Прощенное воскресение.

Автор
Сообщение
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 994
Ростов-на-Дону

Прошу у всех прощения и хотел бы обратить ваше внимание, что это православный праздник, символизирующий окончание праздной жизни и начало Великого поста.

Глава 6

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, 

15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Это исконно православный очищающий праздник, если вы не считаете себя православным и не собираетесь соблюдать Великий пост, то никакого смысла для вас в данном дне нет.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина

Спасибо что напомнили. 

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 161
Ukraine
Цитата LockerAT:
Сходите в церковь и узнаете.

А если у меня крайне негативное отношение к религии и церкви, то каким образом мне получить конструктивный ответ на интересующий меня вопрос?

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата iolanta989:
Это исконно православный очищающий праздник, если вы не считаете себя православным и не собираетесь соблюдать Великий пост, то никакого смысла для вас в данном дне нет.

Вы, уж, простите, но имеет значение какой-то день для человека, или не имеет, решает каждый сам для себя, а не вы лично или кто-либо другой. 

На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 449
Ижевск
Звонил в Прощеное воскресенье в банк... Кредит так и не простили.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата Gorla4MS:
Цитата LockerAT:
Сходите в церковь и узнаете.

А если у меня крайне негативное отношение к религии и церкви, то каким образом мне получить конструктивный ответ на интересующий меня вопрос?

Найди часовенку, где служит отец-ветеран. Те, кто приходит к Вере после войны, обычно не страдают идиотией, т.к. хорошо усвоили, какая изнанка жизни на самом деле.Маленькая часовня или сельская церковь важна - там служат за идею, т.к. материальные условия часто ужасающи.

Читают эту тему: