Проблемы с Merge

Автор
Сообщение
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 68
Рязань
Работаю в максе 2009 32 бита. Уже много-много раз сталкивалась с проблемой: некоторые модели при мержировании в макс просто не вставляются. Ну то есть, "бросаешь" модельку в Макс - он "спрашивает", что с ней сделать: открыть, вставить. Нажимаешь в менюшке Merge - и тишина. Ничего не вставлено. Сначала грешила на то, что модели, возможно, сделаны в более старших версиях Макса, ан нет. Не вставляет и младшие. С чем это может быть связано?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
blackangel1
а сами эти сцены отдельно открываются?

Часто после мержа объекты оказываются в "труднодоступном" месте Можно сразу нажать group и внизу задать координаты 0-0-0, чтобы уж точно найти
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 68
Рязань
Да и отдельно не открываются они. Открывается пустой файл.
Про то, что вставиться может куда угодно - это я уже поняла, разыскиваю все время. К-)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа
blackangel1
а моделька может быть в 2010 максе
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 68
Рязань
Nightt, это первое, о чем подумала. Часто скачиваю модель с сайта - написано - Макс 8 или 2009 - а результат тот же. К-( Буду ставить 10-ый макс - хочу проверить, может, у меня Макс кривой. К-/
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа
galkanight@yandex.ru
кидай проверю
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
При таком мердже, надо кликом указывать то место куда модель замержить. А если не кликнуть, а нажать праву, то мердж отменится.
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 68
Рязань
Счас, выявлю что-нить подобное и зашлю. К-)
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 68
Рязань
Ну вот например, эта софа.
http://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=7687  
И Макс тот же, и врэй. А тишина...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа
все нормаьно работает
попробуйте не кидать а через меню файл
мож действительно куда улетает или отменяете
На сайте c 06.09.2010
Сообщений: 23

при мердже объект в сцене куда-то улетает,как его найти? невозможно ни один объект отыскать или вставить в сцену. улетают все.

макс 13..

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

откройте объект в отдельном файле, сгруппируйте и пропишите координаты 0 0 0

далее импортируете хоть перетаскиванием и смотрите, если он не там, то выбираете его из списка и опятьже вводите 0 0 0, но это в крайнем случае.

На сайте c 06.09.2010
Сообщений: 23
я так делаю, но ничего не происходит, тк импортируемый объект и так находится в нуле, а вот сцена судя по всему находится где-то в другом месте...ее сгрупировать почему-что не получается, чтобы дать ей координаты о,о,о...
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан
в изначальной сцене cntrl+A далее смотришь группы, возможно какая-то открыта, закрываешь, возможно больше 1 раза. и все группируется.
Читают эту тему: