Прекращена работа программы

Автор
Сообщение
На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 6
Узбекистан

Частенько при рендере тяжелых сцен со средними или высокими настройками вирея возникает такая проблема. На 10-15 -й минуте рендера программа просто зависает и выдает такую ошибку. Работаю на ноутбуке, есть предположение, что нагревается процессор. Есть варианты как решить проблему?

89edfa650f63d23c6813bdbd1b26b852.jpg

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата Kamil706:
Есть варианты как решить проблему?

Воспользоваться поиском? 

На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 6
Узбекистан
Цитата CrAsssH:
Воспользоваться поиском? 

Пытался. Ничего дельного не нашёл(

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Почитайте тут . Может комп слабый?
На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 6
Узбекистан
Цитата Prog:
Почитайте тут . Может комп слабый?

Почитал, не то. Ноут у меня достаточно мощный i5-3230M 2.6 GHz, 4 Гб ОЗУ. Думаю не в этом дело. Система Win 7 тоже без багов, давно на ней работаю, x64.

На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 17
Москва

Оперативки не хватает. Попробуйти увеличить параметр Dinamic memory limit в настройках рендера.

Если ноут старенький - попробуйте его пропылесосить. У меня от такой процедуры скорость рендера в 3 раза увеличилась :) Но при перегреве вырубался не макс, а комп полностью

На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 6
Узбекистан
Перепробывал все варианты. Ничего не помогает. Тупик по ходу. Попробую переустановить макс и вирей
На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
Цитата Kamil706:
4 Гб ОЗУ

Этого более, чем достаточно для вылета макса.. Достаточно посмотреть сколько сама винда отжирает при запуске системы. Если вдруг останется около 2-х гиг, в чём я сильно сомневаюсь - обычно около 4-х гиг сжирает сама винда, поставьте ограничение в полтора гига в самом максе..

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата webhummer:
Цитата Kamil706:
4 Гб ОЗУ

Этого более, чем достаточно для вылета макса.. Достаточно посмотреть сколько сама винда отжирает при запуске системы. Если вдруг останется около 2-х гиг, в чём я сильно сомневаюсь - обычно около 4-х гиг сжирает сама винда, поставьте ограничение в полтора гига в самом максе..

какие 4 гига на винду, в состоянии покоя не более 1.5 или чуть больше жрет винда, аналогичный ноут по параметрам, макс ни разу не вылетал с такой ошибкой, гнал рендер на 15 лямов...медленно, но без вылетов. добавь хотя бы до 8 гигов оперативы, будет заметна ощутимая разница. или может такой вариант как у меня был последнее время, одна из прог асус начала тупить и вылеты стали случаться даже в шопе, проводник на открытии файла тоже тупил. убил эту прогу, добавил памяти и все ок.

На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 6
Узбекистан

Попробывал обновить вирей на 3,20. Проблема обновилась. Теперь как -то так))

9013395bccf4bd82784e0a6e34aa9dfd.jpg

Ура! Нашел причину! Убрал все все стандартные материалы из сцены (оказывается имелись такие) и... вуаля)) Получилось. Кстати коллеги, в ходе решения сей проблемы установил 2016 макс в комплекте с виреем 3,2, рекомендую всем! Скорость рендера значительно выросла

Читают эту тему: