Racing Day

Автор
Сообщение
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск

Всем привет)

Короче, на остальных сайтах тихо. Думал на рендере поактивнее будут, а там вообще тишина)

Надеюсь на 3ддд веселуха)

Ситуация такая. Делаю рендер с гонкой.Вот такая была задумка одного из кадров.

Вот начал вставлять человечков. Они 2дшные.

Но решили что освещение не правильное. Пытаюсь подобрать освещение. Для начала оставил одного, чтобы на нем отработать свет. Пока результат такой

Стало лучше, но может кто-то подскажет где еще есть косяки и что надо подправить для лучшего результата? Давайте, нужна серьезная критика)

На сайте c 19.09.2010
Сообщений: 69
г.Москва
Я в таких делах не особо шарю, но все таки могу сказать, что я бы правую ногу затемнила еще. Есть ощущение, что на нее свет попадает, хочется как и левую потемнее. И руки чутка. Особенно левую ))
На сайте c 29.12.2014
Сообщений: 112
Белгород

☺ У тебя болид в воздухе немного висит, передним колесом. 

dd7b4e8d87cfeb011bc5fdc79314889b.JPG

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
он и должен висеть...внимательнее смотри на картинку
На сайте c 19.09.2010
Сообщений: 69
г.Москва
Вы что-нибудь уже дорабатывали? Покажите )))) тут хоть и тишина от других, но уж очень интересно
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Ну по свету хз, на последней картинке вроде бы правдоподобно, а башку пилота хочется повернуть в сторону дядьки с журнальчиком, он ведь ему про что-то по ушам ездит и показывает )))
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Prog ну в этом есть своеобразный юмор )
На сайте c 29.12.2014
Сообщений: 112
Белгород

Цитата kikosmontana:

он и должен висеть...внимательнее смотри на картинку

kikosmontana согласен с вами... на эту фиговину, типа шасси, на фюзеляже, я внимания не обратил ☺

Но все равно, придираться не перестану: низ колеса неправдоподобен.

Колесо это, подвешенное, снизу смотрится как находящееся на земле! Ужь чересчур ровная линия)))

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 387
Набережные Челны
Положение колес и подвески такое, как если бы он стоял на асфальте. В подвешенном стостоянии они больше должны провисать.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург

По свету мне лично режет глаз блик на носу, прямо по центру кадра такое пятно. Может прикрутить солнце?
Вот красивое фото:

101c29089d95ae9126df4ca7bf456fbd.jpg

Цитата seregapa:
Ужь чересчур ровная линия)))

Отчасти верно. Профиль даже стертой резины на болиде немного выпуклый, Причем от веса машины практически не зависит. Не так чтобы было видно глазом.

Цитата Vizign:
Положение колес и подвески такое, как если бы он стоял на асфальте. В подвешенном стостоянии они больше должны провисать.

С клиренсом всё в норме. Не понятно что с рычагами. Странная конструкция какая-то.

b356ec1cb6bfb7c79be0f2b4cd2f844f.jpg

Читают эту тему: