Ресторан в Нормандии. Непрошла работа в галерею..... Мне немного обидно. Старалась......:(

Автор
Сообщение
На сайте c 06.05.2010
Сообщений: 50
France

Пишут с балансом белого проблема и маты надо настраивать. А я в упop
р не понимаю как баланс белого настройть. Сделала пост в шопе решила придать эффекта старины....наверное тоже переборщила......Что думаете дорогие форумчане.....???

вот пример без обработки

На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
сама работа неплохая как по мне, скорее всего не понравилось обилие фотошопа (эфекта потертости)!
На сайте c 06.05.2010
Сообщений: 50
France

1c04c0b5c86d95d0573b8a9df0d37692.jpg

Цитата sergar:
сама работа неплохая как по мне, скорее всего не понравилось обилие фотошопа (эфекта потертости)!

spasibo

На сайте c 13.11.2013
Сообщений: 207
Работа симпатичная.Обратите внимание на повторяемость  текстур балок. На первой картинке края балок, слева, не упираются в стену.  Не хватает объема полу.Барные стулья чуть зависли в воздухе.Доработать материал столов - отражения и объем. И солнышка бы сюда.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
Ацтой (пишу для поднятия духа) Не парьтесь. Иногда проходят, иногда не проходят. Главное это бабосы за выполненную работу. А галерея это такое - "вершки до кави")
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня

Визуалка и правда слабенькая,ее подтянуть бы и был бы шикардос)

На сайте c 06.05.2010
Сообщений: 50
France

Цитата AlexNart:
Работа симпатичная.Обратите внимание на повторяемость  текстур балок. На первой картинке края балок, слева, не упираются в стену.  Не хватает объема полу.Барные стулья чуть зависли в воздухе.Доработать материал столов - отражения и объем. И солнышка бы сюда.

Вы не первый раз коментируйте мои работы. Приятно. По поводу солнышка это мне пришло сразу в голову. Проблема оказалась в том что окна со всех сторон в помещение и в крыше тоже. Поэтому пятно солнечное получить в части зала не получилось. Как это сделать?

Доработала бы виз п превеликим удовольсвием!!!!!! Знать бы еще как!!!!

На сайте c 13.11.2013
Сообщений: 207
Нужно пробовать. Может для зала как-то так )

59e1a433737a7f5bfff4656a8b7b32ab.jpg

На сайте c 01.04.2014
Сообщений: 92
проверьте текстуру кирпичной кладки, подгоните под размер например шамотного кирпича... ну и про тестуру балок Вам уже написали. еще не очнь кошерно смотрится одна и та же текстура на балках и на барной стойке. для солнца - пробуйте разные углы поворота в настройках самого солнца, и угол падения лучей сделайте градусов 50-60, тога лучи не будут попадать в окна на крыше, и получите солнечные блики на стенах и полу. а работа хорошая. успехов Вам.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
как по мне - неплохая работа. И фотошоп в меру. Только все стерильно очень. Стулья бы подвигать немного, на вешалку кинуть пальто и зонтик. Немного напрягают ракурсы и вытянутая перспектива. Свечки уж очень ровно расставлены и нет живого хаоса.
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 179
Казань.
В целом неплохо,некоторые детали добавить и будет совсем хорошо.В галерее полно и более слабых работ.Не расстраивайтесь.
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар
Тут 2 проблемы: освещение и материалы.
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 209

6019b4d6d6afff1204fb15000559d2c2.jpg

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
Материалы некоторые не понравились, особенно текстура на стульях барных и материал на белых стульях. Много где материалы вас подвели.
На сайте c 01.01.2008
Сообщений: 1354

ваши ранние работы выглядят лучше, наверное потому что там просто куча готовых моделей и белые стены а тут нужно работать с маппингом и материалами. это не так просто оказалось ) + большое обилие источников света для разных зон сбалансирвоать так же не легко.

в общем вам просто нужно больше практики. смотрите примеры хороших работ и фотки.

например балки. на потолке. откройте гугл и посмотрите как они выглядят , какой материал текстура.

свет над барной стойкой. как он светит, как освещает днем. и тп.

пока руку не набьете ориентируйтесь на готовые примеры всего.

удачи.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1383
Москва
Текстуры отвратительные!!! самое главное что там!
На сайте c 06.05.2010
Сообщений: 50
France
Спасибо всем за комментарии. Да действительно эта сцена сложнее предыдущих. Прислушаюсь к вашим советам и доделаю работу. У меня вот какой еще вопрос:Вот например эта сцена уже 8 миллионов поликов имеет. Добавлять еще что то в сцену сложно. Стулья и диван перевела в прокси. Много на этом не выйграла. Компьютер надо сказать хороший у меня. Как быть?
На сайте c 20.11.2006
Сообщений: 146
Пуп Земли.
Ну значит компьютер не достаточно хороший) Скорее всего не хватает либо оперативной памяти, либо мощности видеокарты... либо и то, и другое одновременно.
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Цитата ELena.obiedcova:
Спасибо всем за комментарии. Да действительно эта сцена сложнее предыдущих. Прислушаюсь к вашим советам и доделаю работу. У меня вот какой еще вопрос:Вот например эта сцена уже 8 миллионов поликов имеет. Добавлять еще что то в сцену сложно. Стулья и диван перевела в прокси. Много на этом не выйграла. Компьютер надо сказать хороший у меня. Как быть?

если проблема в том,что тяжело управляться со сценой во вьюпортах,то можно либо по слоям раскидать и скрывать ненужное,либо вынести например всю мебель в отдельный x-ref.

Если память сьедает всю макс,то оптимизировать сцену,прокси,инстаны,уменьшать текстуры..

На сайте c 06.05.2010
Сообщений: 50
France

Про   x-ref не знаю. Спасибо поищю инфу.По слоям все раскинуто. Попррбую действительно скрывать не нужное посмотрим.....спасибо.

Читают эту тему: