Сбросить Pivot по Z

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2011
Сообщений: 85
УфА
Часто бывает нужно отцентрировать pivot, или сбросить его до 0 по Z (например чтобы удобнее было менять размеры объектов не отрывая от пола). Вручную я знаю как делать, нужно автоматизировать. Отцентровку я вывел на отдельную кнопку с помощью кастомайз интерфейса. Еще хотелось бы вывести на отдельную кнопку сброс по Z. К сожалению в скриптах я не шарю, макрос тоже записать не получилось. Может у кого-то есть решение?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Ilgiz:
Отцентровку я вывел на отдельную кнопку

Так это ж "Z" по умолчанию...

А ... все , понял. Тупанул. Простите.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

Что там в скриптах шарить то. 5 секунд и дело в шляпе. Писать не надо все уже до нас написано.

В soulburn script (это набор великолепных скриптов). Есть такой который называется pivot placer он вам в помощь. И на кнопочку поставить можно и на горячую клавишу и в любой угол запихать можно

На сайте c 22.06.2011
Сообщений: 85
УфА
Цитата Skap:

Что там в скриптах шарить то. 5 секунд и дело в шляпе. Писать не надо все уже до нас написано.

В soulburn script (это набор великолепных скриптов). Есть такой который называется pivot placer он вам в помощь 

Я его пробовал, но он у меня не реагирует на нажатия кнопок почему-то. И я так понял что там есть привязки к вершинам итп, или то что мне нужно он тоже делает?

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

26713529fe33a60a96aeb2e0cb6bb23d.png

На картинке (pivot placerUI). Он ставит пивот относительно границ объекта в любое из 21 положения просто щелкаешь на нужный шарик и всё. По умолчанию он его центрует. А если хочешь, что бы всегда вниз объекта ставил нужно жмакнуть на центральный зеленый и нажать saveDef и потом достаточно кнопку (pivot placer) вывести он будет по умолчанию вниз объекта ставить 

На сайте c 22.06.2011
Сообщений: 85
УфА
Цитата Skap:

На картинке (pivot placerUI). Он ставит пивот относительно границ объекта в любое из 21 положения просто щелкаешь на нужный шарик и всё. По умолчанию он его центрует. А если хочешь, что бы всегда вниз объекта ставил нужно жмакнуть на центральный зеленый и нажать saveDef и потом достаточно кнопку (pivot placer) вывести он будет по умолчанию вниз объекта ставить 

Спасибо! Не совсем то, но если объект низом на полу, то будет работать) Попробую переустановить его.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата Ilgiz:
Спасибо! Не совсем то, но если объект низом на полу, то будет работать) Попробую переустановить его.

Так его по всякому ворочить можно. Благо гибкий

На сайте c 22.06.2011
Сообщений: 85
УфА
Действительно удобный скрипт, скорость работы теперь еще выше, всем советуюsmiley-good.gif
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Вот народ - чуть что сразу скрипты. А в максе своя тулза для этого есть

Edit - Transform toolbox и сбрасываете куда угодно хоть по x? хоть по z

На сайте c 22.06.2011
Сообщений: 85
УфА
Цитата dontpiter:

Вот народ - чуть что сразу скрипты. А в максе своя тулза для этого есть

Edit - Transform toolbox и сбрасываете куда угодно хоть по x? хоть по z

Действительно, не знал о такой функции. Но в верхнее меню отдельной кнопкой ее вроде не сделать, а лишние щелчки мышью нам зачем)

Я и кнопки Гроуп/Унгроуп/клоус/опен отдельно туда вывел только чтобы лишний раз меню открывать не приходилось.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Ilgiz:
Цитата dontpiter:

Вот народ - чуть что сразу скрипты. А в максе своя тулза для этого есть

Edit - Transform toolbox и сбрасываете куда угодно хоть по x? хоть по z

Действительно, не знал о такой функции. Но в верхнее меню отдельной кнопкой ее вроде не сделать, а лишние щелчки мышью нам зачем)

Я и кнопки Гроуп/Унгроуп/клоус/опен отдельно туда вывел только чтобы лишний раз меню открывать не приходилось.

Почему не сделать? Можно вывести отдельной кнпкой через кастомайз UI. 

На сайте c 22.06.2011
Сообщений: 85
УфА
Цитата dontpiter:

Почему не сделать? Можно вывести отдельной кнпкой через кастомайз UI. 

Чето я его там не нашел.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Ilgiz:
Цитата dontpiter:

Почему не сделать? Можно вывести отдельной кнпкой через кастомайз UI. 

Чето я его там не нашел.

8cce7a6759c99acf50a08747af3997a2.JPG

Читают эту тему: