Разнообразить траву постобработкой

Автор
Сообщение
На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty

moreeasy

вопрос был задан -  как бы ее оживить прибегая только к средствам постобработки - на что я и постарался ответить

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 330
Более того, Вы сделали это превосходно! Это мне просто в голову стрельнуло. Вдруг, думаю, колдун...smiley-biggrin.gif
На сайте c 06.05.2013
Сообщений: 32

Господа, всем спасибо.

Просьба модерам, если это возможно, перенесите, пожалуйста тему в WIP или "работы начального уровня" 

переименовав в , например, экстерьер JohnnyCG,хочу вечером выкинуть, что сейчас получается, послушать критику.

Спасибо

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата moreeasy:
А если анимация? И камера не статична?

Тем более пассами. Причем с кучей технических пасов, и правильным предпросчетом глобалки

И зачем минусовать если это правда?)))....Анимацию всегда пассами рендерят и в Нюке композят (или в АЕ, кому как удобнее). Если нужно подтянуть по каким то параметрам объект, не придется перерендер 1000 кадров делать. Исключение - какая то условная, схематичная анимация, где требования условны. Вообще пассы - это правильный подход, причем везде. Пытаться сразу на рендере получить идеал не тебующий ничего - похвально конечно, но в практической жизни, с кучей правок, нерентабельно. Разве что ради спортивного интереса. Не зря они существуют, и не зря люди учат Нюк, АЕ и пользуются фотошопом.

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 330

simon310 спасибо!smiley-smile.gif

Минусовал не я. Но, думаю, тот кто это сделал имеет представление о таком понятии как паралакс.smiley-wink.gif

Как всегда, оказывается крайне актуальным совет:

"Если вы в течении получаса пытаетесь доказать круглому идиоту очевидную истину, остановитесь и подумайте - не занимается ли он тем же?!"smiley-biggrin.gif

Вообщем я подумал! Приношу свои извинения.

Вы наверняка имели в виду общий подход к получению быстрого и качественного результата при визуализации анимированоого отрезка! И я согласен с Вами.

Но речь шла о том (во всяком случае я имел в виду) что при "вклейке" статичного фрагмента будет крайне сложно сделать "облет камерой" всей сцены.

На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата JohnnyCG:
сабдивы 64 и на матах и на солнце

На солнце 64 сабдива??? Это перебор, сделайте хотя бы 24. Будет быстрее рендерится, качество не пострадает.

На сайте c 06.05.2013
Сообщений: 32
Цитата Valentin_K:
Цитата JohnnyCG:
сабдивы 64 и на матах и на солнце

На солнце 64 сабдива??? Это перебор, сделайте хотя бы 24. Будет быстрее рендерится, качество не пострадает.

НАсколько я знаю, источник света должен быть по сабдивам установлен на максимальное число среди материалов, иначе больше светильника мат все равно не поднимется, я не прав?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
JohnnyCG  откуда вообще эта информация? )) Сегодня где-то прочитали?
На сайте c 18.06.2013
Сообщений: 357
Москва
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата JohnnyCG:
Цитата Valentin_K:
Цитата JohnnyCG:
сабдивы 64 и на матах и на солнце

На солнце 64 сабдива??? Это перебор, сделайте хотя бы 24. Будет быстрее рендерится, качество не пострадает.

НАсколько я знаю, источник света должен быть по сабдивам установлен на максимальное число среди материалов, иначе больше светильника мат все равно не поднимется, я не прав?

Да, Вы не правы. Я тоже впервые от Вас читаю такую информацию. 

На сайте c 06.05.2013
Сообщений: 32

Вот, что из него вышло по итогам, кстати, вдруг кому интересно, чем эпопея закончилась)

9989761a938009a5337c7cb680483f6a.jpg

d2f258ebfdc418e38d0275f6d5453240.jpg

be5b93d76895e34d2099b40bb09c0af4.jpg

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород
Вышли очень странные ракурсы, и не понятно, что визуализирует автор: машину, траву, дерево или это загадочное строение. Но из первой картинки точно следует, что строение стоит на краю пропасти. Вообще, делать виз экстерьера можно чисто механически, если есть несколько готовых сцен с настроенным светом, то достаточно вставить туда модельку и нажеть кнопку... вобщем, "достаточно одной таблетки".
Читают эту тему: