Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Цитата 3dm2.ru:
"Удачно" вы подоконником дверцы подпёрли)))

там пилястра - она не двигается..

На сайте c 17.01.2015
Сообщений: 21

Добрый день всем, хотелось бы послушать совета 3дшников работающих в польше. Дали работу на визуализацию всяких там смесителей раковин душевых кабин и т.д. Но вот по цене ещё не договорились, попросили после майских дать цену, которых на польском рынке не знаю вообще. Работы будет мол много и нужно вывести среднюю цену за виз. Помогите люди добрые!

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Привет, народ. Требуется делать low-poly модели с развёртками для игры. Модели не сложные, по 500-700 поликов. Сколько запросить за модель?)
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Makasharip:
Сколько запросить за модель?)

300 долларов, если модель такого типа:

http://3ddd.ru/3dmodels/show/double_treadwheel_crane 

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата DoCentttt:
Цитата Makasharip:
Сколько запросить за модель?)

300 долларов, если модель такого типа:

http://3ddd.ru/3dmodels/show/double_treadwheel_crane  

Не, у Вас слишком продвинутая. Мои модельки намного проще и без текстур. Единственный небольшой гемор -модели обязательно - цельным мешем (не атачить куски, а именно делать один меш), группы сглаживания + развёртка. Текстурить они сами будут.

261f651f06990b2e416e73c18397e7c0.jpg

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Makasharip, ну я свою делал 4 дня без напряга, в спокойном ритме. Если вы свою сделали быстрее - то цена соответствующая. Короче, 8-часовый день работы - 80 баксов. Мне кажется, это справедливая цена. Если без текстуринга - то баксов 150. Можно, конечно, и за 50 баксов сделать - но будет обидно.

Но если вы с нуля делаете лоу, без запекания складок с хайполи и подобного стаффа - то тут можно и 50 баксов взять, без базара. Ну а если сильно нужна работа и деньги - то 30 долларов - минимум думаю, можно просить. Но только на испытательный срок, дальше - повышать до 50 и выше за подобное.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
DoCentttt, спасибо!Вышло примерно так, как мне хотелось расчитать )p.s. Лимит плюсиков к карме для Вас вышел, где-то на форумах залепил уже оба сегодня))
На сайте c 10.11.2016
Сообщений: 52

Здравствуйте. 

Подскажите пожалуйста,сколько взять за моделирование подобного бампера для автомобиля?

d6f1ddd479c0d9843cbfaaab70d8a922.jpg

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
krin, думаю, лучше указать больше подробностей о модели - куда, с какой детализацией и для каких целей. Быстрее и точнее ответят.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата DoCentttt:
Цитата Makasharip:
Сколько запросить за модель?)

300 долларов, если модель такого типа:

http://3ddd.ru/3dmodels/show/double_treadwheel_crane  

Ты меня очень извини, доцент) Но 300$ за такую модель, как у тебя это бздешь) Ну где такие суммы за ассеты платят? Да может конечно и платят, но за такое исполнение... 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
В моих снах такие суммы платят
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Quasar:
Ты меня очень извини, доцент) Но 300$ за такую модель, как у тебя это бздешь) Ну где такие суммы за ассеты платят? Да может конечно и платят, но за такое исполнение... 

За модель такого крана и $500 можно запросить. Само собой не за такое исполнение.

На сайте c 06.04.2014
Сообщений: 101
The Lone Star State

Привет всем!

Сегодня получил письмо от производителя мебельных фасадов.

На входе - картинки с мебельными фасадами, причем весьма специфическими.

На выходе - дизайн кухонь с этими фасадами, визуализация в различных интерьерах с наполнением. Качество картинок в плане диза и виза хотят как на сайте Scavolini.

Повторяюсь, все техзадание состоит из картинок фасадов и ссылки на сайт Scavolini.

У кого какие мысли, во сколько оценить работу? :)

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau

vitaly_y_panov

 я бы поставил цены за картинку.А сколько брать уже вашы апетиты.300-400$ за картинку.

Если вы фрилансер то лично мне удобнее делить на часы работы + сложности картинки

На сайте c 06.04.2014
Сообщений: 101
The Lone Star State
Я бы ставил цену за фасад. В объеме работ визуализация как таковая, тут не на первом месте, основное время убьет разработка дизайна и моделинг. Хотя исходя из того, что обычно требуется три ракурса для представления мебели 1000-1200$ возможно справедливая цена. А разработку дизайна привязывать ко временным рамкам вообще сложно, да и неправильно на мой взгляд. Боюсь продешевить, может кто-то делал подобную работу?
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129

Доброго времени. Посоветуйте, сколько взять за данную работу?

выдержка из письма.

Площадка-павильон 19х19х10hНеобходимо сделать визуализацию по моим отрисованным от руки и подкрепленным фотографиями эскизам.1 вариант:площадка внутри-2 вида (общий вид зала со столами, сценой, потолком и зону, где сидят молодые)2 вариант:площажку внутри+здание снаружи- (1 главный фасад)+ фотозона в плане 10х5м3 варинт:площадку внутри+здание снаружи+фотозона+ караоке клуб (50квм- сцена+чилауты)По всем зонам от меня чертежи с размерами в AutoCAD, рисунки в акварели от руки, фото мебели, декора, материалов

очень нужен совет

спасибо.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
vpredator 15000
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата Uraken:
vpredator 15000
Цитата Uraken:
 

за всё?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
vpredator если это временная постройка, павильон, то там не должно быть супер-дизайнерски все. Но естественно, надо смотреть сложность моделей
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата Uraken:
vpredator если это временная постройка, павильон, то там не должно быть супер-дизайнерски все. Но естественно, надо смотреть сложность моделей

думаю будет много декора и тд. мне нужно сделать 3д картинки.

Цитата gorbunkov:
Цитата vpredator:
Цитата Uraken:
vpredator 15000
Цитата Uraken:
 

за всё?

Если есть свободное время,ну можно сделать "по кентовски"-бесплатно ))) а лучше за 20000...

ну и на "краску" добавить,чуть чуть )))) хорошая акварель стоит,лисий хвост... и т.д. ))))

мне нужно всё делать в 3д.. про краски это выдержка от дизайнера/ 

Читают эту тему: romanova.yana