Предложение по улучшению поиска по моделям

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа
Sanyok3D для чего
На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
В старой версии сайта был фильтр по популярности, можно его сейчас как то включить?
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 119
Цитата Nightt:
Sanyok3D для чего?

Для того!) Для чего тогда заливая модель спрашивается необходимо указывать версию?

ФБКС не часто корректно работает или обж, а тратить время на выворачивание материалов, повторую настройку материалов нет. Куда удобнее сразу скачать подходящую модель необходимой версии.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4551
Санкт-Петербург
Sanyok3D, а почему просто не сидеть на актуальном софте? fbx прекрасно подцепляет маты, если врайка актуальная. Я так перебрасываю модельки даже между Максом и Майкой с сохранением матов.
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

Parik

Согласен fbx очень удачный и полезный формат!

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 119

Парни, ну йопт, мы тут сайт обсуждаем или формат. Быстро и удобно взять и скачать в 2009, в котором я работаю и не заморачиватся с корректностью импорта.

П.С.

Зачем указывать версию макса при заливки без возможности использования этого атрибута при поиске модели?

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата Sanyok3D:

Парни, ну йопт, мы тут сайт обсуждаем или формат. Быстро и удобно взять и скачать в 2009, в котором я работаю и не заморачиватся с корректностью импорта.

П.С.

Зачем указывать версию макса при заливки без возможности использования этого атрибута при поиске модели?

поддерживаю. Импорты это кривая алхимия

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Было бы здорово сделать возможность добавления нескольких разделов при загрузке модели. Иногда возникает потребность залить целую колекцию или серию мебели или светильников одним файлом, для удобства поиска и использования, но увы я не могу указать что в этом файле есть и бра и потолочный светильник, приходится разделять в разные файлы практически идентичные модели - это тупо. К примеру у меня в моделях есть кресло и диван одной серии, они по большому счету одинаковые, и я не вижу смысла заливать их по отдельности... залил как диван, и если кому нужно будет кресло он его уже увы не найдет. Также это бы дало возможность расформировать безтолковый, по моему мнению, раздел "Стол+стул". Зачем он? В поисках стола мне нужно прошерстить два раздела, и со стулом таже ерунда!! Вобщем считаю предложение дельным, было бы здорово если бы к нему прислушались.
На сайте c 12.06.2008
Сообщений: 177
Нерюнгри
CrAsssH:
Account is banned

Пожизненный бан

ИМХО поиск, помимо про,оем,фри; должен вестись по многим ритериям:

Отменить сортировку по популярности. Это ничего не значит для того кто ищет чтото конкретное, а лишь подсовывает ненужный для него хлам. Модели должны выстраиваться в соответствии с заданными критериями, модели это не гугл, где за очередность борются.

Поск по дате нужен, но не доминирующий.

Поиск по названию. Также должна быть галочка "искать похожее" по названию и еще галочки: 

искать похожее по стилю.

искать похожее по типу (по категориям диван на 2 тела к примеру, или торшер на 1 источник света)

вычеркивать из списка эти параметры или вписывать ненужное.

Итого  кнопок:

По дате,

по названию,

похожее: (галочка "по стилю", галочка "по типу", галочка "исключить из области поиска" с пространством для вписывания текста.)

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 119
Кстати, а чего убрали возможность добавлять теги? Многие связи между моделями были оборваны.
На сайте c 03.01.2013
Сообщений: 76

Добрый день!

Было бы неплохо видеть размер модельки, при наводке курсора на превью...

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv

А ничё не слипнеться? Такого даже у турбика нету {#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 26.01.2010
Сообщений: 184
г.Ростов-на-Дону
Может не в тему, но где-то тут писали о неправильном расположении тематики моделей, так вот в Дверях находится.... классическая кровать (на стр 3)
На сайте c 08.09.2009
Сообщений: 140
Сделайте возможность прокуртки всех моделей вниз по ленте, а то эти цифры постраничные реально время тратят у кого не быстрый интренет. Да и удобней мне кажется.
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 113
Москва
Цитата Ardecus:
Сделайте возможность прокуртки всех моделей вниз по ленте, а то эти цифры постраничные реально время тратят у кого не быстрый интренет. Да и удобней мне кажется.

Поднимали уже эту тему. Я за! Но есть народ, которым к великому сожалению такое кажется не по нраву.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

Ardecus bulaev86

не  будет

gruma скиньте ссыль

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата HAIN:
Было бы здорово сделать возможность добавления нескольких разделов при загрузке модели. Иногда возникает потребность залить целую колекцию или серию мебели или светильников одним файлом, для удобства поиска и использования, но увы я не могу указать что в этом файле есть и бра и потолочный светильник, приходится разделять в разные файлы практически идентичные модели - это тупо. К примеру у меня в моделях есть кресло и диван одной серии, они по большому счету одинаковые, и я не вижу смысла заливать их по отдельности... залил как диван, и если кому нужно будет кресло он его уже увы не найдет. Также это бы дало возможность расформировать безтолковый, по моему мнению, раздел "Стол+стул". Зачем он? В поисках стола мне нужно прошерстить два раздела, и со стулом таже ерунда!! Вобщем считаю предложение дельным, было бы здорово если бы к нему прислушались.

подниму пост, так как считаю предложение адекватным, и все таки хотелось бы услышать ответ от админов сайта по этому поводу

Читают эту тему: