Прошу конструктивной критики для моей первой работы

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 01.03.2014
Сообщений: 5

Собственно это мой зал 3х5 м. в котором я проживаю, хотелось бы узнать, что можно добавить, и ошибки в текстурировании модели, моделировании, освещении. Использовал corona render + PhotoShop.

860c71a3fa64a69a0f8c58a0f87d205c.jpg

На сайте c 28.05.2015
Сообщений: 47
Санкт-Петербург

Пожалуй, можно добавить немного вкуса, терпения и труда.

Надо ответить себе на вопрос: зачем ты это делаешь? Если для тренировки фотореалистичности, то сфоткай комнату и сравнивай рендер и фотку, и найдешь массу отличий.

А лучше, возьми хороший дизайн, с хорошей композицией кадра, с интересными тенями, текстурами и попытайся скопировать. Это принесет большую пользу на первом этапе.

Ну и раз такой ник, то вот сслыка на богов: mir.no

На сайте c 15.03.2015
Сообщений: 126
Оттуда
Account is banned

Пожизненный бан
мне кажется вы вернули 2007блин сейчас столько крутых уроков,почему они не просматриваются=/
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 81
Екатеринбург

Если по дизайну основное:

Такие потолки были в моде много лет назад, сейчас они неактуальны и неинтересны, кроме того, делают ниже и без того невысокое помещение. Линии потолка и темно-коричневая линия мебели подчеркивают и усугубляют длину помещения. В таком интерьере лучше использовать вертикальные членения. Да, и подсветка с глянцевым натяжным потолком в жизни смотрится очень плохо, тк все скрытое - отражается. А еще светильники над шкафчиками будут подсвечивать только крышку шкафчиков. зачем? Светильники над диваном тоже нерацональны - например, если читать, сидя на диване, то тень от головы будет падать на страницы.

По визу: не очень хорошо поставлена камера, не хватает проработанности и реалистичности материалам. Есть сомнения в масштабности некоторых элементов. Текстуры тайлятся (например, ковер).

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2014
Сообщений: 5

Цитата Сумерки:
,

Спасибо за конструктивный комментарий! Что сейчас в моде, если не секрет? Ремонт делал своими руками, и делать так пришлось вынуждено, т.к. пришлось по определенным причинам сделать приточную вентиляцию, а их только в короб. Действительно потолок сильно опустился, т.к. еще сделал шумоизоляцию на потолке и стене, и чтобы как то поднять визуально сделал глянцевый потолок. А вот на счет отражения ничего страшного, нужно просто покрасить профиль и гипсокартон изнутри в белый цвет и ничего будет не видно. В реальности это выглядит вот так:

5271fbec55b2b2aea37953839a2be597.jpg

Добавлю еще несколько видов потолка в оригинале в разных режимах, так что не бойтесь глянцевых потолков, главное подсветку внутрь профиля спрячьте и все ок. По личным ощущениям мой потолок не ниже стандартных квартирных, хотя он ниже на 15 см.

60cbef00c3d8b312a484c519609817d6.jpg

1a45cb66107cf705b770f0c58224fbc0.jpg

f59692da9079bc0b5948abe53e5aa1a8.jpg

Кстати, легкая тень от головы только если наклонить голову над книгой, но так совершенно не удобно читать, хоть нет люстры (боюсь если поставить то реально будет казаться, что потолок очень низок, хотя все подведено, если захочется), но 17 точечных светильников настолько ярко освещают, что выраженных теней вообще нет.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

У меня тоже встроенные светильники и нет люстры - нормально и даже ярче, чем в комнатах с центральной люстрой- и потолок кажется выше, хотя в реальности он 2,43. Мне только кажется, что при таких изгибах и количестве лапочек- не стоило выбирать с квадратными рамками. Ну а по визу- у Вас почти похоже получилось :) за исключением сушки с бельем :)

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2014
Сообщений: 5
Цитата ewwa111:

 Ну а по визу- у Вас почти похоже получилось :) за исключением сушки с бельем :)

Мда... сушилка… :) в 45 кв.м. в семье из 4 человек с местом проблемы... все еще разгрести после переезда не можем.  

Вот интересно, обои такой сложной фактуры которые так играют на свету и в зависимости от угла, даже кажется что он лакирован, это как-то можно только картами добиться или для этого строят модель?

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

попробуйте вот это http://111ewwa.blogspot.com/2012/06/material-plaster.html?q=plaster,  а насчет сушилки - так есть сушилка- как стиральная машина- уже весь мир пользуется- если сушить не где

Репутация: 0
На сайте c 01.03.2014
Сообщений: 5
Цитата ewwa111:

попробуйте вот это http://111ewwa.blogspot.com/2012/06/material-plaster.html?q=plaster,  а насчет сушилки - так есть сушилка- как стиральная машина- уже весь мир пользуется- если сушить не где

Есть и стиралка с сушкой, но 2 часа сушить за деньги, когда лето, немного расточительно. Огромное спасибо за ссылку.

Читают эту тему: