Проблемы вьюпорта 3ds MAX 16 с gtx760

Автор
Сообщение
На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
Добрый день, форумчане, сообственно проблема в этой связке, как мне кажется. Дело в том что вьюпорт переодически скачет при попытках выделить, например, вершины объекта. То есть ты тянешь рамку выделения и в момент отпускания мыши вьюпорт перебрасывает чёрт знает куда. Такое счастье случается не только с вершинами, а в принципе с выделением, и так выделение происходит с 3-4 попытки.Я грешу на 760 потому что в офисе и дома стоит эта карточка, и так плющит именно 16 макс, дома стоит ещё 14 в нём всё нормально. Дрова естественно обновлял. Есть у кого подобная конфигурация, может кто сталкивался?Или в чём ещё может быть проблема? раздражает страшно.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2974
Не резиновая
Обновите видеодрайвер и работайте в миллиметрах. Так же проверьте не включен ли у вьюпорта clipping.
На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381

Цитата Bestviz:
Обновите видеодрайвер
Цитата Brys:
Дрова естественно обновлял

В миллиметрах работаю всегда, клиппинг стоит на вьюпорте что бы геометрию не жевало в перспективе, но я не думаю что проблема в этом. Скачет вьпорт с момента установки 16, а клипинг поставил на прошлой неделе, от этого ничего не изменилось.

Значительно поправил ситуцию сервис пак от стола, так же по ощущениям вьюпорт стал быстрее и плавнее.http://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/downloads/caas/downloads/content/autodesk-3ds-max-2016-service-pack-1.html 

Репутация: 0
На сайте c 12.02.2011
Сообщений: 3
Planet Earth

Приветствую Brys!

Подскажите нашлось ли решение этого вопроса?

Проблема похожая, тестировали на 3х видео картах (660/730/1060), с разными версиями (SP) 3ds Max 2016 и с разными дистрибутивами.

"В 3Ds Max 2016 при нажатии на объект или на пустое пространство - вьюпорт прыгает на какое-то расстояние каждый раз в разную сторону. Что странно прыгает не при каждом нажатии, а на "свое усмотрение", "через раз". От чего это зависит пока выявить не удалось.

Очень не приятно когда выбираешь объект/точку хочешь ее привязать/подвинуть а оно улетает.... или улетает еще до того как удалось что-то выбрать и выбирается что-то совсем неожиданное...."

Пожалуйста отпишитесь если кто-то нашел решение.

Заранее спасибо!

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург

Такая же проблема у меня и в 17 максе присутствует. GTX 1080.

В 2016 была эта проблема на другой машине, там стоял Titan (первый).

До 2015 макса с этими же видяхами все работает нормально.

Репутация: 0
На сайте c 12.02.2011
Сообщений: 3
Planet Earth

Вот-вот! В 2014 и ранних версиях все отлично работает, 2015 не пробовал вовсе...

Писал ли кто-то в Автодеск по этому поводу?

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
Цитата Gabrial:
Вот-вот! В 2014 и ранних версиях все отлично работает, 2015 не пробовал вовсе... Писал ли кто-то в Автодеск по этому поводу?

На 16 макс есть официальный 4 сервис пак, он чинит очень многие баги, после накатки рывки пропали. Если макс крякнутый, не бойтесь, с лицензией ничего не произойдёт. Скачать можно на оф сайте

Репутация: 0
На сайте c 12.02.2011
Сообщений: 3
Planet Earth

Brys

Спасибо за совет.

Кажется все обновления были установлены.

На всякий случай переустановлю SP 4й.

Отпишу по результатам)

____________________________________________

К сожалению установка SP4 на Max 2016 не помогла...

Вьюпорт прыгает, да как бы не хуже чем было до....

Если кто-то нашел решение, пожалуйста напишите.

Заранее Спасибо!

На сайте c 16.03.2014
Сообщений: 2
Ну и как ? Не решили этот момент... Уже заколебала эта вата. Дрова здесь не причем- это все дело в максе - именно с 16 года. Если кто смог найти решение - отзовитесь ! Спасибо !
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

в вк в группе по максу была описана похожая проблема, человеку помогло следующее, цитирую

"помогло одно решение! Удаление всех версий net Framework/перезагрузка/установка net Framework. Как это сделать и где скачатьhttps://forums.autodesk.com/t5/ustanovka-i-litsenzirovanie/kak-udalit-ili-pereustanovit-microsoft-net-framework/td-p/6290045  "

На сайте c 22.03.2015
Сообщений: 6
Цитата xpp_nd_ruphus:

в вк в группе по максу была описана похожая проблема, человеку помогло следующее, цитирую

"помогло одно решение! Удаление всех версий net Framework/перезагрузка/установка net Framework. Как это сделать и где скачать�https://forums.autodesk.com/t5/ustanovka-i-litsenzirovanie/kak-udalit-ili-pereustanovit-microsoft-net-framework/td-p/6290045   "

мне не помогло к сожалению

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6984
Kiev
заодно напишите как настроить 16й чтоб не било полигоны при кручении
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

Цитата Zava:
Такая же проблема у меня и в 17 максе присутствует. GTX 1080. В 2016 была эта проблема на другой машине, там стоял Titan (первый). До 2015 макса с этими же видяхами все работает нормально.

Видюха не причем, GTX 1080, 3ds max 2017, 3ds max 2018 полет нормальный... 

Цитата sten:
заодно напишите как настроить 16й чтоб не било полигоны при кручении

Что вы имеете ввиду? Можно скрин глянуть? Или описание, чего то туплю может)))

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
Цитата sten:
заодно напишите как настроить 16й чтоб не било полигоны при кручении

вьюпорт клипинг минимальный сделайте

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
ViewCube отключайте, и все скачки пройдут. На редкость глючная штука.
На сайте c 24.12.2015
Сообщений: 7
Moscow
Репутация: 0
На сайте c 28.10.2015
Сообщений: 1

Spark

Дружище СПАСИБО!!!

Очень помог!smiley-friends.gif

На сайте c 13.01.2017
Сообщений: 1
Minsk, Belarus
На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 1
Воронеж
HarryFinger
В 2018 максе не помогает, только отключение кубика. А я к нему за множество лет привык, сложно без него.

На сайте c 08.09.2010
Сообщений: 36

Цитата Ganks:
HarryFinger
В 2018 максе не помогает, только отключение кубика. А я к нему за множество лет привык, сложно без него.

Возможно не в кубике дело. Попробуйте отключить чекбокс Selection Sensivity в закладке Steering Wheels

Читают эту тему: