Рендер анимации

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2014
Сообщений: 88
Харьков

подскажите оптимальную настройку для рендера анимации. в vray RT 2.0 я смог настроить так что рендер одного кадра длился 10 секунд, в Vray 3.0 не получается, RT вообще не работает а в adv типа всякие там алгоритмы progresive, gi считают бакетами. Если кто знает урок по оптимизации или сами подскажите, пожалуйста)

389f49f1f1e5db6d7adb24fde6ce6983.png

вот кадр из анимации, не айс, но в движении анимации все компенсируется, и выглядит норм. этот кадр рендерил 1минуту Vray adv 3.0(напомню Vray RT 3.0 не работает), в vray RT 2.0 такой рендер шел 12 секунд. Но точно я знаю одно, 3й Vray быстрее рендерит, только у меня халтурит сволочь)) помогите 

ну или известно кому как записывать видео прямо из сцены? что б не рендерить

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

может считать старым способом, качественно надежно но долго - адаптив, ирмапа + лайткеш

или вы хотите чтоб кадры вылетали за 15 сек??

На сайте c 04.07.2014
Сообщений: 88
Харьков
sten хотелось бы за 2 секунды) я как то смог за 12 секунд, но то было на старом вриее, и еще хотлось бы узнать как можно запись делать с самой сцены, где то я видел это но забыл уже
На сайте c 04.11.2017
Сообщений: 14
Москва

автор, поделитесь настройками рендера для анимации

скорость вашего рендера впечатляет))

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Evva2:

автор, поделитесь настройками рендера для анимации

скорость вашего рендера впечатляет))

Гражданка некропостер, обратите внимание на качество картинки на скрине :)

Такие картинки без всяких хитрых настроек у Вас будут в Сканлайне по 5 секунд на кадр вылетать. Тут Ви-Рей нужен как собаке пятая нога.

Читают эту тему: