Рендер элементс корона

Автор
Сообщение
На сайте c 27.12.2014
Сообщений: 13
Нижний Новгород

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в Короне как отдельно посчитать любой  Рендер элемент, без просчета Beauty. Слышал про такую возможность.

На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 166
В настройках поищи кнопку render only elements
На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 399
Тюмень/Анталия

как сделать render only elements для нескольких камер типа batch render?

Up

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Выключить весь свет и посчитать как обычно с нужными каналами, минуты по 2-5 на кадр. Для масок сгодится.
На сайте c 27.12.2014
Сообщений: 13
Нижний Новгород
Ну как бы мне допустим карту рефлекта отдельно просчитать. render only elements не нашел.
На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 394
St. Pетербурg
Цитата antoncheb:
Ну как бы мне допустим карту рефлекта отдельно просчитать. render only elements не нашел.

А он и не поможет. Все элементы с префиксом CESSENTIAL рендерятся только вместе с BEAUTY пассом.

На сайте c 27.12.2014
Сообщений: 13
Нижний Новгород
Цитата astromar:
Цитата antoncheb:
Ну как бы мне допустим карту рефлекта отдельно просчитать. render only elements не нашел.

А он и не поможет. Все элементы с префиксом CESSENTIAL рендерятся только вместе с BEAUTY пассом.

Ну и хорошо) а то я уже устал искать. Где то , что то услышал, что корона может отдельно карты считать. Спасибо astromar и  https://corona-renderer.com/wiki/render_elements  , значит CGeometry можно только, хотя они и так считаются за секунды. Поэтому закрываем) 

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 394
St. Pетербурg
Цитата antoncheb:
Ну и хорошо) а то я уже устал искать. Где то , что то услышал, что корона может отдельно карты считать. Спасибо astromar и https://corona-renderer.com/wiki/render_elements   , значит CGeometry можно только, хотя они и так считаются за секунды. Поэтому закрываем) 

Можно еще маски, текстуры и альбедо

На сайте c 12.02.2016
Сообщений: 7
Sean:
ник

Пожизненный бан

Доброе время суток, о, гуру 3д макса. проблемка следующая... подгружаю маски для рендера - рефлект, рефракт, туман ... любые в общем (как CESSENTIAL так CGeometry).. макс выдаёт обшибку! error creating file output (Ошибка создания файла вывода)... что бы это могло означать? корона 1.4, макс 16ый

PS

"удалено" - моё имя, отец  - грек... а то меня в другой теме донимали! 

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Разбаню со сканом паспорта с именем.
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 706
Чебоксары
Цитата Ппппппппппппп:
макс выдаёт обшибку! error creating file output (Ошибка создания файла вывода)... что бы это могло означать? корона 1.4,

Вот тут пропиши путь...

c6b1d76ecf095042e62825f6e1ae9b5e.jpg

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1216
Ангарск
metalman, та же проблема! Путь прописываю, выдаёт именно эту ошибку. Делаю элементы неативными - рендер пошёл без проблем. А ещё кнопка удалить элемент неактивна, а сами элементы не выделяются. Что это может быть?
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 706
Чебоксары

Crooked

Если все как у меня на скрине стоит (галочки и т.д.) все должно работать.

Из возможных причин:

Русские буквы в путях - говорили много раз.. 

Кривая версия Короны? )) На лицензии все гуд!

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

в рендер элементах все пути нужно удалить - тогда будет ВСЁ сохраняться через стандартный путь сохранения в Комоне

даже нужно сначала назначить путь в комоне, а потом чистить элементы. особенно важно для анимации или анимированых камер или батча

проверено 100% !! не зависимо от версий

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1216
Ангарск

metalman, путь к папкам на русском. Сейчас рендер идёт, должно помочь. Но кнопка delete всё равно неактивна и элементы не выделяются. Это уже скорее из-за жадности моей на лицензию. Спасибо!

sten, попробую. +1

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 706
Чебоксары
Лицуха 2 т.р. в месяц.. неужели все так плохо на рынке виза? ))
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1216
Ангарск
metalman, виз, как и диз моё хобби. Рендерю либо для души, либо интересные проекты беру.
На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 4
Казахстан
Всем привет! Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как отрендерить всю сцену с CMasking_mask.???
На сайте c 03.10.2011
Сообщений: 46
г. Киев
Всем привет! Корона перестала сохранять рендер элементы на батч рендеринге.Что бы это могло быть?
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598

Доброго времени суток друзья. Такой вопрос : у меня на светящемся объекте применен Bloom intensity эффект. Рендерю в PNG формат с альфой. Во фреймбуфере короны эффект отображается, все нормально, Но после сохранения этот эффект не виден по краям объекта. Что сделать, чтобы Bloom отображался как внешнее свечение по краям объекта на прозрачном фоне?

Заранее спасибо!

Читают эту тему: