Работа в Мекран. Отзывы.

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
ВЫ меня заинтреговали --- фото в студию 3dgopnik  ---- :)
На сайте c 06.08.2012
Сообщений: 59
Россия Москва

Да, да... не ходите в мекран.

На сайте c 16.05.2010
Сообщений: 341
Москва
3dgopnik внушающей комплекции, но крайне добр))) в гневе ниразу не видел, но кажется что лучше этого не делать (гневить смысле)
На сайте c 16.03.2010
Сообщений: 418
Москва
Я зло!
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153

Проработал в Мекран около года ГАПом, за это время зп ниразу вовремя не перечисли. Мрак. Коллектив действительно классный был.

Репутация: 0
На сайте c 27.08.2014
Сообщений: 1
Сообщение всем кто хочет устроится в мекранохраником .  ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ТУДА УСТРАИВАТЬСЯ.ЧИСТОЕ КИДАЛОВО. НЕ ВИДАТЬ ВАМ ДЕНЕГ КАК СОБСТВЕННЫХ УШЕЙ
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

Понять простить

Даже охрану кидают

На сайте c 19.05.2010
Сообщений: 244
Москва
Не ходи туда
На сайте c 14.02.2012
Сообщений: 3
Москва
Вакансия эта висит уже на протяжении 2-3 лет, и это только что сама наблюдала. Сотрудница рассказывала, что её подруга устроилась в Мекран, месяц проработала, выперли без денегУлыбаюсь
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 21

работал с человеком, который оттуда уволился. Кинули на деньги, все ругаются на руководство, будет суд.

В инете и по слухам, очень не хорошее место.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1450
Россия!
Скажите, а в какой программе они мебель проектируют? Фурнитуру, стяжки, а то интересно, вдруг работать туда пойду.
На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 127
Стольный град
Цитата mr.spoilt:
вдруг работать туда пойду.

Любитель острых ощущений?

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1450
Россия!
kubator, говорят же, что коллектив хороший, ради опыта работы в этой сфере я бы пошел. Поэтому и интересно, в какой программе делают мебель.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
mr.spoilt - "самое главное ЗП, все остальное не так важно, если начинается лабуда нащет неопытности и тп. - работа кака, опыт в такой организации - бесполезный. Это из личного опыта : из 8 лет работ в разных кампашках - 2,5 правел в гоп-стоп организациях (шарикавы канторки) - безсмысленный опыт - не в трудовой, не по деньгам, непонятна шо..."
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва

Упаси Бог, идти туда работать... Не платят ничего и никому, от уборщицы, до зам. генерального (сам работал - знаю). Раз в 2-3 месяца могут кинуть подачку в виде 1/3 от месячной ЗП и то не всем. Вакансии висят постоянно: одни уходят, других хомячков ищут (сейчас, кстати, свежую партию набирают на hh)... Про белую зарплату ложь - никаких отчислений не делают, саму зарплату не платят, поэтому получить справку 2НДФЛ невозможно в принципе. Никогда не говорят ничего впрямую, все завтра, зайдите ч/з 3 дня, все вам выплатят когда-нибудь... На этих и других обещаниях о мифическом многомиллионном транше, который "будет на следующей неделе", строится вся работа с сотрудниками. После увольнения расчет получить крайне затруднительно, даже ч/з компетентные органы.

У кого еще остались иллюзии по поводу работы в Мекране, вот ссылка на статью:

http://www.promebel.com/ru/headings/?articleID=12608 

Сатья июньская, но с тех пор ситуация только ухудшилась... 

upd

Задолженность по ЗП компанией Мекран выплачена в полном объеме, возможно дела у них пойдут на лад. 

На сайте c 24.10.2009
Сообщений: 3
Цитата VDream:

Задолженность по ЗП компанией Мекран выплачена в полном объеме, возможно дела у них пойдут на лад. 

Задолжность выплачена? Это кому? и вообще вы тчо провоцируете 3д-шников идти туда? ребят имейте уважение к себе!

Во первых, компания с такой репутацией, что бы не сделала, уже не вылезет из той ямы куда залезла. Как кидали людей. так и будут кидать, это практика у них. Они на этом очень много сэкономили средств, и для них это норма.

Если они и выплатили через суды и т.д, то только тем, кто пошел в суд, и только тем, где на бумаге зафиксировано что получал или не получал деньги.

А что с теми кто официально не был устроен? Кто работал на испытательном на честном слове? Или кто не пошел в суд??? Они как были кинутыми так и остались. Хотите пополнить их ряды, вперед!

На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Цитата mantinus:

Задолжность выплачена? Это кому? и вообще вы тчо провоцируете 3д-шников идти туда? ребят имейте уважение к себе!

Да окститесь... чтоб я провоцировал кого-то туда идти...

Выплачена была задолженность по ЗП тем, кто уволился в октябре из архитектурного отдела первого дивизиона (там два архитектора, дизайнер по полиграфии и я (визер)). Увольнялись как раз по причине невыплаты. До суда дело не дошло, хотя мы планировали обратиться (коллективно), но ч/з месяц после увольнения все выплатили. Потом, я спрашивал людей, которые там остались, рассказывали, что вроде платят, ну я подумал, что может наладится у них все, кто его знает...

Единственный и "летальный" недостаток этой компании - проблемы с ЗП (ИМХО). Все остальное вполне нормальное: коллектив отличный, работа не сложная, техника мощная.      

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15006
Москва
Можно подружиться с коллективом, упростить работу и  купить мощную технику, это всё не проблемы. Но когда не платят вовремя, это перечёркивает всё. Сколько себя помню в 3Д-интернете, про Мекран в новостях ничего не меняется, всё стабильно плохо.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата Yehat:
Можно подружиться с коллективом, упростить работу и  купить мощную технику, это всё не проблемы. Но когда не платят вовремя, это перечёркивает всё. Сколько себя помню в 3Д-интернете, про Мекран в новостях ничего не меняется, всё стабильно плохо.

Я бы сказал, все стабильно ужасно )

Читают эту тему: