пропал редактор материалов:(((

Автор
Сообщение
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 27
Помогите, пожалуйста, вернуть редактор материалов!!! на клавишу M он не появляется, кнопка Material Editor активна, в Rendering тоже стоит галочка на редакторе, но самого окна редактора нет(((
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 27
А Slate это где? У меня 2009 Макс, там после Material editor нет Compact Material editor
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 27
Эх... и в рендеринге я уже была, и комп перезагружала.. не помогло но все-равно спасибо
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
похоже вы его просто утащили за пределы видимости экрана, я один раз так тоже лоханулся ))) можно попробовать в настройках видеокарты выбрать поворот рабочего стола на 90 градусов, тоесть изменить ориентацию на вертикальную, и возможно вы найдете редактор материалов внизу, потом перетащить ближе к верхнему углу левому и назад выставить как было ориентацию )
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 27
Спасибо огромнейшее!!!!!!!!!!!!!! Действительно помогло!!!!
На сайте c 07.12.2010
Сообщений: 1

Я понимаю, что куча времени прошло с тех пор как задали вопрс, но все равно хочу ответить, потому что сам искал ответ на форумах, чаще всего ответы типа - переустанови макс. А потом я вспомнил про кое какие возможности Винды. 

Чтобы восстановить любое окно если оно убежало за пределы экрана надо:

1 Попробывать выставить "окна каскадом" (внизу, где "Пуск" правый клик - "окна каскадом")

2. Если это не помогает. В случае Материал Эдитора 3дМакс, нажмите кнопку "М" чтобы убедится, что матэдитор активен, нажмите одновременно альт и пробел. Вылезет менюшка, в которой есть фразочка "переместить". Ну и собственно перемещайте куда надо. Этот способ работает на все окна винды. 

На сайте c 04.03.2010
Сообщений: 3
Цитата Zub0:
похоже вы его просто утащили за пределы видимости экрана, я один раз так тоже лоханулся ))) можно попробовать в настройках видеокарты выбрать поворот рабочего стола на 90 градусов, тоесть изменить ориентацию на вертикальную, и возможно вы найдете редактор материалов внизу, потом перетащить ближе к верхнему углу левому и назад выставить как было ориентацию )

Спасибо большое ме то же помогло!!!!!smiley-yahoo.gif

На сайте c 05.09.2014
Сообщений: 2
Aidar_Burabaev это просто чудо!))))) эта сволочь ускакала за пределы экрана и нашлась!!!!!!!!!!!!!! И слава богу ничего не надо переустанавливать! У меня была такая суть - установил макс на широком мониторе, а потом подсоединил у маленькому квадратному и таким образом потерял Material Editor!
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 115
Одесса
Ещё один вариант  удалить мах.ini    C:\Documents and Settings\username/\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax - 32bit\enu   или где то в этом районе - некоторые настройки станут по умолчанию но это не критично.
На сайте c 15.11.2008
Сообщений: 9
Харьков, Украина
Цитата Aidar_Burabaev:

Я понимаю, что куча времени прошло с тех пор как задали вопрс, но все равно хочу ответить, потому что сам искал ответ на форумах, чаще всего ответы типа - переустанови макс. А потом я вспомнил про кое какие возможности Винды. 

Чтобы восстановить любое окно если оно убежало за пределы экрана надо:

1 Попробывать выставить "окна каскадом" (внизу, где "Пуск" правый клик - "окна каскадом")

2. Если это не помогает. В случае Материал Эдитора 3дМакс, нажмите кнопку "М" чтобы убедится, что матэдитор активен, нажмите одновременно альт и пробел. Вылезет менюшка, в которой есть фразочка "переместить". Ну и собственно перемещайте куда надо. Этот способ работает на все окна винды. 

АЛТ+пробел помогло, Спасибо.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
Ещё клавиша Windows+ стрелочки влево/вправо это перемещать с одного на другой монитор.
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 138
Зеленая Планета
Цитата Motocat:
Ещё клавиша Windows+ стрелочки влево/вправо это перемещать с одного на другой монитор.

Вашеее красавааа вы просто гений барооо маэстрооо!!!!

На сайте c 28.05.2018
Сообщений: 1
Ukraine
Або просто можна приховати панель завдань і спробувати витягнути матеріал едітор знизу!
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
bods, здесь на "мове" не разговаривают.
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар

вот еще было

Цитата AMD_shnik:нажимаете М (матедитор) или что еще - значок подсвечивает что типа открылся, нажимаете ALT+Spase, стрелку вниз, потом Enter, потом стрелку вбок (влево или вправо - смотря куда улетело окно) и ждете пока оно "приедет", потом уже просто ЛКМ.ну вот записал - примерно так. белый экран, второй монитор, но без него принцип тот же<https://youtu.be/gsoBGEzn8l0    

Репутация: 0
На сайте c 22.08.2015
Сообщений: 1
СПАСИБО!!!!!!!!!
На сайте c 06.04.2016
Сообщений: 27
г. Брянск
Цитата Aidar_Burabaev:

Я понимаю, что куча времени прошло с тех пор как задали вопрс, но все равно хочу ответить, потому что сам искал ответ на форумах, чаще всего ответы типа - переустанови макс. А потом я вспомнил про кое какие возможности Винды. 

Чтобы восстановить любое окно если оно убежало за пределы экрана надо:

1 Попробывать выставить "окна каскадом" (внизу, где "Пуск" правый клик - "окна каскадом")

2. Если это не помогает. В случае Материал Эдитора 3дМакс, нажмите кнопку "М" чтобы убедится, что матэдитор активен, нажмите одновременно альт и пробел. Вылезет менюшка, в которой есть фразочка "переместить". Ну и собственно перемещайте куда надо. Этот способ работает на все окна винды. 

Огромнейшее спасибо!!! Тоже пропал МЭ. Окна каскадом помогло.
Репутация: 0
На сайте c 14.05.2020
Сообщений: 2
Цитата Aidar_Burabaev:

Я понимаю, что куча времени прошло с тех пор как задали вопрс, но все равно хочу ответить, потому что сам искал ответ на форумах, чаще всего ответы типа - переустанови макс. А потом я вспомнил про кое какие возможности Винды. 

Чтобы восстановить любое окно если оно убежало за пределы экрана надо:

1 Попробывать выставить "окна каскадом" (внизу, где "Пуск" правый клик - "окна каскадом")

2. Если это не помогает. В случае Материал Эдитора 3дМакс, нажмите кнопку "М" чтобы убедится, что матэдитор активен, нажмите одновременно альт и пробел. Вылезет менюшка, в которой есть фразочка "переместить". Ну и собственно перемещайте куда надо. Этот способ работает на все окна винды. 

Спасибо огромное! Спасли от переустановки 3 д макса. Окна каскадом помогло.smiley-yahoo.gif

На сайте c 06.01.2015
Сообщений: 1
Aidar_Burabaev, спасибо огромное!!! Alt+пробел помогло)
Репутация: 0
На сайте c 08.12.2022
Сообщений: 1
Цитата Koryushka:
Помогите, пожалуйста, вернуть редактор материалов!!! на клавишу M он не появляется, кнопка Material Editor активна, в Rendering тоже стоит галочка на редакторе, но самого окна редактора нетsmiley-sad.gif(((

Здравствуйте! Если вы имеете в виду эдитор справа, под navigation, то два раза кликаете мышкой на вставленную HDRI карту, которая находиться в эдиторе, и вуаля, настройки появляются)

Читают эту тему: