Проблемы с V-Ray. Что делаю не так?

Автор
Сообщение
На сайте c 03.06.2014
Сообщений: 100
Ростов-на-Дону

Что это за IFL формат? у меня не получается в битмап загрузить обычный jpeg.

V-Ray уже пицот раз переустанавливали, все время какой-то глюк.

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
На сайте c 03.06.2014
Сообщений: 100
Ростов-на-Дону
Цитата beard02:

так у меня jpeg не выбирается, а этот формат для анимации насколько я поняла. Почему?!!!

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Вы вибирает ifl а jpeg это видимо маленькие файлики, из которых ifl и состоит

На сайте c 03.06.2014
Сообщений: 100
Ростов-на-Дону

да не, я выбираю джпег и сохраняю как джпег. Все как всегда делаю.

не должны же так выглядеть материалы?

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Господь, жги!

LidaN, ifl файл создается при первой загрузке секвенции (последовательности кадров) в макс. Макс может автоматом определить, что у вас секвенция, если файлы содержат одинаковое имя с порядковым номером (например: stone_001.jpg, stone_002.jpg, stone_003.jpg и т.д.).

Возможно это произвошло, т.к. у вас файл называется 11110 или типа того (не стоит так делать). При первом открытии он предложил вам создать лист файлов ifl. Вы его создали и вот он его и тянет.

Теперь зайдите в папку с текстурой, удалите в ней ифл файл, и назовите нормально текстуру. Потом в максе ее выберите.

На сайте c 03.06.2014
Сообщений: 100
Ростов-на-Дону
Цитата MpaKo6ec:
Господь, жги!

{#emotions_dlg.biggrin}

спасибо)

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

И чтобы избежать всякого гемороя, лучше чтобы все имена файлов и названия папок не содержали символов кириллицы, все было на английском (хоть даже в транслите) и без пробелов.

Например путь из вашего скрина выше: "D:\Lidia_Nankova\November\Intensagro\textures\wallpaper_decal_v01_diff.jpg" - и т.п.

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Просто при загрузке картинки можно убрать галочку "Sequence". Она у Вас на первом скрине стоит. И тогда не нужно париться с именами файлов
Читают эту тему: