Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Guerilla1988:
сколько можно запросить за такой уровень виза?

шоколадку дадут и ладно, пока рано продавать

На сайте c 12.08.2014
Сообщений: 126
Сочи
Цитата Guerilla1988:
Добрый день! Подскажите плиз начинающему визуализатору, сколько можно запросить за такой уровень виза? Везде пишут разное, посчитай по часа и т.д. Я бы посчитал, если бы мог адекватно оценить свою работу, и заламывать не хочется и в рабство тоже...

От 150 до 250 за кв.м. Если доделать свет и текстуры то 200-350.  

На сайте c 16.07.2008
Сообщений: 33
Ялта
Ребята, помогите обозначить цену!
Цитата dimasters:
Уважаемые форумчане,помогите определиться с ценой.Необходимо создать каталоги для компании призводителя мебели и столярных изделий. Для примера, каталог кухонь и дверей. Для каждой модели необходимы ракурс в интерьере и пару детальных, плюс варианты исполнения на белом фоне. Также необходимы техническое описание и чертежи или разрезы (в случае с дверями). Понимаю, что можно посчитать по затраченому времени, но руководители хотели бы понимать стоимость одной единицы усредненно, так как на разработку классической кухни неьобходимо затратить намного больше времени, нежели на современную, та же ситуация и с дверями. Плюс все это необходимо сверстать. Спасибо.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата dimasters:
Ребята, помогите обозначить цену!

200

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1158
online

8d1747739842331853f876011335d361.jpg

сколько за такой дом можно взять? практически такого плана заказ получил, и в раздумьях

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата 3drj:

8d1747739842331853f876011335d361.jpg

сколько за такой дом можно взять? практически такого плана заказ получил, и в раздумьях

От сороковника. Хотя зависит от того скока ракурсов нада. Если ток один фасад можно и за двадцатку встрять.

Репутация: 0
На сайте c 15.03.2014
Сообщений: 1
Всем привет! С наступающим!Помогите пожалуйста определить стоимость работ. Сколько взять за моделирование и визуализацию такого объекта?

1566f93d8858d4f20906600919cff860.jpg

Репутация: 0
На сайте c 14.06.2015
Сообщений: 1

оцените пожалуйста

о56f59ffbe48c0777f56c9c11934d0566.jpg

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата Vadim900:
Всем привет! С наступающим!Помогите пожалуйста определить стоимость работ. Сколько взять за моделирование и визуализацию такого объекта?

1566f93d8858d4f20906600919cff860.jpg

За подобную работу брал 25000

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Чтобы не создавать тему, спрошу здесь. Как понять для чего именно человек интересуется расценками на мою работу? Т.е. не пробивает ли просто интервал цен в сегменте и собирался ли вообще дальше со мной работать? А то часто спрашивают, а потом тишина, хотя цены я не "заворачиваю".
На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 166
Цитата Женька:
Чтобы не создавать тему, спрошу здесь. Как понять для чего именно человек интересуется расценками на мою работу? Т.е. не пробивает ли просто интервал цен в сегменте и собирался ли вообще дальше со мной работать? А то часто спрашивают, а потом тишина, хотя цены я не "заворачиваю".

Думаю, с каждым такое случалось. Лично мне на подобное что только не отвечали: от "очэнь дораха" и "поищем другой вариант" до "незапланированного уменьшения бюджета" и "передумали". А может именно в вашем случае потенциальный зак пошел сдавать бутылки/вторсырье/органы для оплаты вашей работы, вот и выдалась пауза.

На сайте c 12.08.2014
Сообщений: 126
Сочи
Цитата Женька:
Чтобы не создавать тему, спрошу здесь. Как понять для чего именно человек интересуется расценками на мою работу? Т.е. не пробивает ли просто интервал цен в сегменте и собирался ли вообще дальше со мной работать? А то часто спрашивают, а потом тишина, хотя цены я не "заворачиваю".                                                       

  В 99 случаев из 100"пробивают интервал", а во для чего - тут варианты)                                                                           1. Удовлетворить праздное любопытство. "Ого!" и через полчаса не помнит цифр.  

                    2. "Этот человек наверное за свои работы отгребает кучи денег, узнаю поточнее сколько и          запишусь на курсы 3d MAX."

                    3. " О, навыки этого специалиста могут мне пригодиться, а то в прошлом проекте лажа вышла, не смогли смоделить (предоставить вкусную картинку) заказчику. Нужно узнать расценки, чтоб потом включать в стоимость проекта и приглашать этого спеца." При этом будущий проект может быть  не будет НИКОГДА.                                                                                                                                                                                              

                  Считайте рекламой каждый раз когда  вы озвучиваете  свои расценки, люди смотрят Ваши работы. Не каждый после рекламы бежит покупать то что рекламировали. Но реклама Вам идет на пользу, если не сегодня , может завтра"выстрелит".                                                                                                                                Иногда можно спросить в лоб, с какой целью человек интересуется, но вот понять  врет или нет тут опыт и интуиция.

    

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста сколько назвать цену за виз школы в три этажа (только два  фасада) и интерьеры двух классов, туалета, коридора, столовой. Заказчик бюджетный. Объект находится в регионе. Срочно надо назвать цену.
На сайте c 09.11.2011
Сообщений: 72
Moscow

Имхо, лучше брать так, чтобы, в общем и целом, в месяц,  получалась сумма, которая в пределе, близка к сумме стоимости метра недвиги среднего уровня, в области проживания.

Можно и больше -)

Но, ежели, меньше или много меньше, то после всех вычетов типа аренды, жкх и транспорта, на завтрак получаем  хлеб, воду и бюджетные макароны

На сайте c 27.08.2016
Сообщений: 203
Цитата Женька:
Чтобы не создавать тему, спрошу здесь. Как понять для чего именно человек интересуется расценками на мою работу? Т.е. не пробивает ли просто интервал цен в сегменте и собирался ли вообще дальше со мной работать? А то часто спрашивают, а потом тишина, хотя цены я не "заворачиваю".

Для чего люди ходят по разным магазинам, а не просто в один и тот же ? Они смотрят разные товары и смотрят на цены, не стоит включать паранойю, зачем лишний стресс. smiley-smile.gif

На сайте c 11.10.2014
Сообщений: 33
Санкт- Петербург
Цитата Женька:
Чтобы не создавать тему, спрошу здесь. Как понять для чего именно человек интересуется расценками на мою работу? Т.е. не пробивает ли просто интервал цен в сегменте и собирался ли вообще дальше со мной работать? А то часто спрашивают, а потом тишина, хотя цены я не "заворачиваю".

просто пережить этот период. проще смотрите на такие вещи. мне сегодня перезвонил дядя,который звонил летом,интересовался ,я ему всё рассказал и тот пропал. Сегодня позвонил ,извинился,сказал празднование НГ внесло свои коррективы в бюджет. Теперь он готов!И это не единичный случай.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Привет всем! Обратились ко мне, как к моделлеру, а сейчас еще просят разработать дизайн зеркала под стиль замоделенной мебели. Удивительные люди)) Как-то мебель дизайнерить не приходилось и сколько это стоит, не знаю. Подскажите, кто в курсе расценок за такую работу
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 27
Цитата Rostislav1985:
Цитата Vadim900:
Всем привет! С наступающим!Помогите пожалуйста определить стоимость работ. Сколько взять за моделирование и визуализацию такого объекта?

1566f93d8858d4f20906600919cff860.jpg

За подобную работу брал 25000

Здравствуйте. Если можете, уточните пожалуйста. Сколько ракурсов и разрещение за такую суму? Работал с постоянным заказчикам, делал подобные проекты, но гораздо дешевле( Да и когда предложил поднять стоимость (которой до такой суммы тоже далеко), услышал возмущения что очень дорого, так и разошлись.

На сайте c 10.08.2011
Сообщений: 52
Тверь

всем добрый день! подкажите сколько взять за работу. Необходима 3d визуализация дома. Есть модель в автокаде. 2 ракурса. Нужно сделать красиво, качественно, окружающая среда должна быть приближена к реальной.

9bd6c5eb8de0a4a8e4e8b3f63e3b919d.jpg

На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Цитата Racer:

всем добрый день! подкажите сколько взять за работу. Необходима 3d визуализация дома. Есть модель в автокаде. 2 ракурса. Нужно сделать красиво, качественно, окружающая среда должна быть приближена к реальной.

9bd6c5eb8de0a4a8e4e8b3f63e3b919d.jpg

вопрос не понятен, окружающая среда может быть очень разной, если без мега изысков ландшафтного дизайна, 10-15 т.р.

Читают эту тему: kpln3D