про лицензии софтов

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 7
Moldova

Как-то начел читать про лицензии софтов, возник вопрос:

чем отличается лицензионный Max или AutoCad от обычный (в смысле взломанный) ?Лицензионный работает без багов или лучше?

Обратил внимание и на цен, если купить Autocad LT для чертеж ( 2Д) и Max  для 3Д и виз то выходит где-то 1000$ это на (autodesk.ru ) вроде норм)  но на (autodesk.eu)  выходит где-то 2600€  это как? Что за подвох??smiley-mega-shok.gif

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Если вы не студия, можете об этом сильно не задумываться. И ипользовать все до чего руки дотянутся.
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 7
Moldova
Какраз и надо задумываться ведь в Европе надо иметь лицензию на софтах, если хочется свои услуги предоставить.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 33
Spb
Делайте все в " блендере" ,  для требовательного заказчика. и не будет никаких вопросов :) (если нужна модель . экспорт в обж )пост в виндосовском пэйнте
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 649
Moscow
Лицензионный и не лицензионный работают абсолютно одинаково, глюки везде одни и те же. А по разнице в цене не понятно. Возможно, на русском сайте имелась в виду годовая подписка.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург
pruteanvictor@yahoo.com, ничего в этой вашей Европе не надо. По крайней мере, если ты там не оформился как юрмордочка. У меня ни разу не спрашивали ничего. Работу чаще всего требуют в .obj или .fbx
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 7
Moldova

Цитата filatkin_m:
Лицензионный и не лицензионный работают абсолютно одинаково, глюки везде одни и те же. А по разнице в цене не понятно. Возможно, на русском сайте имелась в виду годовая подписка.

Мда странно  вроде подписка и там и там на 1 год но цены разные, или я что то не понимаю?

http://www.autodesk.eu/store/products/autocad-lt?term=1month& ;support=advanced

http://www.autodesk.ru/products/autocad-lt/subscribe 

Цитата Parik:
pruteanvictor@yahoo.com, ничего в этой вашей Европе не надо. По крайней мере, если ты там не оформился как юрмордочка. У меня ни разу не спрашивали ничего. Работу чаще всего требуют в .obj или .fbx

Как не надо, если ты допустим живёшь в Италию или в Германии и ты хочешь работать и предоставить свои услуги как чертежник или дизайнер, то без лицензионных софтов мало не покажется )) У них то законы по жоще. )

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург
pruteanvictor@yahoo.com, это в случае, если ты как-то светишься с доходами. А если ты, например, аутсорсишь через знакомых или просто продаешь модельки? Ясно ,что там построже, но ловить каждого фрилансера не будут. Спроси у Санфуры - она в теме, я гарантирую это.
Читают эту тему: