Рабочая библиотека на Внешнем жестком диске?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 30
Мир

Ребят, коллеги! Пожалуйста, объясните.. smiley-unknw.gif

В связи с новыми проектами, моделями, текстурами, место на компьютере постпенно постпенно расходуется. Много места занимают, много.

Могу ли я, все Модели, Проекты, Текстуры перезаписать на внешний HDD и работать с него, подгружать проекты с него, сохранять на него. И например модели и текстуры если буду использовать тоже с него, ну, и качать сразу на него. Рабочий процесс от этого не пострадет? Или же это не совсем правильно или не совсем удобно? 

Было бы замечательно, если все связанное с 3D было именно на нем

Заранее большое спасибо!

На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва
можно конечно. я так работаю третий год, ношу работу домой и из дома на работу. все основные модели и текстуры всегда под рукой. только тогда покупайте хороший и надежный жеский диск.
На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 30
Мир
Цитата LOKLI:
можно конечно. я так работаю третий год, ношу работу домой и из дома на работу. все основные модели и текстуры всегда под рукой. только тогда покупайте хороший и надежный жеский диск.

Спасибо! Диск подарили, надежный, хороший) Вот знаю есть еще твердотельные жесткие диски, у меня  HDD - ранзицы в работе не почутсвую? За данные переживать не стоит?

На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан

PelichevaDaria

SSD в данный момент большинству не по карману

1ТБ от самсунга стоит 30000р.

если переживаете за данные периодически создавайте копию жесткого диска

На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 30
Мир
Цитата kobzevgroup:

PelichevaDaria

SSD в данный момент большинству не по карману

1ТБ от самсунга стоит 30000р.

если переживаете за данные периодически создавайте копию жесткого диска

Стоимость выше, да.. Было бы на что сохранять копии))

спасибо))

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Вот например такой Western Digital My Passport Pro 2TB или такой Western Digital My Passport Pro 4TB (последний еле нашел)

b0ec8e285b97e719449c728f61b68659.jpg но я всё-таки купил 3 внутренних по 4тб(тожа WD) а эти оставил резервными, бывало забывал диск то на работе то дома. Проблем с хранением нет. Только если забыл внешний , то и техтуры забываются )

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 375

У меня, кстати, тоже внешний Western Digital My Passport на 500 Гб - купил его давно, и он уже, наверное, лет пять служит - никаких проблем. А стоил он всего 2 тысячи.

Храню на нём библиотеку текстур и объектов.

Если что-то случится, можно попробовать восстановить данные с помощью программ - например R-Studio

На сайте c 29.01.2013
Сообщений: 30
Мир

Всем спасибо за ответы! Развеяли все сомнения:) Сажусь переписывать все наработанное на внешний диск!:)))smiley-yahoo.gif

На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 375
Если есть какие-то особенно ценные файлы - лучше их на несколько носителей скопировать, для надёжности.
Читают эту тему: