Проблема летающих предметов (убежали тени)

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва

Не пойму почему все советуют как то поправить готовый рендер, или изменить GI, если на картинке явно видно, что вообще нет теней, кроме как от солнца. Надо искать в чем проблема, а не пытаться нарисовать тени самостоятельно. 

Выложили бы сцену без всякой мелочи, давно бы сказали вам в чем дело. 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата mazaho:
ля... братюнь, нифига не понял, напиши русским языком пожалуйста )

поставь в окна врай лайты у которых включи галку skylight portal и рядом simple. в настройках рендера во вкладке GI у лайткеша pre-filter поставь 10, там же ниже у фильтра Iterp. samples поставь 5. еще в ирмпае надо сабдивов добавить т.к. в семплере макс 50 стоит.

проще сбросить настройки врая, включить ги и нажать рендер, тени будут 100%

sorter, сомнительный метод в данном случае.

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Цитата irishman:
Цитата mazaho:
ля... братюнь, нифига не понял, напиши русским языком пожалуйста )

поставь в окна врай лайты у которых включи галку skylight portal и рядом simple. в настройках рендера во вкладке GI у лайткеша pre-filter поставь 10, там же ниже у фильтра Iterp. samples поставь 5. еще в ирмпае надо сабдивов добавить т.к. в семплере макс 50 стоит.

проще сбросить настройки врая, включить ги и нажать рендер, тени будут 100%

sorter, сомнительный метод в данном случае.

да мне не над ниче никому доказывать. я уже стопицодраз сталкивался с такой фигней в работе и решал её. Пока кто то сомнивается, я даю гарантию со стопроцентной уверенностью что это поможет, поскольку знаю о чём говорю наверняка. 

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург

sorter, вас послушать, так тени в вирее только через фотошоп и доп. пассы. Это подход с лечением симптомов, не более. При всем уважении.

На сайте c 03.10.2011
Сообщений: 46
г. Киев
Цитата Medonozza:

sorter, вас послушать, так тени в вирее только через фотошоп и доп. пассы. Это подход с лечением симптомов, не более. При всем уважении.

Реально повлияло только возврат галон на кест шедовс в иесках, все остальное не дало особых резулоьтатов. Появились тени от иесок, но собственные тени я по прежнему особо не наблюдаю. 

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Выкладывайте цену (можно без текстур и прочей мишуры).
На сайте c 03.10.2011
Сообщений: 46
г. Киев
Цитата Sean:
Выкладывайте цену (можно без текстур и прочей мишуры).

Весить будет много

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 387
Набережные Челны
mazaho, Что-то подобное вашей проблеме у меня уже было, вот только не помню как ее решил. Попробуйте смержить сцену в новую и заново настроить рендер(если пресета нет).
На сайте c 03.10.2011
Сообщений: 46
г. Киев
Цитата Vizign:
mazaho, Что-то подобное вашей проблеме у меня уже было, вот только не помню как ее решил. Попробуйте смержить сцену в новую и заново настроить рендер(если пресета нет).

Есть пресет, и туеву хучу иесок надо будет подобавлять в лс )) Но тоже попробую. 

На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 332
Нижний Новгород

если без текстур и сжатая в архив - где же там особо много

//оффтоп а можно узнать как иески связаны с пресетом?) 

На сайте c 03.10.2011
Сообщений: 46
г. Киев

Цитата Katser:

если без текстур и сжатая в архив - где же там особо много

//оффтоп а можно узнать как иески связаны с пресетом?) 

Самым простейшим образом который только может быть, а именно иески привязвнны в лайт селект, так как иесок очень много то менять пресет в сцене будет не очень правильно. Никто ж мне их подключать по одной штучке заново не будет ))

Такой вопрос между делом, может кто подскажет...Лайт селекты почернели некоторые и ничего не показывают больше, хотя к ним привязанны источники света и в ракурсе видны, как поправить ?

Читают эту тему: