Санузел

Автор
Сообщение
На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 71
Днепропетровск, Украина

Всем привет! Помогите привести в чуство. По сути мой первый реальный проект.

Свтет - ХДР карта, мульти - 200, пробовал вместе с Врэй Сан но оно убивает тени. По свету все, не считая точечных в потолке и врэй лайт на зеркале.

Камера (врей физикал): white balance-d65, shutter speed-200, f-number-5.0,  film speed ISO-700 остальное не трогал. Если f-number и  speed ISO не выкручивать то света от света от ХДР мало (.

Ну собственно вопросы что я вижу: Нужен ли за окном плэйн vray light ? Откуда берется ореол на потолке над окном? Как убрать шум (особенно видно на мозайке под ванной). Откуда такой алиасинг на окне ? 

что все так плохо ?

На сайте c 20.01.2011
Сообщений: 104
San-Marso

Советую выкл. фильтр, вставить в окно плоскость Vray light , medium и 1500... много вато - от правильного света минимальные иногода идут настройки...не scree а world , и зачем тебе HDRI... и без него все отражать будет, shutter speed-200  вообще минимальный если что поменяеш засветы будут иногда. Пробуй настройки на пустой сцене... image samler fixed - adaptiv DMC. 

Там давно был урок по настройке хорошей но прямую ссылку не помню зарыто.

На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 71
Днепропетровск, Украина

artlex80 спс, буду пробовать!

HDRI выбрал из-за того что многие советуют, особьенно если нет прямых  лучей.

На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 145
Москва
Clamp output галочку поставьте ( к вопросу о переходе к белому)
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Короче, пакуйте свою сцену, и сюда ссыль на архив.
На сайте c 20.05.2010
Сообщений: 67
Чебоксары
Цитата Johandrohan:

artlex80 спс, буду пробовать!

HDRI выбрал из-за того что многие советуют, особьенно если нет прямых  лучей.

Убей HDRI, в интерьерке вообще карту на энвайромент не накладывай! Нет прямых лучей? Тогда зачем тебе солнце?! В окна вирейлайты ставь, удаляй из них стекла, картину в тифе сохраняй с альфа каналом, чтобы бэкграунд вставить в пост обработке, надеюсь фотошопом умеете пользоваться. Камеру баланс ставь нейтрал, фнамбер 8 (не понимаю почему ставят 4-5 некоторые люди увеличивая время затвора чтобы осветлить потом рендер, изза этого тени пропадают и рендер плоским становиться), затвор и прочее 100 - 2500 ставь. В настройках вырубай антиальязинг! Вообще его не пользуй никогда! Имэйдж семплер ставь адаптив дмс с параметром 2-8. Сними галку саб пиксел в калор мапинге. Пробуй.

Никогда не используйте Энвайронмент в интерьере. Он отлько для экстерьера нужен. 

На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 71
Днепропетровск, Украина
спасибо всем за советы! Вчера накрутил, уже 10 ч. рендерит О_о скоро выложу на суд
На сайте c 20.05.2010
Сообщений: 67
Чебоксары
Цитата Johandrohan:
спасибо всем за советы! Вчера накрутил, уже 10 ч. рендерит О_о скоро выложу на суд

10 часов? Выключай! Через что рендерите? Фрэймбуфер? В настройках мультипас снята смотрю. Если через него, с нормальными настройками так долго рендериться не должно. Проверяйте сцену, материалы. Чем освещаете сцену? Сколько сабдивов на лайтах? Настройки "накрученного" рендера в студию.

На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 71
Днепропетровск, Украина

вот что получилось. Делал настройки один в один как Болоткин

 http://www.bolotkinvladimir.com/2010/10/making-of-inception-part-iii.html 

Единственное что у меня больше точечных свет.-ков и мульти врей сан я поднял до 0,5.

может долгий просчет из-за плитки? она ведь с отражением, размытием... 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Johandrohan:
может долгий просчет из-за плитки?

может показать настройки этой плитки а не только набор карт в ней

На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 71
Днепропетровск, Украина

да, на раковины не оращайте внимание, я затупил,  мат там по дефолту {#emotions_dlg.fool}

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
криминала особого нет. Может комп слабоват?
На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 71
Днепропетровск, Украина
Цитата larrs:
криминала особого нет. Может комп слабоват?
да комп не для шустрых рендеров )) AMD Athlon II X3 450 Proc 3.2 GHz, память 7 ГБ,  
видео AMD Rad. HD6570

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Johandrohan:
да комп не для шустрых рендеров )) AMD Athlon II X3 450 Proc 3.2 GHz, память 7 ГБ,

ну тогда норм

На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 71
Днепропетровск, Украина
а что по рендеру ? с ним можно уже работать в шопе или еще что-то крутить ?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Johandrohan:
что по рендеру ? с ним можно уже работать в шопе или еще что-то крутить ?

нужно, не будешь же ты еще 13 часов ждать. На следующий раз я бы делал лампочки видимыми, а то свет от них есть а самих ламп нет. Бэк такой тоже не годится, но это в шопе поправишь. Засвет на подконнике есть, но там с материалом окна проблема. А так очень даже ничего. уверен дальше будет лучше. Да советы типа убей хдр и прочее в игнор. Будет помощнее машина будет все повеселее

На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
А не включить бы Вам верхние светильники (иески), живее бы получилось, а за окном - ночь сделать )
На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 71
Днепропетровск, Украина

перешопил ? (про ночь интересное предложение ))

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Нормально все. Кроме бэка, я бы  даже лучше засветил бы окно . В следующий раз чуть получше мат дерева сделай.
На сайте c 19.03.2012
Сообщений: 71
Днепропетровск, Украина
а что с бэком ? картина слишком яркая ? её то можно с нэта скачать
Читают эту тему: