Проблема с Open GL

Автор
Сообщение
На сайте c 07.09.2021
Сообщений: 5

Доброго времени суток.

На протяжении долгого времени пытаюсь решить проблему, которая не дает нормально работать с 3D пакетами.После переустановки винды перестали запускаться Blender, Substance. Ошибка которую выдает - для работы требуется Open GL 3.3 или выше. Все драйвера стоят, в программе Radeon Software показывает, что Open GL присутствует. 

До переустановки винды все работало, сейчас из тех программ что я пользовался раньше со мной остался только 3д макс.

Ниже приложу скриншоты.

Radeon. Драйвера

Блендер

Фотошоп. Основные функции продолжают работать, большинство - нет. Все тот же open gl

Сабстанс не выдает даже ошибку, просто завершается после титров. 

Мужики, очень долго не могу решить эту проблему, помогите. Кто поможет, реально пойду и свечку за ваше здоровье поставлю.

Заранее спасибо

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
дистрибутив винды с оф сайта или от "дяди Васи" с торрента? без шуток это важный нюанс (с офсайта качается свободно и бесплатно)
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

видяшка держит OpenGL 4.5 первое, что бы я проверил это драйвера. Может как-то криво встали.

Может не нужно PRO enterprise. Поставить драйвера нормального человека для пробы.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Kaiwas левая сборка винды, именно десятки, может по жести косячить, случай из жизни - поставил левую сборку десятки, процы в синебенче выдавали результат в 1,5 раза ниже, при установке дров видюхи синий экран, хотя вроде был чистый билд прошки, "вроде", скачал с оф сайта билд, процы начали выдавать верный результат в синебенче и видюха норм встала

На сайте c 07.09.2021
Сообщений: 5

Сборка реально максимально левая, снесу тогда завтра. спасибо.

Цитата Kaiwas:

видяшка держит OpenGL 4.5 первое, что бы я проверил это драйвера. Может как-то криво встали.

Может не нужно PRO enterprise. Поставить драйвера нормального человека для пробы.

Пробовал все возможные варианты с драйверами, уверен, что дело не в ПО видеокарты. Спасибо.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
у меня на 7 машинах оф винда 10 про с 17 года, никаких проблем, ни одной переустановки, машины не ребутятся месяцами
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата whoisdog:
Blender, Substance

Если совсем не срастётся то можно накатить линуксы )))Обе "эти" программы есть под него. А блендер так ещё и работает шустрее вроде чем виндоверсия.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Kaiwas с быстродействием под линуском, тут думаю все сильно зависит от железа, в смысле процов
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата xpp_nd_ruphus:
с быстродействием под линуском, тут думаю все сильно зависит от железа, в смысле процов

не. тестилось на одной машине.

Там что-то связанное с компиляторами или чем-то таким низкоуровневым. Вощм блендер на линуксах шустрее ворочался/рендерился.

Вот старенькие тесты. Может что и изменилось, но всё же инцидент был

На счёт сабстенсов не знаю. С ним скорее всего может быть и обратная ситуация.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Kaiwas насчет операционок слышал, что на вин сервере рендерит быстрее, чем на обычной винде про, но сам не тестил, как то времени не было, чтоб накатить другую винду ради пробы
Читают эту тему: