Проблема 3ds MAX 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 15
Краснодар

Друзья помогите, я уже совсем опустил руки...

Захотел обновится с 13 макса, и это не судьба или что, короче:
выбор был между 14 и 15, чуть посидев в инете понял что на 15 еще ничего нету (надеюсь скоро появится)
скачал оба...
15 встал на ура, как обычно и происходит у меня с проуктами Autodesk...

но вот 14... то ли сборку кривую скачал,т то ли что.. но он выдавал вот это: 

не долго думая я полез в эту папку, где обнаружил следующее: 

...нет той самой папки "en-US" со всем содержимом в ней, подумал я и полез в гугл, там мне эксперты со всего света чего только не советовали: и удалить че-то в папке FELIX или как-то так; и почистить реестр... и тд
После всех советов я снес нафиг этот 14 макс, почистил (где знал) ручками, скачал другую сборку... поставил - нифига. Ни папки en-US, ни рабочего макса..

на вскидку после анализа папки предположил что эта папка (R7) отвечает за что-то, возможно лицензирование (т.к оно не запускается) продуктов 14 серии, после чего, установив ревит 14, убедился в этом... а папки r5 (возможно 13 серия), r9 - 15, но не суть...

кстати, если проиинорить все ошибки, а их 2, то появляется еще одна:

и дальше:

после чего успешно посылает меня на три буквы...

Собственно вот в чем проблема...
Вы моя последняя надежда, подскажите, может я не корректно удалил предыдущий 14, или как....
13 и 15 работают как часы, работает 15 автокад, вот 14 серия че-то не может найти свои корни))

то-ли лыжи не едут, то-ли ...  как говорится))


А, кстати, зыбыл сказать что я пытался закинуть туда папку друга (он мне заархивировал этот r7 и я его себе поставил) при запуске были уже другие ошибки, которые видимо не приняли расширения или че, короче я наивно полагал что получится))

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

Пробовали запускать установщик от имени администратора? Чтоб совсем не грешить на дистрибутив - найдите полную копию оригинального диска.

Еще можно попробовать антивирус выключить на время установки, может ему что-то не нравится, кто знает.

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 15
Краснодар
К сожалению ничего не помогло из вышеперечисленного((

Решение так и не нашел, снес систему - в итоге тот же установочник поставил все что нужно)

Думал не придется применять радикальные методы.. срочная задача была поставлена, не было времени ждать
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва

Добрый вечер ,пожалуйста подскажите в чем может быть причина ,даже на пустой 3д макс выходить (((

неужели никто не сталкивался с такой проблемой {#emotions_dlg.shout}{#emotions_dlg.sad}?!

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
сталкивался тоже, буквально сегодня, в фоне не запущено приложений ни каких? слушал радио и  макс вот также предлогал сохранить сцену хотя сам еще не запустился, закрыл приложение через которое слушал - нормально запустился.
На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Всмысле ? кроме интернета больше ничего вроде , и вообще то днем все было прекрасно , под вечер началось ,правда говоря свет выключился ,и комп выключился ,а так нормально все было (((
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 120
Москва
Цитата Ханчик:
неужели никто не сталкивался с такой проблемой ?!

регулярно, причем после совершенно разных действий и на разных компах. Так что понять от чего сие невозможно, просто клинит макс и всё.

Цитата gradins:
К сожалению ничего не помогло из вышеперечисленного((

Вот вы выдумщики.

Переименовал без затей папку C:\Program Files\Common Files\Autodesk Shared\AdLM\R7\Ru...  на требуемое ...\en-US\... и всё заработало. (Если еще актуально вам).

На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Rurikovitch Я извиняюсь , по точнее пожалуйста ,что то не понял ,все выше указанные пути нашел ,а это \en-US\ куда ? вроде en-US папка там есть ! мне тем не менее заменить эту ru-RU на en-US ?
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 120
Москва

Ханчик

Так это ответ gradinsу, по поводу установки 2014 макса.

здесь C:\Program Files\Common Files\Autodesk Shared\AdLM\R7\... установщик создает папки en-US, ru-Ru и прочие. Так вот папка en-US по умолчанию не создается почему то, а создается папка ru-Ru. Но программа обращается к файлу в папке en-US и соответственно не находит такового. Я тупо переименовал папку ru-Ru на en-US и у меня всё заработало. Если папка en-US есть, зачем её менять то.

А по вашей ошибке: регулярно вылетает макс (даже лицензионный), причины выявить не могу, так что просто забил на проблему.

На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Rurikovitch спасибо все ровно ))) Неужели никто не сталкивался с такой проблемой ??? {#emotions_dlg.sad}
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата Ханчик:
Rurikovitch спасибо все ровно ))) Неужели никто не сталкивался с такой проблемой ??? {#emotions_dlg.sad}

Конечно сталкивались ) помогает только удаление max.ini , либо если вдруг  проблема не  исчезает,то удаление полностью папки раздела  ENU.

На сайте c 14.11.2010
Сообщений: 602
Москва
Sontik Спасибо большое , удалил полностью enu помогло )))
На сайте c 25.06.2011
Сообщений: 257
ХМАО НВ

Добрый день. У меня проблема... после перепада напряжения в сети комп перезагрузился, 2014 макс чтото крякнул сначала про то что лизензия не работает а потом начал выдавать окно при запуске:

1ё

удалил макс, установил повторно, но что станно активацию не запрашивает, и выдает при запуске ту же ошибку.

Цитата Sontik:
Цитата Ханчик:
Rurikovitch спасибо все ровно ))) Неужели никто не сталкивался с такой проблемой ??? {#emotions_dlg.sad}

Конечно сталкивались ) помогает только удаление max.ini , либо если вдруг  проблема не  исчезает,то удаление полностью папки раздела  ENU.

разобрался.спасибо Sontik

(кто не может найти папку ENU C:\Users\имя пк\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2014 - 64bit\ENU)

На сайте c 06.09.2014
Сообщений: 2
EARLDK:
Мультиаккаунт.Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Помогает установка сервис пака 5. С оффициального сайта можно скачать.
На сайте c 11.01.2012
Сообщений: 29
Привет, нужна помощь. Не работает кнопка Put to Library в редакторе материалов.. Нажимается, но далее ни чего не происходит.. Может кто-нубудь знает как решить проблему??
На сайте c 15.04.2009
Сообщений: 80

Добрый день всем. Проблема с нодовым редактором материалов. Он виснет прикаждом чихе мышкой. Просто невозможно работать. Кто сталкивался? Как решили проблему?

Очень нужен он для сложного материаловедения.

На сайте c 16.07.2014
Сообщений: 1
Всем привет. У меня такая проблемма в 3DMAX2014: при редактировании EditPoly захожу в vertex нажатием 1, далее W, а вот обратно закрыть Vertex той же единичкой никак не получается. Процесс работы с моделью существенно тормозится из=за этой ерунды - нужно мышью нажимать. Поставил себе обратно 2012 - таже херня. Подскажите если кто столкнулся, что делатьsmiley-sad.gif
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

попробуйте отжать эту кнопку:)

http://joxi.ru/KAg71pQtMNpBAl  

Читают эту тему: