Продам компьютер, СПБ: AMD fx8320/32gb ram/750Ti 2gb/128gb ssd/бп 650 вт/noctua dh14, на гарантии, есть все чеки, торг

Автор
Сообщение
На сайте c 09.02.2017
Сообщений: 5

Всем привет!

Продам системный блок в Санкт-Петербурге, на гарантии:

1. процессор amd fx 8320, остался год гарантии

2. материнская плата - gigabyte ga-970a-ud3p, остался год гарантии

3. оперативная память - два комплекта 2x8gb, всего 4 планки в сумме 32гб, crucial ballistix sport 1600 - пожизненная гарантия

4. видеокарта gigabyte geforce gtx 750ti, 2gb, еще год гарантии

5. накопитель ssd crucial mx100 128gb, год гарантии

6. блок питания corsair cs650m, 650вт, 2 года гарантии

7. кулер noctua nh d14

8. корпус ikonik zaria a20

Все железо в прекрасном состоянии, покупалось в юлмарте и ситилинке. Все чеки в наличии, так же есть коробки от некоторых комплектующих, компекты болтов, заглушки от корпуса, провода, вобщем все что идет в комплекте, вся эта мелочь в наличии. На кулер noctua есть комплект под intel.

В простое системник почти не слышно, так как я выбирал максимально тихое железо, чтобы можно было спокойно работать по вечерам. Я люблю этот комп, с него начинал изучать 3д, но пора его уже продать, так как собрал новую рабочую станцию, и эта тачка стоит уже полгода без дела.

Теперь о цене. По чекам, на момент покупки, цена системного блока составляла 63290р. Но какие там тогда были цены, никому не интересно. Так что буду выставлять прайс по ценам на сегодняшний день. Сегодня такой системник, если собирать его точно так же в юлмарте стоит 60280р. Цена - минус 30% от нового железа. Итого - 42000р. Если кто то захочет купить, я готов торговаться, если вы обоснуете свою точку зрения на то, почему я должен снизить цену.

Самовывоз

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата 3dkid14:
Итого - 42000р.

0_0

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15008
Москва

рендерит он на сумму в 2 раза меньше

домашнюю ноду сделайте, вряд ли кто-то в здравом уме купит эти дрова, разве что по частям

На сайте c 09.02.2017
Сообщений: 5
Нода мне не нужна, могу продать и частями, если найдутся желающие.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата 3dkid14:
если собирать его точно так же в юлмарте стоит 60280р. Цена - минус 30% от нового железа. Итого - 42000р.

7a939ad76ed51d1a593d3593755917ca.jpg

зачем людей обманывать ? новый 46к стоит и то половина деталей для этого компа в 2 раза дешевле можно смело брать ... (это кулер за 2тыс, а не за 5 и бп за 3к ему хватит за уши ...)

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

тему чистят, я понял) наверно не стоит кидать ссылки на другие ресурсы.

есть такое дело, если ваш товар все еще продается в рознице, посчитайте его стоимость  и отнимите 30%. за 40% отъема сторгуетесь с покупателем. но как бы есть площадки куда fx лучше и быстрее будет сбагрить чем тут. понимаете? и всегда будет больше выгоды продать частями, но займет больше времени.

пс. на памяти например отнимать не стоит, она всегда в цене, так что 10% за пользование. на нее как правило гарантия пожизненная и ее можно по rma поменять в случае бага. все остальное минус 30~40% от рыночной цены или от цены похожего товара.

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
27к - потолок, думаю по частям выгоднее будет
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

Цитата kingstones:
Цитата 3dkid14:
если собирать его точно так же в юлмарте стоит 60280р. Цена - минус 30% от нового железа. Итого - 42000р.

7a939ad76ed51d1a593d3593755917ca.jpg

зачем людей обманывать ? новый 46к стоит и то половина деталей для этого компа в 2 раза дешевле можно смело брать ... (это кулер за 2тыс, а не за 5 и бп за 3к ему хватит за уши ...)

А где вторая планка оперативки? И что это за ssd.. без pci-e?

Цитата StunBreaker:
и то половина деталей для этого компа в 2 раза дешевле можно смело брать

какие например? И чтоб стабильно ещё работало всё, пример с множителем процессора.. У меня на Fx 8350 из за дешевой материнки постоянно скакал множитель процессора(когда он стремился к большому нагреву) 2 материнки по итогу сгорели за 1 год.. Потом взял Asus M5 A97 R2.0 цена у неё уже порядком выше - и по сей день всё пашет идеально без всяких плясок со множителем.

На сайте c 09.02.2017
Сообщений: 5

kingstone, дружок, людей обманываешь только ты.  Во-первых, железо покупалось в нормальных магазинах, где не будет проблем с возвратом в случае поломок. Наверное, с возвратом во всяких шарагах ты не сталкивался. Что за скрин ты привел, я не знаю. Возьми, зайди на сайт юлмарта или ситилинка, где все и покупалось, и посчитай еще раз, и ты получишь ценник за 60.000. Можно взять всё и подешевле, но и уповать на стабильность в таком случае не стоит. Кулер за 2к будет выть, или не справится с 8320 в разгоне вообще. Или будет держать температуру камня выше лимита, установленного производителем, что может привести к скорому выходу его из строя. Бп за 3 та же самая лотерея. Или ты получишь стабильный разгон с таким бп, или нет, как повезет, плюс тот же шум. Была у меня и дешевая мать на ам3, ashrock, и дешевый кулер - zalman performa. И дешевый бп за 3.500р был, fsp. С дешевой матерью, как и сказал StunBreaker fx8320 работал нестабильно и компьютер частенько перезагружался, про разгон вообще можно было забыть. Так что мне пришлось ее менять на нормальную гигабайтовскую плату, с усиленной цепью питания цп, у которой не было таких закидонов. С кулером за 2000 то же самое. Относительно нормальный кулер от zalman не держал температуру в нагрузке. Поэтому пришлось менять его на noctua. Бп за 3к выл под нагрузкой, и все они из дешевых воют так, что хочется заткнуть уши.

Так что можно купить и дешевое железо. Но и работать оно будет соответствующе.

falik, choovak , спасибо, буду продавать частями.

На сайте c 27.08.2008
Сообщений: 56

ТС порекомендую продавать на барахолках, с пометкой "Танки летают!". Я так продал, хотя в танки ни разу не играл.

Мужикам для игр не важен какой там проц, главное чтобы летало!

На сайте c 09.02.2017
Сообщений: 5
1monk спасибо за замечание smiley-biggrin.gif, так и сделаю, или действительно по запчастям буду продавать. В танки и я ни разу не играл, может прокатит smiley-smile.gif
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата 3dkid14:
Теперь о цене. По чекам, на момент покупки, цена системного блока составляла 63290р.

Я просто оставлю это здесь. Прошу обратить внимание что это ценник на машину с моником. Комп минимум раза в полтора мощнее.

3f941874d86f0bb36fd88c5584f82786.png

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

3dkid14

посоветую еще проц вместе с мамкой продавать. ибо память и видео заберут сразу, и предложат камень продать, а мамку будете долго продавать. то есть лот на продажу кидайте камень+мамка, память видео и тд. желательно сначала проц и мамку пихнуть, остальное разойдется быстро. реально оцените, вот реально) по объявлениям. а не по ценнику на юлмарт. возьмите например чуть ниже максималки ну и потом само собой пойдет. вам будут писать куплю за -5тыщ - лесом шлите сразу. если на барахолках запостите - постите как не распродажа а продажа за фикс цену. а то бан получите сразу за не соблюдение правил форумов иза торг в цене если что. там есть прикол с распродажей "с молотка" типо  и простой продажей за фикс цену. разберетесь в общем)

Revered

дайте человеку продать ))) пусть не тут но вообще)))

На сайте c 09.02.2017
Сообщений: 5

Revered, этот магазин находится в Москве. Допустим, эту сборку купят, и доставят в Питер. Как будут решаться вопросы с гарантийным обслуживанием, при возникновении проблем ? Памяти в сборке на 16гб меньше.

falik спасибо за информацию!

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
недавно тема с девушкой была подобная о продаже) сколько не фукали - продала ведь)
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

3dkid14Цены в москве и Питере на железо не различаются. Но да всегда можно найти где подороже. Но это как тот анекдот - "вот ты лох часы за 400 баксов купил, за углом такие же по 600" :)))

Цитата 3dkid14:
Памяти в сборке на 16гб меньше.

Это единственно чем она уступает. Но повторюсь - это конфиг в полтора раза мощнее и с монитором. Практически за те же деньги. То есть только системник стоит 52000 примерно. за дополнительную десятку туда можно и вторые 16 гиг поставить и процессор 6700К а не обычный 6700 и карточку чуть помощнее.

Цитата falik:
недавно тема с девушкой была подобная о продаже) сколько не фукали - продала ведь)

"Лох не мамонт, лох не вымрет" (с)

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Цитата Revered:
"Лох не мамонт, лох не вымрет" (с)

истина!

Читают эту тему: