или какое другое слово), ультра подороже модели сделать.

в эту категорию можно например добавлять модели с мастер полигона или победителей конкурсов

многократно обсуждалось, нет в обозримом будущем

4. добавить возможность добавлять теги после регистрации, и менять описание * (может я не нашел как- не вижу.)

непонятно. для начала надо, чтобы люди нашли теги и поняли, зачем они. Моцарта уже второй год прошу инструкцию написать. сопротивляется  зараза)

5. добавить категорию иеэс- в текстурах и ее фри полностью сделать - т к там много не своих текстур - чисто категория для развития сайта.

хм

6. сделать возможность просмотра отдельно картинки - по типу галереи - например хорошо подойдет когда люди выставляют проект   - несколько картинок - в виде миниатюры - при нажатии на миниатюру выводится на весь экран галерея.

7. проведение конкурсов - например на лучший сервиз и т д как раньше иногда бывало)

пока админам некогда

8. сделать связь с в контакте и фейсбуке - по типу поделиться. - например какая то будет у вас статья - человек захотел поделиться - у вас увеличилось кол во просмотров

9. если комент удален так удален - сделайте чтобы небыло надписи коментарий удален- как то неочень выглядит - надпись коментарий удален - удалите его окончательно что это за БОК? ?????

думаем

как то так

sxela  модерирование своих моделей вообще штука тонкая), кто  знает, что  придет на ум пользователю завтра?

зы.ы ответственных людей, способных  без надзора чо та делать, мало.. . проверено

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата Nightt:

 практически ни на одном сайте не видела, чтобы человек мог все загруженное модерировать сам, на некоторых даже на форуме правки в течение полчаса и все. так что маловероятно

Есть такой сайт, и он самый крупный в мире по нашему профилю.

Безусловно, юзер может чего-то нахимичить в своей модели, даже стереть её, но кому от этого хуже, кроме него самого? 

sxela,если юзер купил модель за деньги, то модель находится у него, и он несёт ответственность за её сохранность. Завтра в магазине её может и не быть, так с любым товаром происходит.

А если он хочет, чтобы его модель всегда лежала где-то на сайте, пусть заводит там себе аккаунт и кладёт. Точнее, покупка автоматически копируется в "Загрузки" своего аккаунта.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Но в первую очередь надо исправить цитирование. Просто каша какая-то, а не посты.Улыбаюсь
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

так вы ж хотите доступ к редактированию всего.. и модели и форум и галерею
не рассматривали  случай- психанул, все удалил, пришел в себя - надо восстановить, опять модерация и прочее

опять же галерея
вывесил, критику получил, удалил, перевесил новую, а куда старые каменты девать? тоже удалить по идее надо

кароч каждый сам себе модератор что ли?

Yehat да нормальное цитирование, мне нра

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

andruxajkh

В договоре написано - "передаете права на 5 лет". После передачи, сайт решает, что ему с ней делать. Вы отдали товар продавцу, продавец решает на какой полке, и каким боком ему стоять. Надеюсь так будет понятней. База уже не обменник, это торговая площадка.

С позиции покупателя - деньги за доступ отданы, а товара вдруг не стало. Возникают вопросы к продавцу.

Производитель>продавец>покупатель.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата Nightt:

так вы ж хотите доступ к редактированию всего.. и модели и форум и галерею
не рассматривали  случай- психанул, все удалил, пришел в себя - надо восстановить, опять модерация и прочее

Нет, не всего, а только редактирование моделей. Если кто-то психанул и стёр десяток моделей, то модерация их по-новой - это капля в море, надуманная проблема.

Стереть сотню своих моделей? А вы уверены, что он точно псих с таким портфолио?

Плюсов-то в разы больше: здесь и возможность сделать модель привлекательной для клиента, добавить описание, если изначально артикул был неизвестен, редактировать и дополнять превью самостоятельно, чтобы своя витрина выглядела интересней. Читая каменты к модели, автор может допилить её до требуемого уровня, который растёт со временем.

И так далее, там работы для юзера появляется немерено. Иногда на хорошее вкусное превью уходит больше времени, чем на модель, с кучей промежуточных вариантов. И превью часто имеет большее значение, чем сложность модели. Потому что, покупая модель, клиент платит за её картинку, ведь он даже не видел файл.

И всё это в свою очередь может увелить цену продукта, потому что есть доказательство работы и её качества.

На сайте c 24.06.2010
Сообщений: 121
Киев
Account is banned

Пожизненный бан

Сделать возможным редактирование описания к моделям - было б круто. Когда отправляю модель на модерацию, иногда нет времени проверить правописание или более детализировать. Когда время есть - уже не поправить. Допустила ошибку, а отрывать людей ради буквы не хочется. Думаю, моделеры адекватные, будут скорее исправлять и дописывать нужное к описанию своих моделей, а не писать сочинения под настроение.

Раньше нельзя было редактировать комменты и сообщения, щас очень удобно.

Спасибо)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

Yehat вы - модели, кто  то выше- галерею и тд

я еще допустим, согласна, с редактированием описания, можно исправить, но превью без модерации вряд ли, уже было - сборная солянка та еще

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата CeBeP_2012:
Если я открываю модель и вижу, что геометрия покалечена из-за неснятого эдитмеша, текстуры отсутствуют или называются 1.jpg, 2.jpg и т.д., мне проще занести автора в черный список и при наличии выбора качать любую модель, кроме модели его авторства.

Для этого есть оценка моделей, ставите единицу и следующий человек уже задумается, стоит ли качать модель с плохим рейтингом.

Но и в идее черно-белых списков есть своя логика, которая направлена на то, чтобы вы в последствии не скачивали модель неугодного вам автора. Но я, дабы не обострять, сделала бы так: вы добавляете автора в черный список, эта информация не высвечивается нигде для посторонних пользователей, только в вашем профиле при скачивании его моделей. А автору в свою очередь приходит анонимное сообщение: вас добавили в черный список за такую-то модель, причина: такая-то такая-то (раз уж хотите пожурить, то укажите причину). Зачастую автор сам не знает/не догадывается, что может быть в его модели не так, и таким образом может исправить свои ошибки в дальнейшем. А вы получаете возможность пользоваться своим черным списком. И все довольны, и никаких взаимных обид.Улыбаюсь

Читают эту тему: