Работа дизайнера

Автор
Сообщение
На сайте c 06.07.2009
Сообщений: 171
Украина, Черновцы
Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня вопрос к дизайнерам, работаете ли Вы по каталогам ?, то есть выбрал светильник в каталоге и ищеш модель,  моделируешь сам или моделлер работает ! Или все делаеться произвольно, а когда заказчик утвердил, подбираете похожее ? Я почему спрашиваю, столкнулся с такой проблемой, нашел хорошую люстру, смоделил ее, потратил время, вписалась в интерьер  и тут зак говорит мне не нравиться, и это может касаться всех элементов в интерьере, которые моделируются,  что тогда делать, время потрачено ? Последнее время просто стараюсь минимально моделировать , или искать что-то похожое, но когда появляється вопрос где это купить, я начинаю вилять и говорить что можно подобрать что-то похожое.... и это мне не нравится ((( Как быть?
На сайте c 07.02.2014
Сообщений: 17
Санкт-Петербург

Некоторые дизайнеры сначала утверждают коллажи в фотошопе по помещениям. Там используют в-основном реальные модели мебели и светильников. После того, как заказчик утверждает, уже делают визуализации на основе этих коллажей. Говорят, помогает избежать глобальных переделок в визуализациях.

Сама тоже к этому пришла-если заказчику очень не нравится какой-то предмет, он сразу об этом скажет, когда посмотрит подборку.

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
+1 к коллажам. Делать подбор мебели и материалов на визуализациях — ад.
На сайте c 06.07.2009
Сообщений: 171
Украина, Черновцы
Цитата Izdaleka:

Некоторые дизайнеры сначала утверждают коллажи в фотошопе по помещениям. Там используют в-основном реальные модели мебели и светильников. После того, как заказчик утверждает, уже делают визуализации на основе этих коллажей. Говорят, помогает избежать глобальных переделок в визуализациях.

Сама тоже к этому пришла-если заказчику очень не нравится какой-то предмет, он сразу об этом скажет.

Спасибо за ответ, никогда коллажи не делал, значит нужно что-то менять и новое пробывать )

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Да ну,глупость, никакой не ад. А наоборот, по кусочкам бывает сложнее определиться заказчику, нежели он увидит целую картинку. У меня никогда не было таких проблем.
На сайте c 07.02.2014
Сообщений: 17
Санкт-Петербург

Коллажи тоже разные бывают. Видела такие, глядя на которые вообще все понятно будет, даже сложно воспринимающему заказчику (не говорю об отдельных типажах, которые даже глядя на визуализации не все понимают).

Методы работы разные у всех, каждый выбирает наиболее удобный именно ему)

На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 272
Україна, Київ

Пробовал подбирать мебель ( ну и все остальное) до визуалок, обычно заказчики "терялись" со словами "я этого не вижу в моем интерьере". Теперь все подбираю по визуалке.

На сайте c 06.07.2009
Сообщений: 171
Украина, Черновцы
Цитата alacran:

Пробовал подбирать мебель ( ну и все остальное) до визуалок, обычно заказчики "терялись" со словами "я этого не вижу в моем интерьере". Теперь все подбираю по визуалке.

))) А я бывало ездил по магазинам мебели, или керамики, ответ такой же как у Вас ))) теряються!! 

На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
Все чаще использую коллажи в работе с заказчиками, которые не представляют те или иные материалы/мебель/светильники/цвет в своем интерьере. Такие предварительные наброски экономят кучу времени.
Читают эту тему: