Програмка для автоматического выключения компьютера

Автор
Сообщение
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Игоряныч

Спасибо, а Вы не могли бы подробнее описать список действий. Чем и как сохраняете? Как настраиваете PowerOff и т.д. ? А то у Вас там уже всё налажено!

С меня +
На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
freezemaximus
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Игоряныч +

Ок! Спасибо! Я так понимаю, дальше эту прогу просто сворачиваем и всё? А рендер с макса сохраняете через batch render? Просто напрягает то, что ты не знаешь, сработала ли команда в программе. Нужна какая-нибудь кнопка, типа "Задать" или "Запустить"
На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
freezemaximus
Да, просто сворачиваем и все. На счет рендера: я пользуюсь batchCam2. Этот скрипт можно скачать на scriptspot.com
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Ок, спасибо, будем юзать
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Игоряныч

В общем выставил, всё, как ты сказал, а комп выключается через раз, т.е. иногда прихожу утром, а он возмущается, типа "столько программ открыто, завершить? и т.д." и ждёт моего решения. Повторюсь, пункт "принудительное выключение" стоит.

up!
На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
freezemaximus

Для этого нужно комп оставлять с минимальным количеством открытых программ. К примеру тока макс поставил на рендер, и все. Это чтобы меньше ругани было.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Игоряныч

Так вроде он один и остался... Я думаю какой-нибудь mail агент не стал бы такой брутальной причиной для отмены принудительного выключения! Или стал!?))
На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
freezemaximus
Да не должен, в принципе. Попробуй другие варианты действий, не сон, так вырубос насовсем))
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Игоряныч

Так у меня и стоит, блин, выключение)) Что ж с ним делать, чего ему надо!

infomy.jpg

Ладно, оставлю только макс, может ещё процессы кое-какие поубивать? Они поидеи тоже могут мешать выключению... Хотя, что там трогать.
На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 15
У меня тоже такой же вопрос т.к. иногда на рендер ставлю а ждать не охото. А выход наверно только Batch Render: ставим в нем лимит по времени либо по пассу (зная сколько по времени будет рендерить) и поставить выключалку на это же время. А сцена она же и так сохранена
На сайте c 15.09.2016
Сообщений: 14
Харьков\‎Санкт-Петербург
Проще всего скачать гаджет на  рабочий стол smiley-smile.gifглюков нетsmiley-good.gif

97d98c324dffd5f382c983d8a54815cf.jpg

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
тем вьювер отличная прога для этого, можно хоть с телефона на комп попасть, или полностю управлять с обыного компа, там камеру переставить, с телефона или планшета может и не удобно будет что то менять в максе, но закрыть приложения и выключить комп без проблем.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

ann_f таки отписалась. Хорошая девочка, работает исправно. Я уж думал что бот сломался. Не буду минусить. Тамагочи завелось)

На сайте c 09.10.2013
Сообщений: 8
Украина, г.Днепропетровск
А чем не устраивает стандартный планировщик задач Win7? Не знаю на сколько это правильно, но еще ни разу не подводил.
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону

Не совсем понял суть проблем у боольшинства оотписавшихся.

Ночными рендерами не страдаю, но куда и что сохранять по окончании просчёта легко указывается в настройках Vray.

Комп выключается простой командой:

shutdown -s -t 3600

где циферки - количество секунд через котоорые произойдёт авто выключение. В данном случае через 1 час:

1d509808f7f46c70243e2f37e504e30e.jpg

Если не спится или к Вам пришла ночная фея (как в анекдоте про солдат чинящих танк), то авто выключение деактивируется следующей командой:

shutdown -a

dba25b280409f317c90fc0af56d257c0.jpg

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

Зачем-то воскресили "мумию", но напишу свой рецепт:

Использую связку

http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/batch-camera-render 

и

http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/shutdownsave-v2-0 

Для каждой камеры в этом батчрендере можно назначить выполнение скрипта по окончании(и в начале если надо) рендера.

Таковым прописываем "шатдаунсэйв". Он дает выбор насколько быстро тушить аппарат и делает копию файла при выполнении.

Этот батч есть и в версии "2" (см. архив автора), но как и одинкакие-тотамбуквы уже не поддерживается самим автором. Так-что, если на чем-то не сработает - забудьте.

Я применяю на вин7, макс 14, вирей 3-20-03.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
ничёсе... проблемы у людей.  А скажите на милость, чем вам стандартный менеджер питания винды не угодил?
На сайте c 15.06.2012
Сообщений: 134
Аимп рулит! Можно под музыку заснуть, что очень радует если компьютер шумит.
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 546
Тверь

Для себя я нашел самое лучшее решение, без использования сторонних скриптов и плагинов - это:

1) Export to .Bat в батчрендере из сцены сохраненной со всеми необходимыми параметрами, нужно сохранить и переоткрыть последнею версию файла и тогда уже экспортировать.

2) Открыть .bat файл через блокнот и в самый низ добавить строчки:

shutdown.exe -s -m NameoftheComputer -t 60

TASKKILL /IM kmplayer.exe /f

TASKKILL /IM photoshop.exe /f

Где 60 - это время в секундах через которое выключиться комп после рендера

NameoftheComputer - имя вашего компа

TASKKIL(по желанию) для принудительного закрытия(без сохранения) программы которое вы можете забыть закрыть и которое помешает выключению компьютера.

 Возможно придется прописывать гамму вручную для каждой камеры, если пользуетесь Vray и 3дмакс не по умолчанию, для короны проблем не должно быть с гаммой.

Читают эту тему: