Сколько взять за работу. Или как не продешевить

Автор
Сообщение
На сайте c 16.02.2012
Сообщений: 101
воронеж
Цитата Spark:
Тыщи три рублей за две картинки выше. А то и две.

Спасибо большое

Почему? что подтенуть? или деталей мало...

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата ieriby:

Спасибо большое

Почему? что подтенуть? или деталей мало...

В первую очередь осветить хорошей ХДРкой и сделать нормальную траву. И убрать ядовитость текстур, особенно на первой картинке.

После этого картинки сразу станут совсем другими и на порядок лучше.

Но стоить всё равно будут три тыщи {#emotions_dlg.biggrin}  Потому что работы тут по сути на 3-4 часа максимум с учётом того, что тут один Эвермоушен.

На сайте c 03.04.2013
Сообщений: 58
Спб

подскажите по цене, плз

редко делаю экстерьеры, поэтому плохо ориентируюсь в ценообразовании

визуализация дома современного стиля, площадь двух этажей - 500м2 (это чтобы немного представлять объем)

нужно четыре вида с высоты человеческого роста плюс один - с высоты птичьего полета,

 окружение - схематично

сколько это может стоить?

и еще - сколько времени Вы бы на это заложили?

спасибо!

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Ma_Ya:

подскажите по цене, плз

редко делаю экстерьеры, поэтому плохо ориентируюсь в ценообразовании

сколько это может стоить?

Вы тему читете или только вопросы задаете?

стр. 1

Цитата xpp_nd_ruphus:

abra_2 они совсем что-ли двинутые, виз экстерьера дома в подобно качестве, как по первой ссылке стоит 10000р

стр.18

Цитата osho2:

Я бы взял 15000-20000 и пофих мне Москва или нет...

На сайте c 03.04.2013
Сообщений: 58
Спб

К сожалению,  сейчас нет времени вдумчиво штудировать тему, пролистала страниц пять, мнения у всех разные,

поэтому решила что будет проще задать вопрос по своему конкретно случаю, и получить *с надеждой* конкретный ответ..

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Ma_Ya:

подскажите по цене, плз

редко делаю экстерьеры, поэтому плохо ориентируюсь в ценообразовании

визуализация дома современного стиля, площадь двух этажей - 500м2 (это чтобы немного представлять объем)

нужно четыре вида с высоты человеческого роста плюс один - с высоты птичьего полета,

 окружение - схематично

сколько это может стоить?

и еще - сколько времени Вы бы на это заложили?

спасибо!

15 тыс. Срок 1-2 дня.

Правда не очень понимаю, зачем там 4 вида с земли придумывать на такой небольшой дом.

На сайте c 03.04.2013
Сообщений: 58
Спб

спасибо, 4 вида - с каждой из 4х сторон, надо показать как будет выгядеть вариант отделки фасадов - местами кирпич, местами плитка, на каждом фасаде свой рисунок..

На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 33
Всем привет. Нужно сделать анимацию, где статуэткавертится вокруг своей оси... думаю на 3-4 секунды.Посоветуйте, как правильно оценить эту работу вУкраине?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
3_art_d по сути такая работа ничего не стоит, если уже имеется модель с настроенными матами светом и студией, тут надо просто прикинуть стоимость рендер фермы и себе что-то накунить, но такая анимация то делается за 2 минуты, только рендерится будет долго
На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 33

xpp_nd_ruphus По существу, ничего из перечисленого нет. Есть только фото статуэтки. Все нужно делать из нуля и рендерить скорее всего на стационарном компьютере. Не знаю сколько можно взять за такую работу, чтобы не продешевить...
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 384
Москва, Махачкала, Краснодар
3_art_d Думаю тыс. 5 - 10р.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

3_art_d ну тут все зависит от того, как студию делать и на каком компе, вообще студийный виз статики начинается от 10 тыр, если это рекламный материал под печать, ну если это на своем компе будет считаться, то тут надо просто прикинуть стоимость своего рабочего часа и посчитать время простоя в работе из-за рендера, на 6 ядерном i7 разогнанном, если студия будет HDRI освещаться, то рендер кадра 1280х720 займет минут 5, т.е. 10 часов рендера приблизительно на 5 секунд анимации

На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 33
xpp_nd_ruphus Понимаю, комп у меня не очень сильный, но рендерить можно... и сколько можно взять час такой работы ирендера (в долларах) ?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
3_art_d ну у всех расценки разные, я вообще по часан не оцениваю, но мой час работы стоит очень дорого для большинства, обычно час работы оценивается следующим образом, желаемая зп в месяц (среднемесячный доход) делится на 21 день и потом полученное делится на 8, так и вычисляется стоимость часа
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Статуэтка статуэтке рознь. Моделинг одно. Развёртка и мапинг дургое. Может ещё ретополгию делать нужно?
По поводу анимации. Делаю крутилки домов. 36 или 48 кадров, размер 800 px. Рендерю по 15 минут (3930  4.5г) . Настроить это дело пару минут. Качество хорошее.  Если делать кадры по 1000+  и маты с геомтрией сложные  то час максимум будет рендериться.
На сайте c 10.02.2014
Сообщений: 33

xpp_nd_ruphus спасибо, интересная информация относительно деления, буду знать на будущее

DMed Модель примитивна, ничего тяжелого, рептологию не нужно делать... это первый заказ по анимации, потому и не знаю, как правильно оценить свою работу

На сайте c 10.02.2011
Сообщений: 80

Добрый день всем!

Маленький вопрос.

Постоянное сотрудничество с конторой продающей облиц кирпич, кровлю, тротуарную плитку и тп.(сегмент ближе к высокому но не премиум).

Просят делать визы для своих крупных клиентов. 2-3вида (в основном коттеджи) + кретично узнаваемость сортов материалов. Плюс какое то окружение. 

Просят средний ценник озвучить.

Думаю не меньше 15 тыр

Провинция)

Нормальная цена?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
trast да не важно провинция или нет, работа то удаленная, 15тыр вполне адекватный ценник за хороший виз коттеджа с окружением (вымышленным) на 360 градусов
На сайте c 11.08.2012
Сообщений: 2
Москва
Ребятки, подскажите пожалуйста. Попросили сделать 105 моделей матрасов и визуализировать их. Собственно заказчику требуются визуализации, чтобы сделать каталог товаров. Матрасы все разные, с различной начинкой.  Сколько это будет примерно стоить? Матрас
На сайте c 12.06.2008
Сообщений: 177
Нерюнгри
CrAsssH:
Account is banned

Пожизненный бан

Посчитай по колисество времени-часов и все. Формула такая: стоимость твоего 1 трудодня и сколько матрасов в день ты можешь изготовить + -  поправка на ветер и все.

Китаец на фабрике матрасов думаю штук 10 в день делает. также нужно учитывать, что наши светлые "эффективные" менеджеры считают, что моделлинг не стоит ничего, и красная цена модели 30 рублей. Необходимо учитывать и это.

Читают эту тему: