Проблемы Vray 3.40.01 и скаттеров (Forest, MultiScatter)

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата boom146:

Сегодня открыл для себя пренепреятнейшую новость: 3.40.01 не дружит со скаттерами от слова совсем.

Повод задуматся был еще вчера, когда моделил ящик с галькой под таган - мультик на тестах начал показывать какую-то невероятно низкую скорость, хотя короб всего метр на метр. Перевел все в геометрию, списал на шок.

 И вот, сегодня наступила пора траву и прочие деревья в окружение пихать. А оно не хочет считаться ни в каком режиме вообще никак, дикий лайткэш (сразу история с вирей фуром на ум пришлаsmiley-smile.gif ), ирмапа еле ползет, в связке брут+брут в прогрессиве та же петрушка - пасс считается прям минут по пять. Открыл сцену полугодовой давности - радости не прибавилось: скорость такая, что лучше бы все крашилось сразу, хотя эта сцена довольно бодро считалась на 3к по широкой стороне,  в ней, помимо скаттеров, более 25 млн. поликов чистой геометрии)). Начал вспоминать и пришел к выводу, что это последний был экстерьер у меня за прошедшее время и выполнен он был в 15-м максе и Vr 3.30.02.

 Поставил пятнашку, 3.30.02, форест, мультик, ну и там по-мелочи всякого для быстрого старта и - вуаля, все в норме.

 Вопрос - я чего-то пропустил, что-то не знаю или от меня скрывают?smiley-smile.gif Возможно, это мои локальные проблемы какие-то?

Локальные проблемы. ForestPack лицензия, VRay лицензия - никаких проблем с тех пор как первый раз установил ForestPack. Насчет Multiscatter не ручаюсь. С покупкой ForestPack перестал им пользоваться.

Читают эту тему: