Рекомендованные конфигурации компьютеров

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2009
Сообщений: 19
Чувствую, что пришло время поменять шапку. Для начала небольшой ликбез - для тех кто вообще не знает, что нужно для покупки компьютера и что спросить в магазине:

Процессор – сердце вашего компьютера. Процессор – это не вся «коробка» к которой подключены мышка и клавиатура, а лишь микросхема, расположенная внутри этой «коробки» (которая зовётся системным блоком). Основная нагрузка в рендере (за исключением GPU-рендеров типа V-Ray RT, iRay и т.п.) ложится именно на плечи процессора. Иными словами, чем быстрее ваш процессор, тем быстрее будут рендериться сцены.

Материнская плата – необходима для объединения всех частей системного блока в единое целое. Материнская плата слабо влияет на производительность в 3д графике, однако именно от качества материнской платы зависит возможность разгона процессора (естественно, если процессор его поддерживает) т.к. при разгоне повышается энергопотребление и нагрузка на цепи питания процессора (которые расположены как раз на материнской плате).

Оперативная память – при работе компьютера в ней хранятся данные необходимые процессору для вычислений. При работе в 3д в ней хранятся файлы проекта – модели, текстуры, а при запуске рендера также хранятся промежуточные вычисления. Основной характеристикой памяти применительно к 3д графике является объём.

Видеокарта – необходима для вывода изображения на монитор. Все, что происходит в окнах проекций 3д программ, обрабатывает видеокарта и от её мощности зависит комфорт работы в выбранном вами софте. Основными характеристиками, которые будут определять комфортность работы в карте (разумеется, в рамках конкретного поколения карт и одного производителя) являются количество потоковых процессоров, их частота и количество видеопамяти. Другие параметры, например разрядность шины, в 3д графике будут иметь меньшее влияние на производительность.

Система охлаждения («кулер») – необходима для отвода тепла от процессора. Бывают жидкостные и воздушные. Воздушные системы могут быть активными и пассивными – если в системе охлаждения присутствует вентилятор – то она называется активной, если вентилятор отсутствует – она пассивная. Плюсы пассивных систем – отсутствие шума, минус – низкая производительность. Активные системы шумят, но обеспечивают высокую производительность, эффективно охлаждая процессор даже жарким летом.
Жидкостное охлаждение бывает замкнутое и сборное. Замкнутое продаётся уже готовым к использованию и не требует (или почти не требует) обслуживания, в то время как сборное требует сборки пользователем и обслуживания (доливка охлаждающей жидкости).

Жесткий диск – необходим для хранения информации. В отличии от оперативной памяти способен сохранять данные и после выключения питания компьютера. Жесткие диски делятся на твердотельные и накопители на твёрдых магнитных дисках (HDD). Твердотельные накопители (они же SSD) очень быстрые, тихие, лишены таких недостатков как большое время доступа, либо фрагментация, однако имеют высокую цену за 1Гб и меньшую, чем у HDD надёжность. SSD предназначены для установки на них программ, с целью повышения скорости запуска и сохранения проектных файлов и в целом для повышения комфортности работы (SSD не является обязательным комплектующим и на нём можно экономить при недостатке финансов на сборку ПК). HDD же предназначены для хранения больших объёмов информации. Они более медленные чем SSD, подвержены фрагментации, однако имеют крайне низкую цену за 1Гб места и очень надёжны т.к. техпроцесс их производства хорошо отлажен.

Блок питания – необходим для подачи напряжения на схемы питания компьютера. Блок питания необходимо подбирать индивидуально под каждый компьютер, учитывая количество и мощность компонентов, а также наличие разгона. Подсчитать мощность можно например тут:http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp  

Корпус – «коробка» в которую помещаются все комплектующие компьютера. Чем больше корпус, тем лучше в нём циркуляция воздуха, а также тем бОльшую по размерам систему охлаждения туда можно поставить.

Теперь по конфигурациям: эти конфигурации являются ориентиром - как на цены так и на железки. Естественно, в каждом конфиге можно что-то заменить. Что на что заменить - подскажут в этой теме. Теперь по ценам: цены могу ОЧЕНЬ сильно отличаться в зависимости от страны, времени года, фазы луны. Я подбирал цены исходя из наиболее популярных магазинов, ориентируясь на Россию - nix.ru, dns-shop.ru и аналогичные. Отличаться цены могут как в большую, так и в меньшую сторону. Для удобства цены указывал в у.е. (доллары США)

Так же перед выбором очень рекомендую посетить следующие темы на этом форуме:
  http://3ddd.ru/forum/thread/show/grafiki_tiestirovaniia_stsieny_ldr_max_vray  - сравнение производительности процессоров
  http://3ddd.ru/forum/thread/show/video_test_20mln_max2013  - сравнение производительности видеокарт
Помощь по выбору именно видеокарты получают тут:http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_10970.html  

А также:
http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html   - сравнение производительности процессоров.

Платформа Intel:

Xeon E3-1230V2 (без разгона)
Intel Xeon E3-1230V2 - 228
MSI B75MA-G43 – 75
Kingston (KVR1333D3N9/8G) DDR III 8Gb PC3-10666, 1333MHz - 46.50x2
GIGABYTE GeForce GTX 650 Ti 1032Mhz – 160
Seagate Barracuda 7200.14 1TB (ST1000DM003) - 87
Zalman CNPS10X Performa – 35
Chieftec A-80 CTG-550-80P - 55
Zalman Z11 plus Black- 79
Итого: 812 у.е.

3770k (с возможностью разгона)
Intel Core i7-3770K – 343
MSI Z77A-GD55 – 138
Crucial Ballistix Tactical Tracer - 29.1*4
Gigabyte GeForce GTX 660 Ti 2GB GDDR5 (GV-N66TOC-2GD) – 322
Plextor 128Гб - 157
Hitachi Deskstar 7K3000 2Тб (HDS723020BLA642)3930k – 123
Zalman CNPS10X Extreme – 45
Chieftec Nitro Series 650W (BPS-650C2) – 95
Cooler Master CM690 II Black ATX- 103
Итого: 1443,6

3930К (бюджетный, с возможностью разгона)
Intel Core i7-3930K – 622
MSI X79A-GD45 (8D) – 226
Kingston (KVR1333D3N9/8G) DDR III 8Gb PC3-10666, 1333MHz - 46.50x2
Gigabyte GV-N660OC-2GD – 241
Seagate Barracuda 7200.14 1TB (ST1000DM003) - 87
Thermalright HR-02 Macho – 53
Chieftec Nitro Series 650W (BPS-650C2) – 95
Zalman Z11 plus Black- 79
Итого: 1496

3930К (с возможностью разгона)
Intel Core i7-3930K – 622
MSI X79A-GD65 (8D) – 274
Crucial Ballistix Sport 8GB (BLS8G3D1609DS1S00) – 54х4
Gigabyte GeForce GTX 660 Ti 2GB GDDR5 (GV-N66TOC-2GD) – 322
Hitachi Deskstar 7K3000 2Тб (HDS723020BLA642)3930k – 123
Plextor PX-256M3P – 261
Noctua NH-D14 SE2011 – 101
Chieftec SPS-750C 750W – 128
Cooler Master CM Storm Trooper – 203
Итого: 2250

Платформа AMD:

AMD FX-8350 – 220 (с возможностью разгона)
ASUS M5A99X EVO – 132
Crucial Ballistix Sport 8GB (BLS8G3D1609DS1S00) – 54х2
Zalman CNPS10X Extreme – 45
Gigabyte GeForce GTX 660 Ti 2GB GDDR5 (GV-N66TOC-2GD) – 322
Hitachi Deskstar 7K3000 2Тб (HDS723020BLA642)3930k – 123
Plextor 128Гб - 157
Chieftec Nitro Series 650W (BPS-650C2) – 95
Zalman Z11 plus Black- 79
Итого: 1281

AMD FX-8350 – 220 (с возможностью разгона)
Gigabyte GA-990XA-UD3 – 105
Kingston (KVR1333D3N9/8G) DDR III 8Gb PC3-10666, 1333MHz - 46.50x2
Gigabyte GV-N660OC-2GD – 241
Zalman CNPS10X Performa – 35
Seagate Barracuda 7200.14 1TB (ST1000DM003) - 87
Chieftec Super CFT-600-14CS – 86
Zalman Z11 plus Black - 79
Итого: 946

AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T – 195 (с возможностью разгона)
Gigabyte GA-990XA-UD3 – 105
Kingston (KVR1333D3N9/8G) DDR III 8Gb PC3-10666, 1333MHz - 46.50x2
Gigabyte GV-N660OC-2GD – 241
Zalman CNPS10X Performa – 35
Seagate Barracuda 7200.14 1TB (ST1000DM003) - 87
Chieftec Super CFT-600-14CS – 86
Zalman Z11 plus Black - 79
Итого: 921 у.е.

AMD Phenom II X6 1055T HDT55TWFK6DGR / HDT55TFBK6DGR – 165 (разгон по шине)
ASUS M5A78L LE - 65
Kingston (KVR1333D3N9/8G) DDR III 8Gb PC3-10666, 1333MHz - 46.50x2
GIGABYTE GeForce GTX 650 Ti 1032Mhz – 160
Cooler Master Hyper TX3 EVO - 23
Seagate Barracuda 7200.14 1TB (ST1000DM003) - 87
Chieftec A-80 CTG-550-80P - 55
Cooler Master Centurion 534 - 64
Итого: 712 у.е.
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 730
Москва

Sean может сечас уже неактуально. я впервые столкнулся с большим количеством мелких инстансов, которые почти намертво вешали вьюпорт лет 6 назад. тогда у нас еще наверное 2008 стоял. ну в 2009 тоже такая фигня была.

в итоге остановился вот на такой конфигурации, может кто-то что-то еще подскажет? вопрос о видюхе остается открытым:

Процессор: Intel Core i7 - 4930K BOX (без кулера)

Материнская плата: ASUS P9X79

Система охлаждения: Noctua NH-D14 SE2011

Видеокарта: GeForce GTX760 MSI GAMING PCI-E 4096Mb (N760 TF 4GD5/OC) или MSI 760 HAWK 2048Mb

Оперативная память: 16Gb DDR-III 2133MHz Kingston HyperX Beast (KHX21C11T3K2/16X) (2x8Gb KIT) (2 таких комплекта или если будет в наличии возьму комплект на 32 гига сразу. по частотам не заморачиваюсь)

Жесткий диск: 240Gb SSD Intel 530 Series

Блок питания: Chieftec (BPS-850C2)мощность 850 Вт

Корпус: Fractal Design Define R4 BlackATX

в регарде такая конфига вышла на 73240р. при чем еще вчера все это в сумме было примерно на тыщу дешевле. похоже подошли партии, купленные за подорожавшие уе. Кто-то в регарде из здешних заказывал? я с этим магазом пока дел не имел, как у них с сервисом? комп собирать буду сам, люблю открывать коробки самостоятельно )))

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

Kovu хороший выбор будет. Память если будет дешевле - берите дешевле. И не заморачивайтесь комплектом. Я вон взял 4х8 самсунговских, так они 2133 взяли с небольшим изменением тайминга. Только их уже в продаже не видно, по крайней мере в Минске. Блок тоже я смотрю с запасом берёте.

А вот фрактал - с ними осторожнее. Корпуса хорошие, но под разгон незнаю... Читал что очень скудная в них ветниляция, хотя и выглядят красиво. Себе я в ближайшее время буду брать CM Storm Trooper - Он хоть и выглядит несколько по-детски с этими "наваротами", но корпус хороший.

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 730
Москва

Sean да с памятью буду смотреть на момент заказа, если будут в наличии 1600, то их возьму.

корпус зато очень тихий, судя по отзывам и тестам. в случае чего просто добавлю кулеров, должно быть норм мне кажется. в фрактале нравится, что везде стоят фильтры и по отзывам неплохие. у меня дома 3 кошатины, они хоть и короткошерстные, но все равно с них шерсти уйма, комп все это охотно собирает.

смотрел full tower корпуса, но что-то ничего не приглянулось, пойду про storm trooper почитаю, может этот интереснее оказется.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата Kovu:

Sean может сечас уже неактуально. я впервые столкнулся с большим количеством мелких инстансов, которые почти намертво вешали вьюпорт лет 6 назад. тогда у нас еще наверное 2008 стоял. ну в 2009 тоже такая фигня была.

в итоге остановился вот на такой конфигурации, может кто-то что-то еще подскажет? вопрос о видюхе остается открытым:

Процессор: Intel Core i7 - 4930K BOX (без кулера)

Материнская плата: ASUS P9X79

Система охлаждения: Noctua NH-D14 SE2011

Видеокарта: GeForce GTX760 MSI GAMING PCI-E 4096Mb (N760 TF 4GD5/OC) или MSI 760 HAWK 2048Mb

Оперативная память: 16Gb DDR-III 2133MHz Kingston HyperX Beast (KHX21C11T3K2/16X) (2x8Gb KIT) (2 таких комплекта или если будет в наличии возьму комплект на 32 гига сразу. по частотам не заморачиваюсь)

Жесткий диск: 240Gb SSD Intel 530 Series

Блок питания: Chieftec (BPS-850C2)мощность 850 Вт

Корпус: Fractal Design Define R4 BlackATX

в регарде такая конфига вышла на 73240р. при чем еще вчера все это в сумме было примерно на тыщу дешевле. похоже подошли партии, купленные за подорожавшие уе. Кто-то в регарде из здешних заказывал? я с этим магазом пока дел не имел, как у них с сервисом? комп собирать буду сам, люблю открывать коробки самостоятельно )))

Вот это мне нравится. Но на мой взгляд 120 GB SSD более чем достаточно для системы и програм.
Корпус не нравится. Вот эти корпуса советую, строгие есть возможность установки СВО, наличие окна на боковой панели, безвинтовое крепление дисков, кабель менеджмент, передняя дверца и с вентиляцией всё хорошо.
Thermaltake Urban S41 Black (VP600M1W2N)

Thermaltake New Soprano Window Black (VO900M1W2N)

Видео карта однозначно GeForce GTX760 MSI GAMING PCI-E 4096Mb, хороший выбор!Улыбаюсь

HDD забыли.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3895

virgin_number_one

а зачем нужно боковое окно, дребезжать?

Thermaltake Urban S41 не пойдет, тем более под разгон:

Thermaltake Urban S41

да и у Thermaltake New Soprano, тоже сомнения, из за отсутствия выхлопа сверху.

Мой Фрактал, держит на рендере(в разгоне), температуру внутри в 44-46(по дисплею реобаса). При этом работают только 4 из 6 установленных башенных кулера(140мм, Ноктюа).

Да, игровые корпуса холоднее, но пока чистые. А как только они забъются....

Kovu, какой бы корпус не взял, все равно, заклей все щели и отверстия скотчем. Иначе пыль будет внутри.

Я пропустил одно хитрое отверстие и недоумевал, откуда пыль. Потом нашел, заклеил, теперь все, как в операционной!

Докупи башенные кулеры, не надейся на комплектные, они обычно не очень хорошие. Бери максимально большие, чем больше диаметр, тем меньше ему надо оборотов, тем тише. Для этого фрактала, максимальные 140мм(например ). Добавь автоматический реобас с датчиками, чтобы не гонять воздух понапрасну. Только обрати внимание на то, что дверца может упираться в ручки. Выбирай такой, чтобы ничего не торчало спереди. Я этот себе поставил:

Scythe Kaze Master II 5.25 black регуляторы утапливаются внутрь

Насчет регарда могу сказать, бери не бойся. Я купил у них 2 компа(в том числе и свой). Все отлично. Запаковывают как яйца.

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 730
Москва

virgin_number_one HDD не забыл. просто их и так достаточно от старого компа + сетевое хранилище. про корпус пока в легком раздумье, но скорее всего будет именно фрактал. ygoryan про боковое окно правильно сказал - а зачем оно? ) на старых системниках у меня окна никогда не было, да и смысла не вижу. если лезть смотреть - все равно крышку снимать, в обычной ситуации через него не посмотришь - комп под столом. да и на что там смотреть )

ygoryan спасибо большое за советы ) корпусные кулеры скорее всего буду докупать попозже. для начала посмотрю как он себя с этими ведет, ну а потом по обстоятельствам. а то щас и так несколько за буджет вылез )

а сколько дополнительных кулеров ты поставил и куда?

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3895

4 дополнительных и 2 родных(тоже не плохие) оставил.

Поставил везде, кроме боковой крышки, ее так и оставил с заглушкой.

Получилось два спереди, один снизу, один сзади/вверху и два сверху. У БП, свой куллер(тоже 140мм), он работает через нижний фильтр и выбрасывает назад. С основным объемом корпуса, воздух из БП не смешивается. Видяха вроде тоже пытается назад выбрасывать, она у меня занимает 2 слота, но не думаю, что это ее основной поток, скроее всего и назад и в корпус.

Постоянно работают: накачка - передняя панель один и низ, вытяжка - зад и вверху один. Не рабочее отверстие сверху прикрываю снятыми заглушками, просто сверху ложу и все, хвататет(чтобы пыль не подсасывал)

Реобас настроен на 600 оборотов в спокойствии, на этих оборотах слышно только слабый шелест воздуха и то надо в тишине прислушиваться.

Процессорный кулер повернул выхлопом вверх(можно назад сделать), показалось так логичнее)))

Он подключен к мамке.

Родной "реобас" пока отключил, как и штатные винты.

Прошлым летом, в жару 37 гр/С, хватило тех же 4 вентиляторов.

Кстати, при запуске всей системы, звук как от запуска турбины!

Не громкий, но такой уверенно мощный. Все вентиляторы(4 корпус+1 БП+2 проц) раскручиваются одновременно на полную мощность, потом сбрасывают обороты или останавливаются и шум исчезает.

Кайфовый надо сказать момент!

{#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата ygoryan:

virgin_number_one

а зачем нужно боковое окно, дребезжать?

Thermaltake Urban S41 не пойдет, тем более под разгон:

Thermaltake Urban S41

да и у Thermaltake New Soprano, тоже сомнения, из за отсутствия выхлопа сверху.

Мой Фрактал, держит на рендере(в разгоне), температуру внутри в 44-46(по дисплею реобаса). При этом работают только 4 из 6 установленных башенных кулера(140мм, Ноктюа).

Да, игровые корпуса холоднее, но пока чистые. А как только они забъются....

Kovu, какой бы корпус не взял, все равно, заклей все щели и отверстия скотчем. Иначе пыль будет внутри.

Я пропустил одно хитрое отверстие и недоумевал, откуда пыль. Потом нашел, заклеил, теперь все, как в операционной!

Докупи башенные кулеры, не надейся на комплектные, они обычно не очень хорошие. Бери максимально большие, чем больше диаметр, тем меньше ему надо оборотов, тем тише. Для этого фрактала, максимальные 140мм(например ). Добавь автоматический реобас с датчиками, чтобы не гонять воздух понапрасну. Только обрати внимание на то, что дверца может упираться в ручки. Выбирай такой, чтобы ничего не торчало спереди. Я этот себе поставил:

Scythe Kaze Master II 5.25 black регуляторы утапливаются внутрь

Насчет регарда могу сказать, бери не бойся. Я купил у них 2 компа(в том числе и свой). Все отлично. Запаковывают как яйца.

Почему не пойдёт?

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3895

ну почитай результаты тестирования по ссылке в моем посте.

Или вот копипаст:

ВыводыThermaltake Urban S41 — это корпус, который можно назвать очарованием и разочарованием одновременно. Привлекает в данной модели, прежде всего внешний вид, общее удобство сборки системы и ухода за ней, отличная сборка и подгонка деталей, достаточно хорошая совместимость с современными компьютерными компонентами и относительная бесшумность. Есть и почти полный набор предустановленных вентиляторов, из которых особенно поражают тишиной 120-мм модели.

Разочарование наступает после знакомства с эффективностью охлаждения компонентов, поскольку шасси определенно испытывает проблемы с нормальной вентиляцией. Я вижу тому три причины: переизбыток препятствий для движения воздуха внутри, лишние пылевые фильтры, которые приводят к застою горячего воздуха в верхней части корпуса и недостаточная приточная вентиляция. Отверстия по периметру дверцы и в переднем пылевом фильтре слабопроницаемы для воздушных потоков. Плюс в базовой комплектации сильно не хватает нижнего вентилятора. Именно конструктивные просчеты в организации вентиляции не позволят без доработок комфортно разместить в Urban S41 систему с номинальным тепловыделением более 300 ватт. Кроме того, в корпусе использован весьма тонкий металл.

Если покупателю сильно нравится дизайн Thermaltake Urban S41 и не очень волнует то, что в стоковом варианте корпус добавит к температуре процессора и видеокарты девять градусов, его можно смело брать, других критических недостатков данное шасси не имеет. Энтузиастам же лучше обратить внимание на другие модели, либо быть готовыми к некоторой «доводке» данного шасси до идеального состояния.

На сайте c 30.03.2014
Сообщений: 9

Добрый день всем!

Пожалуйста, посоветуйте конфигурации для компа. Основная цель компа - моделинг и рендеринг в 3D MAX (в большинстве случаев это будут кухни в современном стиле и никакой классики, правда много стекла и все в отражениях соответственно, в более редких случаях интерьеры остальных помещений: спальня, ванная и так далее, может лишнее пишу но чтобы более понятно было). То есть, экстерьеров с кучей зелени не предполагается. Посоветуйте хорошие конфигурации, чтобы без затупов моделилось и достаточно быстро рендерилось, ну и чтобы какой-то запас мощности был, но без фанатизма.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3895

boolbara55

а чем верхние конфиги не устраивают или провайдер шапки форумов рубит?

Chen: уж больно шапочка получается... высокая(

чем боярин сурьезнее, тем шапка выше)))

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата ygoryan:

boolbara55

а чем верхние конфиги не устраивают или провайдер шапки форумов рубит?

уж больно шапочка получается... высокая(

На сайте c 30.03.2014
Сообщений: 9
Цитата ygoryan:

boolbara55

а чем верхние конфиги не устраивают или провайдер шапки форумов рубит?

Вы про эти?:

Платформа Intel:Xeon E3-1230V2 (без разгона)Intel Xeon E3-1230V2 - 228MSI B75MA-G43 – 75Kingston (KVR1333D3N9/8G) DDR III 8Gb PC3-10666, 1333MHz - 46.50x2GIGABYTE GeForce GTX 650 Ti 1032Mhz – 160Seagate Barracuda 7200.14 1TB (ST1000DM003) - 87Zalman CNPS10X Performa – 35Chieftec A-80 CTG-550-80P - 55Zalman Z11 plus Black- 79Итого: 812 у.е.

Ну и так далее...

Я думал что то староватые данные и может посоветуете что-то более ''свежее''. Я же не в курсе на сколько те все варианты подходят под те задачи что я описал... Может мне что-то мене мощное нужно, или может те самые дешевые варианты как раз, нужна консультация так сказать). Может можете посоветовать чуть более дешевые конфиги для компа под мои задачи, чтобы было из чего выбирать, из того списка и Ваши варианты.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3895

1 вариант: одним глазом смотришь в эти конфиги, а другим в то, что в магазине есть, собрал - выкладываешь здесь.

2 вариант: выбираешь подходящий и идешь в магазин, то что там предложат взамен - выкладываешь здесь.

Дешевле 700 баксов рендерить будет, но ооочень долго.

На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
вы напишите на какую сумму расчитываете. а вообще под то что вы описали подойдет и по дешевле и подороже тоже можно - будет еще быстрее рендер идти и 3д макс резвее летать
На сайте c 30.03.2014
Сообщений: 9
Цитата tkozodaev:
вы напишите на какую сумму расчитываете. а вообще под то что вы описали подойдет и по дешевле и подороже тоже можно - будет еще быстрее рендер идти и 3д макс резвее летать

Наверное 600-700 баксов +-, это комп на работу, директор сказал что собирай какой нужно, но я все таки понимаю что нужно без фанатизма.

Цитата ygoryan:

1 вариант: одним глазом смотришь в эти конфиги, а другим в то, что в магазине есть, собрал - выкладываешь здесь.

2 вариант: выбираешь подходящий и идешь в магазин, то что там предложат взамен - выкладываешь здесь.

Дешевле 700 баксов рендерить будет, но ооочень долго.

Спасибо, сейчас буду что-то искать.

По поводу меньше 700 баксов, что прям оооооочень долго ?)

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3895

ну раз сказал какой нужно, такой и собирай, чего ты экономишь его деньги?

Тебе же работать.

И шеф потом спросит: а чего так долго?

Что ответишь, что ты съэкономил?

На сайте c 30.03.2014
Сообщений: 9
Цитата ygoryan:

ну раз сказал какой нужно, такой и собирай, чего ты экономишь его деньги?

Тебе же работать.

И шеф потом спросит: а чего так долго?

Что ответишь, что ты съэкономил?

Да то все понятно, но по сути комп же не для каких-то уж прям сожных сцен. Просто хочу подобрать адекватные конфиги, чтобы и запас мощности был, но не так что я там процентов на 30 его использую, а все остальное гуляет.

Вот такое понапихивал)

Смотрите советуйте.

Процессор AMD FX-6350 3.9GHz/5200MHz/8MB (FD6350FRHKBOX) sAM3+ BOX

Или подешевше: Процессор AMD FX-6300 3.5GHz/5200MHz /14MB (FD6300WMHKBOX) sAM3+ BOX

Материнская плата ASUS M5A78L LE 

Память Kingston DDR3-1333 8192MB PC3-10600 (KVR1333D3N9/8G) не знаю одной хватит, или две?  

Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 650 Ti  Или вот вроде бы подешевле: Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 650 1024MB GDDR5 (128bit) (1110/5000) (HDMI, 2xDVI, VGA) (GV-N650OC-1GI)  

Активный кулер Cooler Master Hyper TX3 EVO RR-TX3E-22PK-R1  

Жесткий диск HDD Seagate Barracuda 7200.14 1TB 64MB 7200RPM 3.5" (ST1000DM003)

Блок питания Chieftec A-80 CTG-550-80P

Корпус Zalman Z3 Plus White Или Cooler Master Elite 371 (RC-371-KKN1) Не знаю, может и не подходят корпуса под все это)

Может тут чего-то не хватает, типа звуковой карты или чего-то ещё, короче не дуплю я, подсказывайте советуйте)

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

boolbara55

не советую этот комп брать - вы что будете в ворде и архикаде работать?

он устареет уже и через пол года будет хламом

На сайте c 30.03.2014
Сообщений: 9
Цитата sten:

boolbara55

не советую этот комп брать - вы что будете в ворде и архикаде работать?

он устареет уже и через пол года будет хламом

Я описывал для чего нужен комп. Задачи для этого компа будут теми же и через пол года вообще-то.

Так а чего же хлам то сразу? Большенство пунктов взяты из сборки за 712 у.е. в шапке. Только проц и корпус заменил, ибо их в продаже не нарыл.

Люди ау, мне кто-то что-то подскажет?

Читают эту тему: