Требуется оценка уровня работы!

Автор
Сообщение
На сайте c 20.11.2014
Сообщений: 5

Одна из первых визуализаций. Хочется обстоятельной и конструктивной критики.

На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург

Хочется дереву потёртости дать, позолота, может даже глянца. Тюль плохая.

Свечения над шторкой я бы дал. Карниз в стену упирается. Обажур совсем не засвечен а он вроде полупрозрачный.

ca2681d9dacb585aa87d4a7019de3e5d.png

Шума много.

На сайте c 03.10.2009
Сообщений: 67
Тула

Извините, немного поэкпериментировал с Вашей картинкой

43e568c78851b611b457b3d44f9b87d5.jpg

На сайте c 20.11.2014
Сообщений: 5

Карниз, абажур, шум - согласна. Спасибо!

То capitan: да, стало ярче, насыщеннее. Всегда боюсь переборщить с этим. Спасибо.

На сайте c 15.03.2015
Сообщений: 126
Оттуда
Account is banned

Пожизненный бан
Дневное освещение и включенные лампы,совсем не вяжутся,
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата mongrel:
Дневное освещение и включенные лампы,совсем не вяжутся,

хотите реализма, делайте как в жизни и включайте логику. mongrel верно говорит, смысл включать все источники при дневном освещении. если хотите сделать акцент, то выключайте дневное освещение, камеру к примеру направить на тумбу со светильником, чтоб еще часть кровати захватить, чуть повернуть и будет акцентированный кадр со светильником, а так при таком положении камеры на общий план...свет ламп не о чем.

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород
Информация к размышлению. Дневное освещение и светильники.

4bcb52569e6fc58880218b497dd00e7b.jpg

На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 384
Москва, Махачкала, Краснодар
kikosmontana mongrel Посмотрите любые сайты с модными интерьерами, так там везде все включено, и солнце тоже включили) Это красиво смотрится, если конечно правильно подать!
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

Цитата Mudunow:
kikosmontana mongrel Посмотрите любые сайты с модными интерьерами, так там везде все включено, и солнце тоже включили) Это красиво смотрится, если конечно правильно подать!

ну так подачи то как раз и нет, стандартный ракурс и ни поста, ни игры с освещением толком нет. да и еще...еслы все с моста пойдут прыгать, ты тоже пойдешь...ну так все идут. 

Цитата vo-va:
Информация к размышлению. Дневное освещение и светильники.

интересно, а дома вы тоже включаете везде свет на манер пиндосов...просто чтоб был. к чему эти унылые примеры. как говорят...с дури можно х сломать)

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород

Эти "унылые" примеры для того, чтобы можно было понять, как выглядит реальное дневное освещение. Правда, непонятно с чего вы решили что они унылые, лично меня голые стены вдохновляют, но главное, таким образом можно лучше понять распределение света в помещении. Не знаю кто такие "эти самые", возможно очень хорошие ребята, но я ответственно заявляю, что дома у меня свет включен 90% времени именно днем и не для визуализации. А дури, согласен, есть немного, впрочем, конечно, это я скромничаю.

Но если от "этих самых" вернуться к нашим "баранам", то подсветка требуется на визе почти всегда, если мы говорим о, так называемом, реализме. Виртуальное же помещение можно освещать как угодно чудно, но к реализму это не будет иметь никакого отношения.

При прямом солнечном свете в окна мы будем иметь, пусть и небольшой, эффект контражура, при рассеянном темные задние углы. Можно сделать замечательные визы и фото интерьеров без использования светильников, но они не будут "реалистичны" в прямом смысле этого слова (они будут "фейковые"). Одни прекрасно передают "реалистичность", другие хуже, так делатся большинство интерьерных фото. "Плохие" же фото и, копирующие этот эффект визы, выдают так называемые атомные взрывы в оконном проеме и просто непонятная фоновая подсветка всего присущего.

Я вовсе не агитирую за обязательное включение светильникиков, просто, когда мы делаем виз нам желательно определится, что мы хотим иммитировать, то как видит глаз, или то как видит фотоаппарат и какой, или как желает видеть интерьер фотограф, нужны ли нам белые пятна в окнах или можно разрешить увидеться пейзажу.

На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 281
Екатеринбург
Цитата kikosmontana:
интересно, а дома вы тоже включаете везде свет на манер пиндосов...просто чтоб был.

Дело не в том, сколько вы в обиходе дома включаете или не включаете светильников, дело в подаче и включенные светильники, если тот, кто их включает - знает что с этим делать, выглядят отлично и придают интерьеру особый лук )

Афтар, купите, посмотрите, будет полезно

https://fstoppers.com/product/mike-kelley-where-art-meets-architecture 

От себя скажу, отличный материал

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

Свет включать не обязательно - нужно подтягивать общий уровень освещенности к дневному http://3ddd.ru/galleries/gallery/komnatka_8  

http://3ddd.ru/galleries/gallery/white_bedroom 

http://3ddd.ru/galleries/gallery/kukhnia_v_skandinavskom_stilie_2 

в вирее чаще всего трудно регулировать нормальное освещение, и одновременно избегать пересветов. Поэтому и приходится фейковать, зажигая лампы- вывод - переходите на Корону

И стараться использовать реалистичные модели и работать над материалами. Сейчас в сети очень много руководств по короне - думаю, что результат Вас приятно поразит

Лично мне в моих работах всегда не хватало света - поэтому и приходилось зажигать дополнительные лампы. 

Что касается конкретно Вашей работы- тут надо выкинуть ВСЕ модели и заменить их на более реалистичные, подкрутить материалы, поправить ракурс, дизайн, тоже - поищите примеры и попробуйте сделать рендер по фотографии. 

https://www.youtube.com/watch?v=Tuol3Sfmfm0  вот Вам ссылка в помощь, а так же посмотрите другие его видео, удачи

На сайте c 20.11.2014
Сообщений: 5
Всем спасибо за мнения!
Читают эту тему: