Создание зелени

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Ребята, подскажите, пожалуйста, как вы  содаёте  зелень? К примеру модели 3ддд http://3ddd.ru/3dmodels/category/restenia  Кроме плюща для которого есть специальный генератор. Какие есть уроки, или инструменты для этого? Спасибо.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
3d моделирование? не подойдет?
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527

подойдёт. вы имеете ввиду полигональное моделирование по картинке? один лист или элемент понятно, а потом как? вот пример модели отличный https://www.dropbox.com/sh/6zu649lk9xln0mu/AAA4Y4cjbzw9F_zXp0HSDHG9a#/ 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
есть еще плагин для макса GrowFX, в котором при наличии обширных знаний можно создать абсолютно любое растение
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
спасибо. если есть название плагина можно поискать как он работает.
На сайте c 30.01.2007
Сообщений: 110
г. Шахты
можно с помощью particle flow
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Я спрашивала у автора как он сделал кислицу, говорит ручками, все в ручную и лучше ничего еще не придумали.
На сайте c 06.12.2012
Сообщений: 24
GrowFX - лучший способ
На сайте c 22.03.2011
Сообщений: 46
Цитата DISAINEATACHE:

подойдёт. вы имеете ввиду полигональное моделирование по картинке? один лист или элемент понятно, а потом как? вот пример модели отличный https://www.dropbox.com/sh/6zu649lk9xln0mu/AAA4Y4cjbzw9F_zXp0HSDHG9a#/ 

Подтверждаю слова gus_ann.

Кислицу делал вручную без плагинов и генераторов.

Вот цитирую свой ответ для gus_ann:

"Может и быстрее с плагинами. Но нюанс в том что нужно еще и кайф от работы получить! Когда это все в ручную и с любовью делается, я думаю и результат другой. Честно даже не фильтрую тему на счет плагинов и генераторов разных. Думаю есть хорошие, но те которые пробовал, давали результат не айс. Поэтому и доверия к ним не много. Да и изучать их нужно времени не мало потратить. Вот так вот!:))"

Ну и собственно говоря как это делалось:

Сделал сразу трилистник, потом 3 разных размера и начал копировать. Сразу штук пять, шесть листочков поставил чтобы не пересекались между собой, потом копировал по пять, потом больше, пока не набрал форму. Стебельки делал из сплайна. Потом с помощью плавного выделения точек сделал стебли зауженными к верху и также крепил их к листьям. Когда прикрепил их уже к четвертой части всех листьев, плюнул и начал копировать эту четверть. Потом плавным выделением перемещал листочки со стеблями в местах пересечения или копировал по листику чтоб заделать большие промежутки. Пересечений оказалось не много. Создал цветочки и распихал их более менее равномерно.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Феном GrowFX отличается от всех существующих генераторов, есть еще PlantFactory, но это отдельный софт, который стоит около 1500$ по принципу работы и GrowFX и Plant Factory схожи в плане генерации растений, т.е. они могут создавать органику единым мешем и есть возможность контроля геометрии вплоть до каждой веточки, но у GrowFX есть серьезное преимущество - полная интеграция с максом и возможность анимировать природные воздействия на растения и воздействия от окружающей геометрии, а у PlantFactory такой возможности нет, у него полная интеграция только с VUE
На сайте c 22.03.2011
Сообщений: 46

xpp_nd_ruphu ясно, я уже посмотрел некоторые ролики с GrowFX.

Понятно, что он подпилен для большого удобства в моделировании, есть контроль отдельных элементов, анимирование. Наверное и вес моделей не большой и скорость ее создания. Но я думаю дизайнерам все равно с помощью чего сделана модель, главное как она выглядит. А когда на нее обращают внимание, я думаю любому автору приятно.

Интерестно на  3ddd есть модели растений, сделанных с помощью GrowFX? хотелось бы посмотреть.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
поделитесь плагином для создания плюща под 2012
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата Капустка:
поделитесь плагином для создания плюща под 2012

Скачать

На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 3
всем привет, можете подсказать как исправить такой косяк, у меня затык просто я все крутил, смотрел видосы, не могу сообразить. трава лезет за полигон к которому она предназначена

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 900
Россия
У лицензионного Форест пака это на раз два правиться
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 472
Может быть пивот не по центру модели травы стоит
Читают эту тему: