Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар
Цитата Agapova:
Ы. К спору о цене за квадратный метр.

На днях на стройке допытывалась у плиточника, сколько стоит его работа - уложить плитку на стену. Раскладка сложноватая, с внешними углами, бордюрами всякими. Он говорит -  1000 рублей за квадратный метр. 

Я сначала кивнула, мол, нормально, потом вспомнила, сколько стоит моя работа (диз, виз, чертежи, ведомость, выезды), и меня пробрал нервный смех. Особенно, если учесть, что он все эти квадраты за неделю выложит, а мне на весь проект месяца полтора-два потребовалось. 

Что-то думаю, а не задрать ли ценник раз так в 7-8? {#emotions_dlg.biggrin}

И мне интересно сколько он квадратов уложил? Полы, наверное. Квадратов семьдесят реально не напрягаясь..., но цена..., возможно с подготовкой.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата DoCentttt:
Именно по этой причине все хотят учится в универе, именно по этой причине развелось много програмистов-дизайнеров-маркетологов-банкиров-юристов и т.д. и так мало хороших рабочих. 

не по этой

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

DoCentttt значит вы никогда не пробовали работать головой. Качать модели и ставить их в сцены - это не работать головой. Руками работать может кто угодно. Головой - не все.

И цена работы головой выше потому, что нельзя сходу взять и начать "работать" головой. Нужна подготовка - годы изучения материалов, перенимание опыта, талант в конце концов.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Не знаю, может головой в полной мере я и не работал (как и большинство "кнопкодавов"), но руками довелось. И это, скажу я, не мед. Нет уж, спасибо. Лучше я модельки повставляю.
На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата Agapova:
Ы. К спору о цене за квадратный метр.

На днях на стройке допытывалась у плиточника, сколько стоит его работа - уложить плитку на стену. Раскладка сложноватая, с внешними углами, бордюрами всякими. Он говорит -  1000 рублей за квадратный метр. 

Я сначала кивнула, мол, нормально, потом вспомнила, сколько стоит моя работа (диз, виз, чертежи, ведомость, выезды), и меня пробрал нервный смех. Особенно, если учесть, что он все эти квадраты за неделю выложит, а мне на весь проект месяца полтора-два потребовалось. 

Что-то думаю, а не задрать ли ценник раз так в 7-8? {#emotions_dlg.biggrin}

что то дорого.Родители нанимали плиточника на кухню,брал 10 баксов за квадрат,сделал 7 квадратов мелкой плитки за 3-4 часа.

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи

Lik_mishka, не дорого. Есть и дешевле 10 долларов за квадрат плиточники. Есть и дороже 1000 рублей. Тут вопрос не "подешевле" сделать, а покачественнее. И один простую плитку за день наляпает плюс минус миллиметр, другой согласится мозайку запиливать под 45 градусов для внешнего угла)

Это как и в нашей профессии - одна и та же работа может по цене раз в 5 отличаться, в зависимости от региона и от уровня мастера.

Насчет "руками или головой" - выбор каждого. Нет ничего зазорного в работе руками, если твои руки откуда надо. Мастеров, умеющих сделать ровный потолок или согласиться на подрезочки крохотных мозаечек, в каждом городе по пальцам пересчитать. В общем, как и в нашей профессии - квадратики в 3дмаксе мы все рисовать умеем.

По поводу того, сколько выложил плиточник, точно не скажу. Но, скажем, та квартира была около 70 квадратов по полу. Это о моей цене. И плитки, думаю, было около 70 кв.м. Квадратов 40 на полу, 30 - на стенах. Так что сработали мы, можно сказать, пополам{#emotions_dlg.biggrin} {#emotions_dlg.lol}

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата Agapova:

Lik_mishka, не дорого. Есть и дешевле 10 долларов за квадрат плиточники. Есть и дороже 1000 рублей. Тут вопрос не "подешевле" сделать, а покачественнее. И один простую плитку за день наляпает плюс минус миллиметр, другой согласится мозайку запиливать под 45 градусов для внешнего угла)

Это как и в нашей профессии - одна и та же работа может по цене раз в 5 отличаться, в зависимости от региона и от уровня мастера.

Насчет "руками или головой" - выбор каждого. Нет ничего зазорного в работе руками, если твои руки откуда надо. Мастеров, умеющих сделать ровный потолок или согласиться на подрезочки крохотных мозаечек, в каждом городе по пальцам пересчитать. В общем, как и в нашей профессии - квадратики в 3дмаксе мы все рисовать умеем.

По поводу того, сколько выложил плиточник, точно не скажу. Но, скажем, та квартира была около 70 квадратов по полу. Это о моей цене. И плитки, думаю, было около 70 кв.м. Квадратов 40 на полу, 30 - на стенах. Так что сработали мы, можно сказать, пополам{#emotions_dlg.biggrin} {#emotions_dlg.lol}

я в свое студенческое время подрабатывал на стройках,и даже получил корочку плиточника(только 2 разряда).Тоже считаю ничего зазорного в такой работе нет.

Тут просто некоторые считают что надо брать конкретную сумму за квадрат,яже считаю что все зависит от конкретной сцены.Но цены от региона ппц скачут я скажу.Простой пример,сам работаю в офисе,получаю сколько надо,дома еще сижу на заказах немного.Хотели в фирму нанять удаленно по мелочевке 3дшников,ценник заломлен(допустим полку для обуви в интерьере которую я отстрою и отрендерю за пару часов(с интерьером)  3д шники хотят либо делать неделю за 30 баксов,либо за день но за 100 баксов))) смешно конечно,но руководству проще нанять пару еще таких работников как я платить по 1000 и мозг выедать,чем нанимать таких просителей)))Надеюсь поняли о чем я.

Работы много,можно брать количеством квадратов,а можно качеством(ну не только квадратов,моделей тоже)

П.с. сам с РБ

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Добого всем! Была задача смоделировать такую модель - Модель была нужна для ЧПУ станка. Вот, что получилось у меня - Понимаю, что не фонтан, это одна из моих первых моделей для чпу. В общем заказчик хочет увеличить размеры готовой модели и соответственно деталировку модели (Проработанные змеи, лицо более похожее и несколько вариантов эмоций) Изначально договаривались на 100$ за модель. Сколько бы вы взяли за правки и доделки?
На сайте c 21.12.2009
Сообщений: 27
Москва

Добрый день! Кто нибудь занимался проектами телестудий?) Раньше работала в организации которая этим занималась, но но стоимость подобных проектов сложно оценить, т.к. мне приносили ТЗ и я делала 3д некоторые чертежи, с которыми могли работать дальше конструкторы и описание некоторых материалов....

в общем недавно прислали ТЗ на студию 10*8 метров...новостную  с задним фоном-конструкцией, стол для ведущего и его гостей....собственно и требуется разработка студии и скорее всего некоторые чертежи. Если что г. Москва))

На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 67
Владивосток, сэконд ривер
Цитата Quasar:
 Изначально договаривались на 100$ за модель. Сколько бы вы взяли за правки и доделки?

100  баксов?  Ужас.  Как-то взялся за лепную модельку тоже, думаю попробую срубить по-легкой деньгу.  В итоге по времени вышло на все 10 тыс.  вместо 100 баксов. Но я ж не профи.  А за эту Горгону изначально надо было брать тыщ 7-10 мин.  А теперь 15 . Цените своё время, друзья ...

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата Quasar:
Добого всем! Была задача смоделировать такую модель - Модель была нужна для ЧПУ станка. Вот, что получилось у меня - Понимаю, что не фонтан, это одна из моих первых моделей для чпу. В общем заказчик хочет увеличить размеры готовой модели и соответственно деталировку модели (Проработанные змеи, лицо более похожее и несколько вариантов эмоций) Изначально договаривались на 100$ за модель. Сколько бы вы взяли за правки и доделки?

красиво.Сам такую не делал но допустим знакомый скультор берет за КАЖДУЮ переделку(другая эмоция уже переделка,каждая эмоция) 50 процентов от первоначально работы.Но в вашем случае вы как то дешего ее сделали если честно...

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Ну скажем так, что получилась она у меня на 100$ Сам вижу много косяков и упрощений. Моделил я ее 3 дня. А вот теперь в замешательстве. Проработать змей, эмоции и более похожее лицо я лично оцениваю на такую же сумму в 100$ ибо каждой змейке чешую нарисовать и лицо скопировать не так то и просто.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
100 баксов очень мало, если прорабатывать думаю сходная модель с фоткой в районе 500 должна стоить, то что щас смоделенно слабо подходит для резки под чпу
На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата trp:
100 баксов очень мало, если прорабатывать думаю сходная модель с фоткой в районе 500 должна стоить, то что щас смоделенно слабо подходит для резки под чпу

ну не 500,заказ скорее отменят при такой цене,а вот 200 думаю вполне нормальная цена за доработку.Это правда много гемороя....

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата trp:
100 баксов очень мало, если прорабатывать думаю сходная модель с фоткой в районе 500 должна стоить, то что щас смоделенно слабо подходит для резки под чпу

Согласен, зак. указал на невыполнимые моменты. Их не много - змеи парят в воздухе и некоторые волоски поправить. 

На сайте c 01.12.2013
Сообщений: 5

Добрый день!

Подскажите, сколько стоит 3Д входного узла (крыльцо, козырек)...г. Томск.

Спасибо!

На сайте c 18.11.2006
Сообщений: 14
Оренбург

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Подскажите пожалуйста стоимость такого анимационного ролика, такой сложности и качества

https://www.youtube.com/watch?v=8FQMlnahbAU 

Модель часов у меня уже есть, нужно только анимировать и сделать композ.

1000 руб/сек адекватная цена?

На сайте c 08.09.2013
Сообщений: 1

Здраствуйте.Опишу ситуацию.Работаю в Бобруйске,фирма специализируется на выпуске мебели,кухонь,шкафов,диванов и т.д.Сразу скажу что я не мегапрофи,больше работаю на количество а не качество.В месяц выдаю около 7-8 интерьеров и около 10-15 отдельных моделей(когда шкафы это быстро,когда диваны это тупняк для меня).Платят МАЛО,450 долларов(3 месяца испытательный),сейчас вроде обещали поднять до 500 но мне все равно МАЛО.Вот скажите сколько бы вы хотели будь вы ну не начинающим,среднего такого уровня,за свою работу?

П.с. сразу говорю акк не мой,не хочу палится,работы выложить не могу,подписал неразглашение)

Цитата VITass:
1000 руб/сек адекватная цена?

модель часов если будет ваша цена адекватная,если нет,возьмете где то ,то завышена по моему

На сайте c 10.02.2011
Сообщений: 80

Пожалуйста подскажите. 

1. Планировка территории примерно 300 на 400м. Четыре здания (4х эт-2шт. 2 и3 по1 шт) офисы и магазин.

2. На территории компановка разъездов, дорожек, рекриаций (барбекю и тп). + склады.

3. Архитектура зданий (два реконструкция, два с нуля).

4. Интерьеры два вида типовые офисные (планировка подбор мат) и нетиповые (переговорные, "ресторация", спорт комплекс, руководство и тп)

 3d  без анимации, но с бесчисленными поправками, все концепции территории, концепции и диз интерьеров.

Сроки 1,5-2 года. 

Чет не соображу скока за что.

Интерьеры 500-600рм2 стоят обычно.

Хелп

Особенно необходима цена первых 3х пунктов.

Сориентируйте пожалуйста.

На сайте c 11.08.2013
Сообщений: 149
НН
Цитата VITass:

1000 руб/сек адекватная цена?

Цитата trast:

Интерьеры 500-600рм2 стоят обычно.

Я что то перестал соображать совсем. Так все нормально у 3дешников? Я зря менеджером в банк пошел работать?

Читают эту тему: