Продам системник с монитором, спб.

Автор
Сообщение
На сайте c 30.10.2012
Сообщений: 3

Планирую продать свою рабочую машинку, в связи с бльшим количеством надвигающихся переездов по городам :(

Поэтому поводу изучаю спрос, кто сколько готов за такой заплатить? Только интересует реальный спрос, базар-вокзал разводить не надо.

сам системник:http://www.citilink.ru/configurator/q2918537/  

в сборе есть еще сетевой адаптер http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/netcards/695032/ 

+ монитор http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/731588/ 

со дня покупки прошел 1 год 10 месяцев.

за все хочу 50т.р. 

Кто возьмет все вместе получит в подарок беспроводную клавиатуру: http://tehnomaks.ru/katalog/multi_images/1367574819_2.jpg 

а так не отдам ее))) 

upd: я уже поняла, что тут может быть только как с бабками у подъезда, поэтому для всех реально заинтересованых, оставляю почту kokauh@yahoo.com

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург

KokauH

Смотри. Даже по текущему прайсу (то ,что у тебя по ссылкам) получается сумма за новье около 55-60т.р. (я взял среднюю цену монитора в 11т.р., по архивам Яндекса, а у железок считал "тысячи").

Системнику почти 2 года. Выходит, что ты планируешь выручить с продажи сумму всего на 10-15% ниже текущей себистоимости абсолютно нового аналогичного железа. Согласись ,что это не очень то выгодная сделка, а?

При минимальных изменениях в конфиге (видяху свежую, корпус попроще, другие накопители) покупатель может собрать аналогичную систему на более свежем железе за те же 50т.р., а то и дешевле. При этом он получит новые компоненты с гарантией производителя.

Я уже молчу ,что, в связи с ситуацией на валютном рынке при покупке тобой два года назад эти железки стоили значительно дешевле. Получается, тогда ты заплатил за них сумму несколько меньшую, чем запрашиваемые 50т.р.

Я бы дал за ситемник 25т.р. и то при условии идеального состояния комплектующих и в условии приставленного к горлу ножичка. Монитор тоже, ИМХО, не стоит исходных 11-12т.р., хотя если есть фанаты бренда...

В итоге, советую скинуть хотя бы 15т.р. от изначальной цены за комплект и потом уже торговаться в личке.

На сайте c 25.08.2009
Сообщений: 497
Москва
Parik таки прав. Цена неадекватная абсолютно.
На сайте c 30.10.2012
Сообщений: 3

Цитата KokauH:
кто сколько готов за такой заплатить? Только интересует реальный спрос, базар-вокзал разводить не надо.

smiley-fool.gif

Вы конечно дофига молодцы ставить отрицательные рейтинги и удалять сообщения

Цитата KokauH:
upd: я уже поняла, что тут может быть только как с бабками у подъезда, поэтому для всех реально заинтересованых, оставляю почту kokauh@yahoo.com

спасибо smiley-rolleyes.gif

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
KokauH, не понимаю твоё "ой, все!". Я описал вполне адекватно без наездов и расписал все мысли по этому поводу. Где я не прав то?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата KokauH:
Вы конечно дофига молодцы ставить отрицательные рейтинги и удалять сообщения

Неадекватов здесь не любят. Удаление ваших сообщений как бы намекает.. Если не равится, могу тему удалить.

На сайте c 30.10.2012
Сообщений: 3
Цитата Parik:
ты нюхал свой ник ,чтоль?

этого было достаточно, чтобы указать на свое воспитание.

Я же не начинала своё объявление: "Вы тут всё дураки"

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата KokauH:
этого было достаточно, чтобы указать на свое воспитание.

Удалил и его фразу.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1840
Matrita
Детский сад "Солнышко" :)
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
KokauH, теперь опрометчивой фразы нет. Где дальше я не прав?) Я думаю, что если ты обоснуешь свое ценообразование, то покупателей привлечь будт проще.
На сайте c 24.06.2013
Сообщений: 4
Санкт-Петербург

32-34 т.р. за системник было бы справедливо при сегодняшнем курсе. При стоимости сегодня 50 тысяч новых железок в магазине и с учетом того что, сейчас есть железки поинтересней. Осенью собрал себе подобный за 35т.р. При желании выручить максимум нужно размещать объявления на авито назвав это чудо "супермощный" и "игровой". 

Читают эту тему: